Перейти к содержимому

Элиос

Пользователи
  • Публикации

    1 362
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Элиос


  1. В 17.08.2017 в 08:49, ShadowUltimateHedgehog сказал:

    Большинство друзей и знакомых обычно смеются над тем, что я фанат вселенной Соника. Хотя я плевать хотел на насмешки, ибо есть среди них те, которые увлекаются такими вещами за которые уж действительно должно быть стыдно (особенно преодолев возрастной рубеж в 25-27 лет).

    Сорян, но немного звучит, как двойные стандарты. Я про последние строчки. За какие увлечения, по-вашему, должно быть "действительно стыдно"? 


  2.  

     

    Главный минус серии - её продолжительность. Ну невозможно все сюжетные идеи, которые в эпизоде были, высказать за 22 минуты. Концовка получилась смазанной, в перевоплощение Дискорда верится с большим трудом, впрочем, так же, как с Трикси несколькими сериями ранее, но там это не было основной сюжетной канвой и не бросалось в глаза так сильно.

    Вообще, в целом-то серия мне понравилась. Юмор был на уровне, хотя этот Дискорд до Дискорда образца второго сезона всё же не дотягивает. Сценарий весьма грамотный и умный, моменты просветления злодея, его слова о дружбе были очень сильными. Но концовка всё-таки сильно впечатление испортила. Эпизоду явно было нужно больше времени для раскрытия сюжета, здесь можно было такую-то драму разыграть. Если бы предательство Дискорда и его муки от этого не были сжаты до каких-то пары минут, если бы, например, Дискорд не сразу бы осознал свою ошибку, но впоследствии действительно понял, как он ранит Флаттершай, принявшую его за друга, всё могло бы быть гораздо интереснее и серии смело можно было бы дать 10 из 10. И очень жаль, что вышло так, как вышло.

    Может, конечно, я жду слишком многого от детского мультсериала, но та же Свадьба, да и некоторые сильные серии текущего сезона, показали, насколько MLP может превзойти все ожидания, если сценаристы этого захотят. В итоге эпизод получился довольно-таки добротным для рядовой серии мультсериала, но при правильном подходе мог претендовать на гораздо большее.

     

     

    • Лайк 4

  3. Не знал, что у "Паст Синс" будет продолжение.

    Это не продолжение, а всего лишь одна из двух сайд-стори, довольно давно уже написанная. Ничего интересного. :3

     

     

    На 5 минуте 29 секунде, когда Эй Джей смотрит на небо, нам показывают две падающие звезды. Уже бытует мнение что это намек почему в сериале не показали родителей. Эй Джей. Эм....немного...грустно как-то....но к сожалению, вполне весомая теория.

     

     

    Ух ты, это очень дельное замечание. И даёт понять, почему родителей ЭйДжей не видим даже на общесемейном сборе...

     


  4. Вчера ходил с друзьями (с Блэки в том числе) на концерт группы Zebrahead. И неожиданно встретились с двумя нашими цисовцами - Тайкой и Лизой, которые уже давно дружат с Блэки и внезапно узнали её перед концертом. Было очень приятно познакомиться с девчонками, они отлично вписались в нашу компанию :)

     

    Помимо них с нами были Миша, Саша и Оля (мои одноклассники), Ник (мой брат) и Алекс (брони). Концерт удался на славу, Зеброголовые отожгли по полной, и, хоть звук в клубе был не особо хорош, веселья было хоть отбавляй. Концерт понравился всем. Очень надеюсь, что ребята ещё вернутся в Питер =)

     

    Ну а теперь фоточки!

    За большинство фоток большое спасибо Лизке!

     

    nxz5zgxyzfi.jpg

     

    Фанаты "Зебр" поймут, какая это песня :D

    beyig76j7k.jpg

     

    mytrttwmmu8.jpg

     

    Эпичный Али эпичен

    7iflvr2noqw.jpg

     

    Мы перед концертом

    meybaofpq.jpg

     

    После концерта наша компания в полном составе. Слева направо: Миша, Тая, Саша, Оля, Ник, Лиза, Алекс, я и Блэки

    4eco1tj8o8m.jpg

     

    Посередине - гитарист "Зебр" Грег Бергдорф. Фото сделано через несколько секунд после того, как я умудрился на него пролить его же пиво :D

    x8epryjsyce.jpg

     

    Автограф Грега получил, до Бена, к сожалению, не добрались. Остальные к фанатам так и не вышли. В следующий раз без росписи Мэтти домой не вернусь. :D


  5. Фильм почти без минусов.

    По крайней мере, без очевидных минусов.

