Перейти к содержимому

Maxwells

Пользователи
  • Публикации

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Время онлайн

    3мин 29сек

Все публикации пользователя Maxwells

  1. Сто лет назад Вэриен хостил сервер Майнкрафта, а потом кто-то выкладывал для скачивания сам сейв со всеми постройками. Вероятность крайне мала, но ни у кого не осталось этого сейва?

  2. Господа, не хочу некрофилить, но по-моему это как раз та тема, в которую стоит писать. Что с коналом? Он походу разрегился, но поскольку там постоянно сидят пользователи с автозаходом, зарегить его обратно так никто и не умудрился. Встаёт вопрос – нужен ли конал вообще? Есть чятик как замена для всех желающих пообщаться, есть плюрки, вконтакты и твиттеры, где сидят бывшие заядлые посетители конала. Тем не менее, #soniccis – довольно важная, на мой взгляд, часть истории циса, и окончательно забывать о ней я бы не стал.
  3. Поскольку известно мне не очень многое, пожелаю только побольше пищи для ума, хотя уж чего-чего, а этого, я уверен, и так хватает. (: С праздничком!
  4. На Java переписывать определённо не стоит, оптимизировать замучаешься. (: А так Джанкер, насколько мне известно, в последнее время увлёкся Irrlicht, и на мой взгляд, это довольно годная платформа для проекта. Хотя языков и движков куча, вон есть SonicGDK, на Unity вон Sonic Fan Remix делали – выбирай не хочу. Хоть вообще CryEngine :D. Ну а если с нуля писать, то это из пушки по воробьям, на мой взгляд. Сейчас предостаточно самых разных движков разной степени готовности, многие (ну или не многие) из них свободные или вообще с открытыми исходниками. Если есть движок, его относительно быстро можно подогнать под конкретные нужды и приступить непосредственно к созданию контента, следовательно, времени и усилий затратится меньше. Другой вопрос, если хочется самому попробовать свои силы и понабраться опыта, и тут мне сказать нечего. В любом случае, удачи с проектом!
  5. Как-то всё это печально выглядит, зря вы так с бухты-барахты взяли и поставили новую версию. Лучше бы свой скин запилили сперва, а то больно печально. Динамическая подгрузка бла бла ипб3 это всё конечно хорошо, но слишком нединамично всё же подгруживает канал интернета. Я, конечно, понимаю, что у всех типа ультрабыстрые интернеты щас, но далеко не всегда и не везде, к сожалению. Репутация есть унылость, у нас в России как всегда всё гарантированно ещё хуже будет с этим, чем на западе. Наверное, я слишком привык к старому дизайну, но всё это новое сияющие велколепие просто не нужно, на мой взгляд. Ладно, всё равно никто ничего откатывать не будет, я больше чем уверен.
  6. bb3.rar
  7. Я тут случайно посмотрел это видео с бустом и потом долго подбирал челюсть от того, насколько всё в этой игре хорошо. Правда, автор в описании к видео говорит, как я понял, что то, что в видео – это последнее, что он сделал на MMF2, и в данный момент переписывает движок на основе Scirra Construct. А это означает, что разработка затягивается на ещё более неопределённый срок. Или автор начал работу с Construct уже давно?
  8. Что-то давно никто не пишет (видимо, заигрались в дженерейшенс), так что запощу-ка свой скриншот из мегакулфанигры: тык Как хорошо, когда есть уже готовый движок и заодно завалялась неиспользованная в другом проекте графика, можно быстренько всё импортировать и бегать! (да, это не мокап; особо внимательные узнают и движок, хоть я и вырубил HUD)
  9. Не выспался я такой значит, захожу какой-нибудь фигни почитать, смотрю на дни рождения внизу, а там Лиона! Ну чо, поздравляем ещё с одним годом жизни, надеюсь, будет ещё больше всяких удачек во всех сферах жизни (особо хотелось бы понадеятся, разумеется, на ещё большие успехи в художественной и, по дефолту, лично-жизненной сферах :D ) и всё такое! С праздничком, добра и прочих ништяков тебе!
  10. BT

