Перейти к содержимому

Cremator

Глоб. модераторы
  • Публикации

    10 226
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    15
  • Время онлайн

    3час 34мин 46сек

Сообщения, опубликованные пользователем Cremator


  1. 1 час назад, DrackStockmanTH сказал:

    Флеша скинули. Пускайте в эфир SW видосы с балетом пока Рашик на танке заезжает в админку.
    План амбициозен донельзя. Хватит ли у Рашика сил и терпения пожертвовать субботой и не навернуть пивка с корешами вместо запиливания фишек? Да хотя бы и один день в неделю, если уж браться. Медленно, но верно. Собрать вокруг себя несколько воздыхателей старых ламповых форумных времён, пару зумеров, горстку рукастых мракобесов-айтишников и на чистом энтузиазме в ближайший год реализовать чуть ли не все планы.
    С другой стороны. Эпоха форумов прошла. Если хочется второй жизни как в былые времена, тут надо в соцсетях сидеть и там ежей катать по яблокам. Да, знаю, тут клуб по интересам и работа над форумом можно сказать для себя ведётся. Тем не менее, возникает вопрос - а надо ли оно вообще? Форум то и при Флеше не особо то изменился. Да и наверняка таким и останется. Может быть. На всё воля Раша. У меня всё. Админь.
    А глобалочки вернёте?

     

    Так ведь вся суть в том, что форума больше и не будет. Будет новый формат аля реддит, который хз, зайдёт или нет. Но это что-то совершенно новое, как минимум для российского соникофанского комьюнити.


  2. Как я уже говорил - готов вместе с Whitelightstorm заняться сообществом в ВК, привести там всё в порядок, начать дублировать туда новости из телеграма (если у нас появится новостник, конечно), а также дублировать/репостить какие-то посты из наших с Олей сообществ, дабы по началу хоть какая-то движуха была. Кроме того, я высказывался по поводу идеи по возрождению дуэльного клуба, ролёвок и популяризации фанфикшна, с желанием публиковать в группе ссылки на лучшие работы - потому что в данном направлении никакие другие крупные сониковские сообщества не работают, и таким образом мы смогли бы занять свою нишу. А ещё через группу в ВК можно было бы зазывать народ на интерактивы в дискорде, типа стримов, совместных просмотров и т.д.

    Ну и готов модерировать дискорд-канал, да. Благо, там пока что и не сильно много работы потребуется, т.к. народу не очень много. Но готов следить за порядком. 

    По поводу форума, опять же, как я уже говорил - будущего для данного формата общения я не вижу, народ сюда зазвать никак не получиться, поэтому работать в этом направлении не вижу никакого смысла. Оно как было дохлым, так дохлым и останется. Время идёт, интернет меняется - сейчас фанатские сообщества существуют только в социальных сетях. Поэтому если проект Sonic World хочет выжить - ему придётся адаптироваться и полностью переезжать на другие платформы. Идея с развитием дискорд-канала - это первый шаг в данном направлении, и остаётся лишь надеяться, что народ придёт туда, начнёт общаться и захочет остаться.

    • Лайк 4

  3. 8 минут назад, SandroOmega сказал:

    Если глава студии не имеет отношения к главному проекту своей студии, то это не глава студии. И так или иначе господин Иизука отвечает за тот курс, которым будет двигаться подконтрольная ему серия. Не надо просто так выкидывать его на обочину. 

    Ещё раз повторю, Иизука не имеет НИКАКОГО отношения к тону/атмосфере/истории игры. Точно также он не имел никакого отношения к Форсесу. Да, он контролирует какие-то общие аспекты в направлении франшизы, типа заданных им характеров героев и некоторых других правил/условий - но они работают на АБСОЛЮТНО всё медиа по Сонику. Так что Иизука в этой игре НИЧЕГО не делает.

    • Лайк 1
    • Дизлайк 1

  4. 10 часов назад, SandroOmega сказал:

    Обожаю,  когда Иизука понимает своё положение. 10 лет он не мог поменять геймплей Соника.  Осталось лишь увидеть, что он решил сделать. 

    Иизука не имеет никакого отношения к игре. Продюсирует игру Сачико Кавамура, арт-директор Анлишеда.

    • Лайк 1
    • Дизлайк 1

  5. А вот и новый выпуск, в котором мы обсудили прошедший ивент «Sonic Central», внезапное возвращение Роджера Крейга Смита к роли Соника, не очень внезапные анонсы ремастера Sonic Colors и сборника классических игр, а также новую игру от Sonic Team.

    podcast_2.jpg

    Послушать можно всё также в:

    И на DTF, если вы вдруг житель Украины или ещё какой-то другой страны, где ВКонтакте заблокирован. Приятного прослушивания!