    В общем, очень понравилось всё от начала до конца, как попытки собрать Мстителей в начале, так и их перепалки в середине и эпическая битва в конце. Сценаристам отдельный огромный плюс за юмор - весь зал скатывался под кресла на протяжении всего фильма, и такой чуть несерьезный подход "Мстителям" пришёлся очень к лицу.

    Чего-то эпичнее филальной битвы я не видел уже очень давно. Это выглядело просто потрясающе. Наверно, лучшая финальная битва из всех, что я до этого видел в супергеройских фильмах. По крайней мере, по размаху происходящего. Все персонажи показали себя сполна. Старк, вопреки опасениям, нисколько не "оттянул на себя одеяло", однако сцены с его участием можно на цитаты разбирать. Очень порадовал Халк - персонаж, который как до "Невероятного Халка" не не особо был интересен, так и после этого фильма, в "Мстителях" раскрылся сполна.

    Только пара вещей оставила смешанные впечатления. Во-первых, Хоук Ай слит, ибо всю первую половину фильма был под контролем Локи. Печально, потому что очень хотелось раскрытия этого персонажа, особенно при том что его не было в фильмах ранее. Во-вторых, Капитан Америка, имхо, смотрелся немного неестественно среди всех этих супермощных героев, ибо в отличие от полубога, огромного зелёного монстра и человека в непробиваемой броне он по сути не имеет почти никаких преимуществ и приёмов для нападения. Кроме кидания щита, но это он делал слишком редко.

    Но это лишь маленькие придирки, потому что картина в целом дико эпична и крута. И да, из серии это определенно самый сильный и самый захватывающий фильм.

    • Лайк 2

  6. Если такое произойдёт, то, надеюсь, это будет не в 3D. Хотя, помнится, Джейсону как-то задавали вопрос по поводу полнометражки, и он ответил, что если бы такое случилось, она была бы выполнена с технологией селл-шейдинга... в целом, не такой уж и плохой вариант.

    Интересно, чем же нас порадуют в третьем сезоне? Планку действительно задали очень высоко.

    Было бы интересно посмотреть на вариант с селл-шейдингом, но я как-то пока слабо представляю наших поняш в любом стиле кроме флеш-анимации...

    Чуть оффтопа касательно тридэ - я тут ходил на "Короля Льва 3D", и это было очень эпично. Двухмерный мульт, переведённый в 3D, смотрится здорово и необычно. Ты вроде смотришь классическую анимацию, но при этом прекрасно ощущаешь расстояние между объектами на экране, и это надрывает шаблоны, в хорошем смысле. А в наших поняшах во втором сезоне еще и ввели новомодное перемещение фокуса между передним и задним планами, и уж раз это классно смотрелось на плоском экране, то в 3D, мне кажется, это выглядело бы вообще шикарно.


  7. Не знаю, что и добавлять после сказанного выше. Просто вчера испытал дичайший восторг. Не могу до сих пор придти в себя после увиденного. Это превзошло все ожидания. Вот таким должен быть финал сезона.

     

    Лучшие серии ever. Очень надеюсь увидеть в третьем сезоне арки такого уровня. И, кстати, теперь вдвойне хочу полнометражку. Учитывая, как Хасбро в последнее время полюбили кинематограф, можно и ее ожидать, наверно.

     

    После вчерашних серий даже смешно становится, вспоминая двухсерийник с Найтмэр Мун. Уровень сериала с первых серий и до этого момента невообразимо поднялся.

    • Лайк 2

  8. Hurricane Fluttershy на все 100% сделана в духе первого сезона. Очень радует, что такие серии всё же время от времени появляются :)

    В общем, зачёт этому эпизоду. С характерами персонажей полный порядок, юмор не подкачал, мораль умная. И добавился ещё один интересный связанный с погодой обычай жителей Эквестрии, что очень радует, ибо в этом сезоне их было много меньше, чем в первом.

    И Андерсену глубочайший респект. Музыка в этом эпизоде была особенно великолепна.


  9. Как пятой... Блин. Если ты хорошо в них разбираешься- тебя не затруднит выложить сюда картинки с упаковками?

    Я так понял что... 1 волна- На заднем фоне кантерлот, пакет розовый. 2 волна- На заднем фоне понивилль, пакет розовый. 3 волна- задний фон какие-то чемоданы, пакет блестящий розовый. А это должна быть четвёртая...

    Жду с нетерпеньем твоего ответа. PS: О, господи, где же стока денег взять, чтобы всё купить?! Я не хочу продавать имущество!

     

     

    Вся подробная инфа здесь: http://www.strawberryreef.com/Index/Year/2011.html

    Четвертой волны пока в России нет, есть ли она за рубежом - тоже не знаю.