    *быстренько стёр это всё в соседней теме* Вот прямо сейчас слушаю альбом "Active 2.0: The BT Workout", и вот это по мне. Ну и These Humble Machines тем более офигенен (а вот в ранних работах как раз больше транса и мало биточков по-моему (: ). Всё попсеет, что поделать. Или просто Брайан идёт в ногу со временем? (: В любом случае, качество треков я оспорить и не подумаю, он вот делает действительно всё как надо.
  11. По названию же понятно (да и содержание явно не роковое в оригинале (: ), хоть транс я практически и не слушаю. Так как ты упомянул его в своём списке "годных" жанров (наряду с D'n'B, который проскакивал в исполнителях из моего поста (: ), то я не стал его трогать, да я и не слушаю его, в общем-то. Мелодии отменные, сам люблю мелодичное, но жёсткости для меня маловато подчас в нём ). Биточков пожёстче и хорошо уже, и хотя я щас говорю как быдло из клуба, я считаю вот так. (: (ответить-посоветовать что-нибудь послушать, если можно, (в частности, из транса, .::Flash van Slyer::.!) лучше бы в личку, наверное) <moved to this topic> Cremator, ответное спасибо за напоминание о Hadouken!, а также за виденных (или виденном) в ремиксах Целлдвеллера RTPN и совсем незнакомых The Qemists.
  12. Два Dave'а Darell'а этому брони. Он сделал хороший ремикс на Роберта Майлза, отличный просто, хотя это, скорее, неоклассика. Я не хотел бы спорить и навязывать вкусы, но всё же несколько опрометчиво заявлять, что Electro – бездушный, "пластмассовый" жанр. В принципе, там хватает своей грязи, попсы и коммерции даже больше, наверное, чем в других попсовых жанрах, но послушайте-ка вот эти треки: , , Pendulum – The Catalyst (кавер на Linkin Park), и .Да, разнообразие хороших исполнителей и продюсеров невелико, но оно есть. Да, в большинстве своём это просто клубное "бум-бум" басами и одними и теми же аккордами на синтезаторе. Но лично мне почему-то доставляет. Возможно, у меня местами не очень хороший вкус, но уж какой есть, да и в качестве примера я накидал если не лучшее, то уж точно сливки электрохауса с примесью дабстепа. Дабстеп, кстати, тоже очень спорный в последнее время жанр, и я, каюсь, не удосужился послушать андеграундных исполнителей наряду с нынешней попсой в виде Nero, Noisia и небезызвестного Skrillex'а, так что тут молча удаляюсь. А если по теме, то музыка для меня – это настроение и заряд энергии, по большей части, от того и увлечение всякими довольно попсовыми, но заводными Celldweller'ами, Skrillex'ами и прочими Pendulum'ами. А так я угораю в том числе по The Vitamin String Quartet (больше известен как просто The String Quartet) и Scala & Kolacny Brothers. Как видите, я больше увлекаюсь каверами и ремиксами, но мне греют душу и уши знакомые мелодии в новом прочтении, и я ничего не могу с этим поделать. Перед тем, как закруглиться, могу посоветовать альбом Lowland "Classical Trancelations", есть на рутрекере. Вот это я понимаю, вот это – музыка.
  13. Оукей, пусть "относительно нормальные". Я просто помню всё это дело по работе Mefiresu и Tiggo, но не вникал, т. к. я сам вряд ли бы что-то сделал, даже если бы и выдрал, а к перекраске уровней текстурами у меня уже интерес пропал, благо всё неплохо сделали и без меня. Верится с трудом, но доброе слово, как известно~ Полноценный соник2006 на пк сделают разве что пара-тройка профессионалов со стажем + удвоенная команда ашуры + кучка таких вот софтманов с руками и ресурсами. Ну или все эти люди в единичных экземплярах, но тогда это явно затянется надолго. Среднюю бегалку с голыми уровнями (и только уровнями), впрочем, мы получим и так, я надеюсь. Учитывая возраст ОПа (а соотвестственно и опыт), то, что это рашка, и то, что лично я в общем-то в глубине души и ожидал "среднюю бегалку с голыми уровнями", в какой-то мере, да. Плюс тут текстурки (:з), подобие атмосферы и более-менее годные (хоть и голые) уровни, которые когда-то объединял ещё и сюжет и которые сделаны сониктим. Ладно, языками молоть – не дела делать, понабигут щас ещё всякие "спервадобиватели".