  6. 32 минуты назад, MCior сказал:

    А если в ремастере S3&K ещё и будет музыка Майкла Джексона — то это безоговорочно TAKE MY MONEY!!!

    Вероятность того, что SEGA смогла договориться с семьёй Джексона, конечно, есть, но это уж слишком маловероятно. Думаю, было бы проще, если бы в компании использовали изначальную музыку, написанную SEGA Sound Team для игры, или же попросили Ти Лопеса написать полностью новые композиции. В данном случае, я думаю, фанаты бы всё поняли и приняли.


  7. 13 часа назад, Hey-Pi-Ron сказал:

    Ну вообще-то я тебе об этом говорил ещё когда не мог твой подкаст послушать с ВК. )

    В тот момент он был ТОЛЬКО в ВК. Но, я не думал, что будут проблемы с айтюнсом/гуглом, если RSS-фид находится в ВК. По сути, у тебя-то проблем никаких не должно быть - ты же в России живёшь.


  8. На самом деле, мы с друзьями довольно много (по меркам обычного) играли в эту "игру" - по большей части на стримах, с целью чисто поржать. Из интересных фактов могу только рассказать, что изначально в игре и не должно было быть Соника - на ранних этапах она называлась "Answer Hunt", а в качестве главного героя должны были выступить говорящие часы. Но в итоге получилось то, что получилось - спрайты часов заменили на спрайты из отменённой Sonic X-treme, а синего ежа озвучила какая-то женщина. Больше тут, наверно, и нечего добавить. Забавный, и в какой-то степени мемный артефакт своего времени.

    • Лайк 1

  9. 10 минут назад, chip сказал:

    Ладно, попробую подробнее объяснить свой коммент:

    Звуковые (настоящие) файлы подкаста сейчас хостятся только на вконтакте (это видно на скринах откуда в реальности пытается быть выкачан файл), который понятно что недоступен в украине, как, впрочем, и всякие яндексы. Этих файлов в реальности нету ни на гугловском подкасте, ни на эплвском. Их нельзя получить с данных сервисов. Там только ссылки на тот же вконтакт. Отсюда следствие: все три вроде бы разные и независимые сервиса по факту берут данные с одного места - с вконтакта.

    Новогодний нестандарт так же качался мною не с яндекса, а с mediafire.

    Я и подумать не мог, если честно, что такая проблема вообще может быть. В таком случае, я также выкладываю подкасты в тематический раздел на DTF, где можно помимо прочего скачивать mp3-файлы: 


  10. А почему бы и тут не рассказать? Собственно, в феврале мы, в составе Крематора, Салема и Валерия Валеева, решили попробовать записать пилотный выпуск подкаста, в котором поделились своими мыслями о событиях ушедшего 2020-ого года и попутно порассуждали о том, что же нас может ждать в будущем. Народу это дело, вроде как, зашло, и в конце марта мы уже выпустили первый, полноценный выпуск, в котором обсудили новости о мультсериале Sonic Prime и предстоящем сиквеле Соника в кино, поговорили о свежих открытиях в сфере фанатского творчества, уходе Роджера Крейга Смита и смене нынешнего актерского состава, а также разобрали некоторые слухи, касающиеся новых игр и предстоящего юбилея Соника.

    image.png

    Послушать пилотный и первый выпуски подкаста можно в:

    Всем спасибо за внимание, и приятного прослушивания!

    • Лайк 1

  11. В 17.03.2020 в 18:08, Whitelightstorm сказал:

    Руж здесь особенно хороша.:)

    А я бы так не сказал, если честно. Чёрно-красный цвет для костюма - очень банальная и крайне ленивая идея, с учётом того, что в команде и так есть красно-чёрный ёжик и красно-чёрный робот. Если бы ещё и Руж носила бы такой костюм - было бы ну уж совсем комично, как мне кажется :)


  12. Знаете - а мне, наверно, понравилось.

    Эггман, конечно, не Эггман - а престарелый Эйс Винтура, но почему бы и нет? У нас была куча вариаций Эггмана, и Эггман-Керри это далеко не самое бредовое, что можно было бы придумать и представить себе. Так что, как по мне, и эта версия вполне имеет право на существование.

