Перейти к содержимому

Jackrost

Пользователи
  • Публикации

    658
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Jackrost

  1. Немного запоздал я. С днюшкой, Джанкер!
  2. А эти "не твои" персонажи, случаем не те, где Рой фигачит ногами и лупит врагов с колена, а Чарми кидается синими кольцами и бьёт крыльями на манер Шорьюкена?
  3. Space Station 13 - необычная ролевая игра. Вы - один из представителей многочисленного персонала Станции 13. Ваша задача заниаться своим делом и попытатся тут выжить. Станция являеться полностью разрушаемой. Имееться широкий набор возможностей для различного взаимодействия с предметами и людьми. Целых 30 различных професссий начиная от Ассистента и заканчивая Капитаном. Различные виды режимов игры(Предатель, Культ,Революция и т.д) и событий(Эпидемия,Ионная буря,Метеориты и т.д). Игра на первый взгляд кажеться простенькой и унылой. Но это не так. Вся станция представляет из себя большое количество отсеков, с разлличными устройствами и предметами, проводами и трубами, на которой каждый раз обязательно что-то случаеться. Все люди бегающие по станции и занимающися делом или ерундой это живые люди. Каждый из них может тайно быть на "плохой" стороне. Каждый предмет можно использовать для своих целей(если это действительно необходимо). Вы можете взять отвёртку взломать дверь, закоротить её что бы никто не прошёл;можете лгать тюремцику что бы он вас отпустил когда вы играете за предателя;набирайте воды в ведро и разливайте на пол что бы все подскальзывались. Имееться даже система различного урона. Ваш персонаж может задохнуться от недостатчка воздуха, быть избитым балоном с воздухом, поджариться от наэлектризованой двери или быть отравленым благодаря передозировке медикаментами. Возможности широки и большинство из них зависит от самих игроков. Игра поделена по раундам. Раунд заканчиваеться когда игроки улетят на шаттле или, если "плохая" сторона выполнит свои цели. Теперь то что вам необходимо знать для хорошей и приятной игры. Вам необходимо придерживаться своей роли. Ваш персонаж, порядочный человек который знает свою работу. ВЫ знаете только то, что знает ваш персонаж(Повар не знает как ремонтировать стенки) .Отыгрывайте свою роль хорошо. Не разрушайте станцию и не убивайте людей, если вы не на "плохой стороне" За всей игрой внимательно следят админы. Будете нарушать правила - получите бан. Вся необходимая информация находиться на вики ТУТ . Внимательно прочитайте всё прежде чем играть(читать про сложные професси в начале необязательно.). Начинайте с гражданских професссий (Ассистент, Клоун,Уборщик, Повар и т.д). Как начать ТУТ Правила ТУТ Форум ТУТ. Он появился совсем недавно. В начале низачто не выбирайте глав станции - Research Director(РД), Head of Security(ХОС), Head of Personnel(ХОП), Captain. Для игры за них нужны хорошие знания и большая ответственность. Почти всё в игре на английском(кроме игроков) по этому среднее знание английского обязательно. Игра сделана на BYOND. Язык программирования схож с Питоном и С. Серверу очень не хватает кодеров, поэтому всем желающим открыт доступ.
  4. Дошёл до финального босса и слился, жаль контов тут не завезли из бонусных этапов. Уровни: Они затянутые. Если бы их строение было бы лучше, то это имело бы смысл, а в итоге попытка брать количеством, а не качеством. Пилаут после первого этапа уже больше не имеет смысла - одни только коротки прыжки на уровнях. К тому же из-за длительности уровней можно встретить один и тот же шаблон его построения раза три, если не четыре. Музыка: Местами подходит, но в основном нет. Музон из Ристара, Кастлевании, целых три музона из Мегамена (Вейв мэн, Гравити Битлл, и ещё откуда-то), но это всё не в том месте. Почему гравити Биттл звучит на скоростном уровне? Музыка по звуку больше техногенная и чуть побольше подошла бы к Scrap Brain. Если уж взял музыку из Мегамена, тогда почему юы не взять музон Нитро мена на Star Light? Хотя она тоже не совсем к месту будет. Боссы: Где-то поинтереснее. В чём различие босса в Casino (тот, где Роботник ломает блоки шипом)? То что он жирнее не делает его интереснее. Ну да, надо поёрзать, что бы выжить, но можно же что-то иное сделать с ним.
  5. Думаю спустя такой срок тебе стоит задать пару вопросов: 1) Игра по прежнему делается на Mugen? 2) На сколько процентов (навскидку) готовы персонажи ? Хотя бы текущие.