  14. Я случайно все шесть в далёком детстве, угорал по хардкору запоем просто, не раз перечитывал. Оригинал-пересказ причём не сильно любил, однако почему-то запомнился эпизод с маковым полем *_*. Захватывали описания пещер в "Королях" и вообще приключения. Дальше уже пошло что-то не то, согласен, но с марранами было ещё куда ни шло. История с ОЧР довольно милая по-моему, но я почти ничего не помню :\. "Тайна заброшенного замка" какая-то более тяжёлая и взрослая уже, да и дописывал её по-моему художник, если не ошибаюсь, Леонид Володарский, он же, видимо, писал и не слишком удачные продолжения, о которых говорил 1001.
  15. Sonic BGE и прочие Anniversary Dimensions на блице хороши по-моему только работой, проделанной их моддерами, но никак не составляющей в итоге. У SonicGDK намного больше потенциала и в плане графона, и в плане функциональности, на мой взгляд. softman, я понимаю твоё разочарование, конечно, но можешь тогда пояснить криком с вертушки, откуда ОП взял Вейв Оушен 1 в 1 как в игре, да ещё и с нормально налепленными текстурами? Или нынешние распаковщики выдирают вместе с текстурными координатами, а то и сразу со всеми текстурами уже в самой модели? Автору же остаётся пожелать объективнее освещать свою работу и не запороть хотя бы то, что есть. Если у нас будет хотя бы рипнутая и портированная геометрия уровня со всеми текстурами + объекты (пружинки, ускорители) для адекватного прохождения, это будет смотреться по-блицовски, конечно, но оно будет. В процессе можно будет заодно научиться добавлять больше всяких пальм, камней, рельс и прочих разрушенных небоскрёбов, но лучше будет, если тебе кто-то поможет в этом деле. Из здешних ребят я не знаю никого, кто бы умел в UDK и тем более согласился бы на вот такое, однако, если ты будешь как следует думать (и гуглить) прежде, чем писать сюда, и вообще зарекомендуешь себя как адекватный и рассудительный юзер, то почему нет? Удачи тебе и/или тому, кто поможет тебе/продолжит твою работу, если ты не потянешь. UPD: К слову про подачу материала, очень странно, что ты выложил то, что выложил, а не вот это и видева.Всё, конечно, очень линейное и без объектов почти, а шейдерцы на стёклах в первом видео наверняка стандартные, но блин, всяко же лучше, чем тест-левел из кучки кубов?
  16. Вот да. Вообще очень атмосферный и качественный проект, судя по всему, да и музыка хорошо подходит, уж не знаю, чего от Твикера и ожидать-то. Судя по всему, и в нормальном сюжете нам вряд ли откажут, так что плюс ещё один повод пристально следить за развитием проекта. :)
  17. Проголосовал за стандартный набор, отсутствие на ивенте и "полный билет" на гейминг. В '10-ом году я уж и не помню, что было, но бейджики с обоих глобалок я уже точно посеял, к сожалению. На данный момент имею значок с Блейз и магнитик с Соником (последний был куплен в '11-ом у Скорпик, это я помню). Негусто, но я и не особо-то искал возможности что-то приобрести. На ивенте ни разу не был и почему-то не стремлюсь. На гейминге особо не игрался, благо не сильно умею, но раз пришёл, то что уж теперь. В принципе, был бы рад футболочке "лимитед эдишен-стайл", примерный вид которой описал Вэриен. Только надо уж сделать тогда на совесть, а не просто ляпнуть стандартную башку соника на обе стороны. Можно даже наших художников попросить нарисовать что-то, хоть ту же башку, только по-своему и в другом ракурсе. Ещё лучше будет конкурс устроить на эту тему, думаю, многие не откажутся попробовать свои силы. Правда, ещё лучше будет обдумать коллективно, что, как и в каком виде все хотят видеть на футболке. И да, учитывая массовость производства, наверное, лучше будет заказать энное количество футболок каждого размера. Если после раздачи останутся лишние (а они останутся), то желающие смогут купить ещё одну родственникам (младшим братьям-сёстрам, например) или друзьям. Или можно тогда год на футболке не указывать, а оставить их до следующей глобалки и потом раздавать-продавать наравне с новыми.
