Перейти к содержимому

KatiaTheFennec

Пользователи
  • Публикации

    795
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем KatiaTheFennec


  1. 1.jpg

     

     

    Прежде всего меня поразила рисовка. Суровые, жирные, четкие, характерно мужские линии; большинство персонажей выглядит примерно так:

    http://s48.radikal.ru/i119/0909/77/17dfd13d3214.jpg

     

    Мимика прекрасна сама по себе. Разумеется, напрочь отпадает противное ощущение анимешной штамповочки. Несмотря на простоту, рисовка хороша, без очевидных косяков в промежуточных кадрах, с продуманной физикой и отменными задними планами.

    Второе - сюжет. По напряженности напоминает набивший оскомину десноут, только без писененов, Рюука и намного жестче.

     

     

    5.jpg

    Это ГГ - хронический неудачник, но в отличии от популярных гг-неудачников не тряпошный няшный японский школьник, а вполне реальный, тупой, необразованный и озлобленный тип с лицом, на первый взгляд не обезображенным интеллектом. Быдло, хамло, лентяй и хулиган. Любимая развлекуха у него - коллекционирование отломанных значков от автомобилей.

    Честно говоря, первое желание, которое вызывает душка Кайдзи - взять и...ну вы поняли, но по ходу дела начинаешь ему симпатизировать.

    Казалось бы, в еще большую задницу он попасть не может - ан нет, оказывается по уши в долгах перед какими-то якудзами, которые предлагают ему... игру. Сыграть в азартную игру, и если он победит, не только расплатится с долгами, но и станет богатым. Деваться некуда, хоть это и очевидный лохотрон.

    Собственно весь сюжет крутится на теме азартных игр, каждая из которых выдумана на основе существующих, причем основывается не столько на, казалось бы, уместном элементарном везении, сколько на человеческой психологии. Ощущение тотального п_ца просто невероятное - аниме смотрится на одном дыхании. Такое впечатление, что мангака активно пользовал технологии боевого НЛП для контроля над мозгом читателей. Ближе к концу, правда, немного попускает, но рекомендую посмотреть все эпизоды ради концовочки.

     

    И - никакого кавая, никаких бисененов, никаких трусов, никаких бубзов, что само по себе уже кажется странным. Автор - гений, хорошее взрослое аниме без фансервиса - это сильно. Хотя, конечно, очень на любителя.

     

    Кстати, по нему грозятся снимать фильм


  2. Я бы не сказал, что 20ХХ год - это скоро

    Nani? У меня подруга большая фанатка тогайки(она же и подсадила на неё) говорила что в ниипонии уже 1я серия вышла,хотя точно не знаю откуда у неё такая информация, во всяком случае сайт по аниме есть, трейлер есть, так что ждать не так уж и долго придётся.


  3. Фильм огорчил. Ожидала чего-то большего.

    Во-первых атмосфера настолько мрачная, что American McGee's Alice на фоне фильма выглядит радужной сказочкой. Во-вторых, Алиса и все связанное с ней подразумевает много безумия и сумасбродности,а этого в фильме было мало и только со стороны Мартовского зайца и, немного, Шляпника с Чеширом.


  4. Шикарно! Как по мне, одно из лучших аниме этого года.

    Первое, что бросается в глаза - стиль: он везде! С первых пяти секунд опенинга становится ясно, что Дурарара вся слеплена из стиля! Музыка, графика, сюжет..

    Это просто поражает. Еще очень нравится такое разнообразие персонажей: каждый по своему великолепен и оригинален, даже трудно выделить определённого любимчика. Каждая серия, каждая история непредсказуема и интересна. Вообщем мне это надо самому видеть.


  5. Главное не количество,а качество.

     

    Я думаю,с меня хватит и одного. Всё-таки дети это большая ответственность, нужно суметь поставить своего ребёнка на ноги, вырастить из него полноценную личность, что не есть легко.