  6. Мда, вот это прикол, не знал про наличие даблджампа здесь, в итоге истратил 8 своих сохранённых жизней плюс 3 из конта и плюс 2 из второго, на котором я уже всё же прибил босса. Мне тут на руку сыграло то, что он тайминг выкидывания жёлтых бомб синхронизировался с его траекторией полёта, в итоге он жёлтые бомбы бросал в левую часть экрана, а красные где-то в центр. Благо я не растерялся на его второй фазе и он меня не убил дождём из бомб. Вставлю свои пять копеек: Плюсы: + Выбранная музыка хорошо подходит тематике боссов (Трек из Мегамена 10 Solar Man'a неплохо так вписался) + Изменённые боссы с несколькими фазами (жаль, что не все). Я бы ещё добавил в плюс добавил их сложность, ибо я любитель поборотся с достойным боссом. Минусы: - Скачущая кривая сложности. Первый этап это обилие шипов, на втором всё куда проще. На последнем этапа так щедро дарят кольца, что я забыл про всю осторожность и просто пролетал вперёд. Только вот некоторые мосты с ямами без выхода на втором акте меня остановили, но потом я опять пролетел кучу пил с конвеерами просто зажав кнопку вперёд. - Пройди одним маршрутом тот же этап три раза (мало что меняется, ну где-то враг исчез, где-то появился). Идея заманчивая, но вот воплощение. Не знаю во всяком случае как в хаке это можно использовать иначе. В общем, дизайн средний, разгоняться есть где. Спасибо за порцию боссов. Вот парочка косяков в дизайне: https://yadi.sk/i/hGxRZn1iiuc4M https://yadi.sk/i/KvZiuIDLiuc5k
  7. *Я снова некропощу на просторах Сониковского(их) форума(ов)* Не так давно я перестал следить за вакханалией, которая творится с Анимусом, но конечно не хочется что бы он загнулся, но врятли это произойдёт в ближайшее время. Третий сервер (первые два это Белый и Зелёный), столько раз менялся, что его даже жалко. Текущий Блю (т.е. третий) сервер, поговаривают, стал отстойником, куда слетаются те кому не угодили первые два (или их оттуда выперли), но я сам не проверял что там и как там. Мой вам совет. Не видитесь на поводу у общей заниженой планки отыгрыша, если такое происходит. Многие конечно жалуются "зачем отыгрывать, если никто не реагирует?", но тогда половина забавы игры ляжет на техническую часть, а только с ней всё же гораздо меньше разных ситуаций можно придумать.
  8. Для этого есть плагины с возможностью приватить свою территорию.
  9. http://www.youtube.com/watch?v=pN-lXaJ6wGI Я просто оставлю это здесь. Отлично передаёт суть редизайна персов.
  10. Мне удалось повидать 4-5 серий 95 года. На денди то все играли. А вот вики подсказывает, что в 2009 была заявка на 3д сериал, и начали его делать января 2011 года. Может и прошло почти два года, но я не думаю, что всё так просто затихнет.
  11. Не стоит конечно нам тут перебранку устраивтаь, а то побаиваюсь. Я писал, что задают вопрос на который ты мог бы коротко ответить "читай хелп" или "мануал", но каждый раз отвечая большим постов, который загружает тему лишними словами, а по сути означает "читай мануал", не очень хорошо. Насчёт обучения я не сказал бы что всё так легко. Я изначально не был склонен к программированию. Начинать даже имея мануалы было непросто ибо я не мог понять саму суть. В мануалах никогда чётко и простыми словами не указываеться как работает основа. Я потратил год на исходниках пока не попробовал кодить, что и получилось. Из информатики помню только логические операторы, да и то они не повлияли ибо это было не до этого(либо уже знал). Думаю у остальных также было. Про длину текста. Инструкции ты изложил, что нужно сказал. Ответил бы 3-4мя словами. Откуда столько текста накапливаеться? При том, что по сути отражает просто отказ. Просто считаю лишним, говорить о том что уже рассказал. P.S.Я сто раз говорил. Я себя не превозношу.
  12. Джанкер я писал не просто так. В этой тебе задают вопросы что бы получтиь ответы. Пистьа полный код не кому не нужно, но объяснть суть стоит всё же(А для каждого случая етсь свои ньюансы). Гайд и ответ "думайте сами" не всчёт. Кроме того задавая вопрос ты в ответ выкидываешь каждый раз большую пелену текста суть в которой что "думайте сами", а оно тут надо? Это прктически флуд уже получаеться.
  13. Тогда уж лучше промолчи. От твоих сообщений пользы мало, если ты даже легонько не подталкиваешь.