  18. Параллакс есть, а какой-то ламповой атмосферности с 4ого скриншота не особо заметно. Всё слишком резкое, чёткое какое-то, думаю, стоит побольше теней и помягче освещение. Или просто тень от Марии больно резкая и освещение яркое? В любом случае, теперь-то уж всё просто обязано быть ок, с такими-то возможностями для развития игры! Ждём и надеемся, чо!
  19. Пока я опаздываю дальше, поздравлю одного из самых требовательных и дотошных критиков раздела фанфиков с этим годным событием. Поскольку знаю именинника практически понаслышке, могу пожелать лишь больше качественной пищи для дельных комментариев, хороших и разных. Ну и для ума, разумеется. (слово "пища" в данном случае с троллингом не связано, если что :D ) С наступившим!
  20. Странно видеть, как ёж буквально пролетает сквозь/позади тайлов с S-образным туннелем. Не слишком похоже, что за ним можно пробежать, если не знаешь наверняка. В остальном просто отлично, особенно фон. Нелегко дался, наверное :). И да, бустеры дашпэды! Быстрее, выше, сильнее! Интересно, насколько сложным будет босс :).
  21. Побольше удачек и вдохновения с идеями для новых проектов, поменьше препятствий на пути освоения нового и интересного. Развивай начатое, завершай подходящее к концу, продолжай то, над чем ещё нужно работать. Ну и ах да, 18 не загорами :D С праздничком!
  22. У меня есть ощущение, что с SonicGDK можно сделать и фиксированное перемещение по типу того, котрое есть в последней демке (когда Соник проходит через жёлтый прямоугольник и камера начинает следовать за ним немного сбоку). Над анимацией также будет проделана соответствующая работа, поскольку модель будет заменена. Также, учитывая, что это Unreal Engine 3, слово "деградация" тут абсолютно неуместно. Более того, не так давно Sonic GDK был выложен для свободного скачивания (из-за чего проект и решили портировать, судя по всему), и ютуб запестрел множеством самодельных карт. И я уверен – если создатели AXSX сделают неполный римейк Sonic Xtreme, то найдутся люди, которые доделают недостающие уровни. Ну Cremator, ну это несерьёзно. Постить лишь для того, чтобы высказать своё авторитетное мнение, толком не разобравшись в ситуации – не круто.
  23. Коробит ботинок правой ноги (на первом скрине, на остальных не так заметно) – он должен быть в перспективе, частично повёрнут к игроку. Только во время стояния на месте, конечно. В остальном арт персонажа отличный. Насчёт тайлов уровней, думаю, смысла распинаться нет, всё равно всё тестовое, судя по всему. А так выглядит годно и интересно, хотя проект про Марию всё же казался интереснее. В основном из-за атмосферы, наверное, ну а тут просто тестовые уровни. Но движок, кажется, тот же, только, наверное, доработанный. В любом случае, успехов :)
  24. Некоторые объекты на уровнях начинают двигаться из-за файла sonicDX.ini, подробнее я расписал всё вот тут. Кстати, кому-то там надо было сделать невидимыми перила, так вот, что мешало просто сделать их текстуру прозрачной? Белая текстура, чёрный альфа-канал, сохранить как ARGB 1555. Я ничего не напутал? Ах да, у кого-то ещё была пиратка без музыки (от группы крякеров-репакеров MYTH, по-моему, хотя необязательно их), так вот, прежде, чем что-то хакать, скачайте нормальную двухдисковую версию SADX и не парьте себе и другим голову.
  25. Спасибо, что просветили :). Что ж, будем ждать!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×