    Мне понравился Соник. Он милый. Возможно, СЛИШКОМ милый для Соника, но это настолько мелочная проблема, что ну да бог с ним - уж лучше так, чем чудовище их фильмов ужасов из предыдущего трейлера. Он напоминает экспрессивного ребенка, очень задорного, но абсолютно точно позитивного и не эгоистичного - что вполне себе неплохой ориентир для детей. А голос Бена Шварца, к слову, местами очень напоминает голос Драммонда. 

    Грин Хилл безумно красивой. Это наверно то, что меня сильнее всего впечатлило в трейлере. Я когда впервые увидел его, то просто не мог поверить свои глазам. Сидел с открытым ртом и пересматривал эту сцену несколько раз подряд. Порадовали отсылки, типа музыки, или надписи Hill Top на доске для игры в пинг-понг.

    Юмор... разный. Некоторые шуток позабавили, некоторые нет. Но кринжа я не испытал. Это, наверно, большое достижения для априори детского фильма с мультяшкой в главной роли.

    Ну и в целом могу сказать, что появились надежды. Это, конечно, будет абсолютно проходное кино - но оно вполне может подарить приятные эмоции фанатам серии. И то, что и обычные зрители, и фанаты, и СМИ обсуждают трейлер в исключительно положительном ключе, а Соник попал на первое место в тренды твиттера не из-за его говености, а из-за того, что людям он понравился - это большое достижение для нашего фэндома и франшизы в столь бесперспективные для них времена. 

    • Лайк 2

  13. В 03.08.2019 в 20:17, Vertigo сказал:

    Может на диске даже R2 будет, или хотя бы её остатки.

    Судя по тем спрайтам, что сливал Таксман, графика была готова исключительно для мокапов уровня. Сомневаюсь, что у R2 было хотя бы прототипное строение или визуал, но какие-то остатки вполне могли остаться в этом билде.

    А вообще, прототип действительно очень ранний, и в нём может быть вообще что-то, о чём мы даже не подозреваем :). Безумно интересно будет всё это изучить, так что жду дамп с нетерпением.


  14. Периодически возвращаюсь к Сонику, когда появляется какой-то повод или надежда, но основным увлечением Соник у меня не является, наверно, с 2011-ого года. Тогда я на волне хайпа и влияния друзей переключился на пони, но спустя где-то год на смену им окончательно пришло аниме. Так и живу с тех пор в первую очередь как отаку - уже два раза побывал в Японии за эти 8 лет.

    Тем нем менее, во время проведения ежегодной выставки SAGE, или на волне анонса и последующего ожидания релиза каждой новой игры серии, я активно слежу за всем, что происходит, и стараюсь участвовать в дискуссиях по мере своей занятости и возможности. Бывает, конечно, когда совсем не интересно следить и обсуждать толком нечего (всякие олимпики и мобильные игры), но фанатское творчество всеми силами удерживает меня в этом фэндоме до сих пор.

    • Лайк 1

  15. Любопытно, конечно, посмотреть, сможет ли Флэш хоть как-то оживить это место, после стольких лет стагнации. Особенно интересно, кто захочет писать новости на портале, вести подкасты и прочее. 

    В любом случае я рад, что мои сообщения за 2008-ой год, где я говорю, что хочу Юджи Наку в качестве своей секретарши, остались целы :).

    • Лол 1

  16. Немного обидно за некоторые вещи, которые присутствовали на этом форуме, и совсем скоро они пропадут из истории вместе с самим сайтом. К примеру, я помню тему о том, как году в 2006 один из авторов Гриффинов пытался возродить Соник СатАМ, и на этом форуме где-то были цитаты и прочие интересные штуки по этой истории, которых в интернете больше нигде не осталось. Ну или тема про тот самый отменённый комикс Sonic Adventures, который прикрылся, предположительно, из-за Кена Пендерса и судов с Сегой.

    Столько времени и лет тут провёл когда-то... Помню, как каждый год ждал свой день рождения только ради поздравлений на этом форуме, что бы посмотреть, кто же что напишет и сколько тем создадут (было как-то раз, что аж сразу три темы разом сделали, лол). Абсолютно логичный и ожидаемый исход, но всё равно как-то жутко от того, что я больше не смогу зайти в те самые закрытые темы Хроник и Анлишеда до их выхода, и вновь прочитать сотни страниц всего того бреда, потока мыслей и теорий, что были у нас в головах в то время. Именно в тот период я тут зарегистрировался и начал активно писать.

    Ну и да - если я вдруг кому-то буду нужен, ищите меня ВКонтакте. Мало ли, кто-то захочет понастольгировать или ещё чего. Я всегда на связи.


    vbpmckP.png

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×