  14. И тут когда прошло так много времени, являюсь Я! Джанкер я знаю тебя уже давно и порядочно, и скажу что ты либо помогай, либо промолчи(с учётом что первое ты делать точно не будешь). Ну сам я сильно тоже не помогу, что бы оставить развитие знаний новичку. Тут важе ещё один момент - учитесь анализировать. Представте при каких условиях происходит,то что вам нужно и эти условия пропишите в коде. К примеру тебе, Я соник, нужен ранг E от 10 до 45, значит всё что меньше 10 или больше 45 не должно активировать код с рангом Е. Преположим мы сделаем так, как ты это сделал в своём коде(рассмотрим твою ошибку) на нашем примере: if ring >=10 or ring = 45 У нас получаеться: Если колец больше или равно 10 или их 45. Первая часть верно работает, но где же ограничение в другую сторону? Если колец будет 46, то код будет срабатывать(но это нам не нужно для ранга Е) поскольку мы не указали, что количество колец меньше 45 мы учитывать не будем. Преобразуем: if ring >=10 or ring <= 45 Вроде всё верно,но на деле не так. Всё равно всё будет проскакивать. Дело в том, что or срабатывает если левая часть верна или правая. Он не учитывает сразу две стороны, а рассматривает их как отдельные. Преположим у нас 9. 9 меньше и неравно 10? Неравно. Значит Е ранга при 9 не будет. 9 меньше или равно 45? Меньше, а значит сработает, вот тут и проблема. При 9 ранг Е не должен быть. Значит тут нам нужен and. Он сработает только тогда когда обе части будут верны. Остальные ранги сам думаю распишешь. Я всё понятно объяснил?
  15. Давно фанат этой игры. Вся музыка в игре радует. Особенно понравились темы боссов, и в особенности финального.
  16. Да, это новая фича 1.0.0 , что нельзя спать когда рядом монстры(всё же стоит читать историю версий). Теперь , если домик у вас мал, то вам лучше начать спать до появления мостров, иначе халява со скипом ночного времени не прокатит.
  17. Должны быть. Во всяком случае вики всегда всё расскажет даже про самые мелочи. Только надо туда глядеть.
  18. Заметил вчера на вики одну сторочку - Days until official release: 10 (от текущего дня) Я хоть и чуток ошибся с датой, но как видно они всё же готовятся к релизу. Ну ждать не особо долго, так ждём особых плюшек после выхода релиза. P.S.ну и очень надеюсь, что Нотч починит генератор к релизу, что бы земля в воздухе не висела.
  19. Впринципе в блоге он писал, что с 14 октября он целый месяц ничего нового вносить не будет, только пилить. В ноябре 14 должен же выйти полный релиз, но мне кажется чтоэто не так, ибо по судя по вики должна будет выйти ещё версия 1.10
  20. Вышел 5ый релиз версии 1.9. Нет, ну действительно, когда же он выйдет полностью? Похоже всё таки, что 14 ноября. Снова глядим в историю. Выделю то что покрупнее. http://www.minecraftwiki.net/wiki/Achievements - новые ачивки. Система пока таже. Направленый выстрел Гаста теперь смертелен. Текстутрки у блоков, грязи, травы, алмаза, железа, золота и т.д. сменили. Мало что-то.
  21. Вышел четвёртый пререлиз. Когда же уже наконец будет полный релиз 1.9 ? UPD Пока из нового нашё только это http://www.minecraftwiki.net/wiki/Glistering_Melon и это http://www.minecraftwiki.net/wiki/Splash_Potions Привлекла цитатата из вики: Пока имеем 161 возможных комбинаций зелий, а когда будет релиз их число будет 2,653. UPD 2 Похоже появился очень необычный биом под названием "Конец" - http://www.minecraftwiki.net/wiki/The_End Кроме того Эндердракон теперь больше похож на эндерменов. Портал в рай заменился на портал в "Конец" - http://www.minecraftwiki.net/wiki/File:RepairedAirPortal.png
  22. Metal, ты надеюсь джаву апдейтил? А дрова? А в это время, Нотч пишет в своём блоге: По его словам разработка сейчас на стадии между законченым Адвенчер апдейтом и Minecraft'ом (т.е полным релизом). Особено заинтиресовало то, что в конце - дракон. В вики уже была картинка ранее, но по крайней мере он уже есть полностью. http://www.minecraftwiki.net/wiki/Enderdragon Думаю это он. Ранее была лишь его модель без скина и инфы.
  23. Кажеться Нотч решил пошутиь в своём блоге. http://s3.amazonaws.com/data.tumblr.com/tu...neZHI6sxmYOo%3D Либо это дети от спаривания животных в майныче. P.S.Чутка похоже на Литтл Биг Пленет.
  24. Хм действительно блокировтаь можно 1.8. А про пластинки всё в вики есть.
  25. Блок был отмечен как часть 1.9 Пререлиз ещё не полный резил ведь.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×