  10. Кто знает, появились или нет ещё, блайнд бэги четвёртой волны? (Жёлтые которые) Жду не дождусь...

    И может кто поможет найти по адекватным ценам первую волну? Самое дешёвое- по 94 рубля нашёл, но интернет магазин (имхо) не даст возможности выбрать, можно будет конечно попробовать созвониться и договориться с ними, но не уверен... Может вы, братцы, что посоветуете?

     

    Это блайндбеги пятой волны, и их только анонсировали, в Россию завезут, скорее всего, через несколько месяцев после релиза в США. А когда релиз в США - тоже пока неизвестно.

     

    Крепись, в Питере третью волну мы с удовольствием расхватывали и за 114 р./штука. А первую когда-то давно и по 150 брали :)

    В принципе, можно ведь заказать и другие рандомные фигурки в том магазине и попробовать потом обменяться с другими броняшами, но это не самая простая затея, наверно... Первую волну сейчас вообще найти сложно, если искать в магазинах.


  11. О боги, а я-то наивно надеялся, что уж на третьей-то части они закончат.

    По моему скромному мнению, после прекраснейшей первой части всё остальное уже совершенно не торт. Вторая часть ещё туда-сюда, но третья уже всю атмосферу разрушила. Первый Ice Age является вполне себе законченной историей, которая не требует продолжения.


  12. Отличное аниме, но оставило много непоняток.

     

    В первую очередь, я не очень согласен с философией сериала. А именно, я не очень понял логику Отонаси, который внезапно решил упокоить "мающиеся души" своих друзей. То есть, идея понятная - он хочет, чтобы все они приняли жизнь такой, какая она была, но ведь они после этого... исчезают. То, что они не исчезают в никуда, а перерождаются, мы узнаём лишь в конце, сам-то Отонаси об этом не догадывается, и получается, что действует он вслепую, лишь надеясь что после исчезновения всё-таки что-то есть. И если некоторые персонажи действительно устали сражаться фактически ни с чем лишь бы продлить своё существование, то некоторых других мне было жутко жалко. К примеру, Юи. Девочка при жизни ничего не могла делать, была парализована, и лишь после смерти смогла исполнить свои мечты. В этом мире она наконец-то смогла жить полноценной жизнью, петь в группе, играть в бейсбол и прочее и прочее, но ей пришлось исчезнуть, более того, достигнув всего, что она хотела лишь формально. Несправедливо.

    Впрочем, всё хорошо, что хорошо кончается.

    Помимо этого, как-то от меня ускользнули всё-таки многие детали сеттинга. К примеру, кто изначально запрограммировал неписей и вообще этот мир, зачем неписи переродились в тени. Мы знаем обрывочно историю, рассказанную тем НИПом Юри в компьютерном классе, но, честно говоря, из неё я мало что понял.

     

    Но в целом сериал оставил очень приятное впечатление. Есть много эмоционально сильных моментов (кстати, мне тут все говорят, какой сильный отпечаток на них оставила смерть Отонаси. Мне, к примеру, флешбеки Ивасавы и Юри показались сильнее), интересные сюжетные повороты, персонажи, которым веришь и сострадаешь. Тэнси - вообще первый по-настоящему понравившийся мне персонаж-кудере. Отдельно хотелось бы отметить саундтрек - он здесь прекрасен. А, ну и мозговыносящая бонусная серия порадовала дичайше.


  13. Эти скриншоты выглядят просто божественно. Уж особенно в сравнении с первым эпизодом. Даже как-то неудобно с ним сравнивать, потому что выглядит просто как другая игра.

    И скрины с Тэйлзом очень порадовали, приятно, что он будет не просто бегать сзади, а реально помогать, как в С3.


  14. когда Биг Мак начинает всякие нежности говорить Чирили, его голос становится просто ужасным >_<

    Плюсую...

    А вообще, я скучаю по временам Applebuck Season, когда Биг Мак говорил много и по существу и вставлял коронный eeyup только в тему.


  15. Haru Mamburu, сложно спорить, потому что и этот отзыв похож на флуд. Просто большой флуд, в данном случае. Ибо состоит целиком и полностью из субъектива, из лютой ненависти к происходящему на экране, которую вы нам тут изливаете. Начиная со слов "тошнотворен,он бьет по ушам,абсолютно дебильные и бессмысленные кадры" и заканчивая "можно смотреть только при резком дефиците сопливого розового кавая в организме".

     

    И вообще, я не понимаю, как можно испытывать такую лютую НЕНАВИСТЬ к аниме, созданному для расслабончика. Лаки Стар можно не любить, называть скучным (кстати, есть немало серий, которые, признаю, смотреть не очень интересно), но впервые вижу, чтобы его так ненавидели.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×