    А если серьезно, никогда не парила себе мозги подобными мыслями, и не горю желанием заводить детей ( нет,я не "чайлдфри", просто другие приоритеты в жизни)


  6. VOOOOOOOOOOOOOI!

     

    У меня много знакомых, которые любят это аниме,вот и я решила его посмотреть. Первые серии, конечно было желание дропнуть, но я этого не сделала,о чём и не пожалела. Потом сериал перешел из комедии в очень годный и оригинальный сенён, ломающий некоторые стереотипы онного жанра.

    Из всех персонажей больше всего радуют убийцы из Варии, а особенно Скуалло.


  7. 21846-gintama_large.jpg

     

    Гинтама [2006]

     

    銀魂[ぎんたま]

     

    Производство: Япония Япония

    Жанр: приключения, комедия, фантастика, сёнэн

     

    Режиссёр: Такамацу Синдзи

    Снято по манге: Gintama

    Автор оригинала: Сорати Хидэаки

     

    Абсурдистская фантастическо-самурайская пародийная комедия о приключениях фрилансеров в псевдо-средневековом Эдо. Захватив Землю, пришельцы Аманто запретили ношение мечей, единственный, в ком ещё жив подлинно японский дух – самоуверенный сластёна Гинтоки Саката. Неуклюжий очкарик Симпати нанялся к нему в ученики. Третьим в их команде стала прелестная Кагура из сильнейшей во вселенной семьи Ятудзоку, а с ней её питомец Садахару – пёсик размером с бегемота, обладающий забавной привычкой грызть головы всем, кто под морду подвернётся. Они называют себя «мастерами на все руки» и выполняют любые заказы – главное, чтобы заплатили.

     

     

     

    От себя добавлю,что мне аниме очень доставляет множеством отсылок на Блич и тем, что опенинг поёт Tommy Heavenly6


  8. Хожу в художку,в лицее учусь на факультете с уклоном на рисование,увлекаюсь литературой,иностранными языками и немного историей.

    С точными науками больше на "вы"


  9. "Мне уже 20 и я хочу жениться,ты стала не серьёзно ко мне относиться

    Мне уже 20 и ты морозишся,ты очень не серьёзно ко мне относишся"

     

    "Я персона ВИП ВИП

    у меня есть ДЖИП ДЖИП!"

     

     

    ненавижу авторов песен и стремлюсь их уничтожить


  10. Зарекалась никогда не смотреть онгоинги,но Блич реально очень радует,хотя там некоторые моменты слишком сильно затягивают (битва с приварон Эспадой длинной в 10 серий,филлеры х__х )

     

    Да,и смерть Улькиорры конечно очень расстроила,любимец публики,же..


  11. Знаешь где находится Ад? В твоей голове. (с) Хрона (Soul Eater)

     

    Кто признает меня самым сильным,если я убью тысячу слабаков? (с) Ннойтора (Bleach)

     

    Не важно тело,важна душа (с) Соул (Soul Eater)

     

    Если ты сам ничтожество,то ищешь того кто ничтожней тебя чтоб возвышаться над ним (с) Люси (Elfen Lied)

     

    Так что это за "сердце" ? Разорвав твою грудь,я найду его там? Сломав твой череп я найду его там? (с) Улькиорра (Bleach)

     

    ....надо будет еще вспомнить XD


  12. После кучи хороших слов высказанных в адрес аниме,всё-же решила посмотреть.

    По началу очень понравилось: отличный сюжет, качественная нарисовка, харизматичные персонажи, дрели, меха, юмор, пафос и всё остальные прелести есть. Но после 8 серии просто стало уже не на что смотреть. Драма хлыщет, истерические конвульсии Йоко и Симона, а также Ния - сферическая Мэри-Сью в вакууме,которая уже с первых серий начинает раздражать -__-

    Досмотрела до 13-й серии,так и забросила.


  13. img11514.jpg

     

    Производство: Япония

    Кол-во томов: 3

    Статус: Завершена

    Жанр: Мистика,ужасы

    Описание: Глубоко под Токио находится рубеж между нашим миром и царством мертвых. Здесь хозяйствуют призраки, и любой, кто по неосторожности окажется в токийской подземке ночью, может стать жертвой потусторонних созданий. Спасти невинных может только таинственный молодой человек по имени Сейя, являющийся проводником загробного мира, но порой даже он не в силах избавить жертву духов от ужасной участи...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×