Перейти к содержимому

F 713

Пользователи
  • Публикации

    889
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя F 713

  1. Спасибо.

  2. Trane - 18 лет, Надо поздравить. Поздравляю с совершенно летием, ещё не начал скучать по "детству"? В любом случае всего наилучшего.
  3. Да не её вводить. Ввести эвтаназию по схеме смертной казни. Сейчас её как меры в общем У.К. нет, но прокуратура может в особых случаях подать прошение президенту Р.Ф. с просьбой её применения к конкретному субъекту. Также действовать и с эвтаназией – по специальному разрешению. Живут, не живут, долго, не долго – раз на раз не приходится. У нас государство слава всем Богам светское. И никаких грехов никто не отрабатывает. Как я много раз говорил: надо уважать свободу совести каждого. Если человек с такими как у тебя (про тебя не буду) убеждениями, испытывает нестерпимые мучения, но желать оставаться жить и что-то там искупать – ЭТО ЕГО ПРАВО, пусть так и будет. А вот если человек хочет уйти из жизни, а ему говорят «НЕТ» это противоречит какой-то вере или каким-то убеждениям, то это уже полный бред. Мало ли кто во что верит, не надо навязывать свою веру другим. "У человека нет права на рождение или смерть." У меня есть право на жизнь! И оно есть у каждого, хотя порой его так легко нарушают. Есть у каждого и право на смерть, наверное, единственное которого так просто не лишить, и то пытаются. И вообще кто решил, что у меня, и кого бы то ни было, этих нет прав??? Науке можно. У нас нельзя как в нормальных странах заранее дать разрешение на использование твоих органов для спасения чужой жизни, конечно в случае невозможности спасения твоей собственной. В нормальных странах соответствующий знак можно вклеить прямо в водительское удостоверение. Учитывая то, что в ЕС и США единая и открытая информационная база всех кто нуждается в трансплантации, очень велика вероятность, что какой-то из неповреждённых органов разбившегося автомобилиста будет использован. Главное успеть вовремя. Подобная практика спасла уже не мало жизней. Бомжи тебя о «милосердии» не просят. Трудно оценивать психологическое состояние человека, постоянно испытывающего адские боли, прикованного к койке, неспособного самостоятельно удовлетворить даже элементарные потребности, живущего только за счёт препаратов, и понимающего что ему суждено существовать в таком состоянии ещё месяц- два, а может и полгода. Интересно, а чем может помочь психотерапевт. Доктор: "Больной, что вы видите на этой картинке" М.Сестра: "Доктор, наш пациент слепо глухонемой" Уменьшить не значит убрать, и не всякую боль можно снять. (Нет, можно конечно постоянно накачивать человека большими дозами морфина до самой смерти, но выйдет та же эвтаназия только замедленная) И ведь «лекарства» за день не изобретают. Безнадёжно больные прекрасно знают, есть у них шанс дождаться или нет. Да и просто нахождения методики и способов лечения мало, многие заболевания 100% излечимые на ранних стадиях в стадиях финальных дают 100% летальный исход. Больной будет неадекватен до конца своих дней. Не дешёвая, но точно дешевле чем лечение и содержание.
  4. То, что вводить надо - очевидно, всё равно это будет сделано. Стоит ли это делать прямо сейчас - трудно сказать, возможно имеет смысл подождать или разрешать её как смертную казнь, в особых случаях по специальному разрешению (склоняюсь ко второму). Ещё учтите, что не всем, кто желает эвтаназии нужны разрешение и помощь. Те кто хоть в какой-то мере дееспособен но не хочет продолжать жить и сам найдет способ покончить с собой, но скорее всего будет это уже не так "безболезненно". Вынуждать таких людей искать различные способы самоубийства вместо того, чтобы помочь им максимально легко уйти из жизни - откровенная жестокость. Отказывать тем людям, которые не могут даже заставить себя умереть, наверное ещё большая жестокость. Sephiroth Не путай эвтаназию, убийство и месть, мы говорим только о первом. А ещё следи за правилами.
  5. Однозначно - акт милосердия. На счёт того, что этим возможно прикрывать убийства - НЕТ ТАКОГО БЛАГА КОТОРОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛО БЫ СЕБЕ ВО ВРЕД. ПС Зима, стоит голосование добавить, а то общего мнения форума мы можем так и не узнать.
  6. Товарищи, а кто-нибудь имеет коллекции моделей автомобилей 1/43. Я в своё время собирал и сейчас имею неплохую подборку (только отечественный авто пром), интересно узнать может у кого другого тоже что-то интересное есть. Для тех кто не знает о чём речь вот, одна из моих любимых: (за качество фото извиняюсь, снималось в условиях приближены к подлодке) Великолепно! О цене такой "забавы" даже спрашивать не буду...
  7. Одно из двух, или кончай корчить из себя супер героя, или покупай себе супер-пистолет с супер-жилетом и спокойно продолжай бороться со злом )
  8. Самое страшное если после нет ничего. Пустота это тоже что-то, хотя-бы потенциальная возможность существования и место где есть мы. А вот если нет вообще ничего... Чёрт, как описать Ничто, если отсутствует хоть что-то в чём это можно описать! Да ни русский, ни какой другой язык здесь не справится, но вы меня поняли.
  9. Сая, давно его не видел, однако помню: САЯ - Это звучит гордо! С днём рождения!
  10. Хоть я и основательно задержался, всё же хочу поздравить и поблагодарить за ту работу, которую ты делаешь здесь. С днём рожденья.
  11. Да, конечно. К сожалению даже не герой. Героизм это отчаянная храбрость и готовность к самопожертвованию ради блага других. А его смерть никому пользы не принесла - просто глупость. Что ещё за СШП!?
  12. Как же крепок в умах российских миф о добром Царе-Батюшке! Ельцин, Путин, Медведев - всё едино - вывеска, раскрученый и пропиареный бреенд. Вы, что в серьёз думаете, что кто-то в кремле или белом доме, хоть один человек, о вас думает?! Да кого мы все волнуем! Медведев такой-же как и все, не на йоту не лучше. Помнится когда Путина назначили президентом (именно назначили, выборов не было) его тоже раскрутили чуть ли не до статуса святого. А где он такой святой был раньше, и как же его непогрешимого, взяток не берущего, в лапу не дающего пропустили до самого верха. Не лгите сами себе, чесных в правительстве нет вообще. Они там физически выжить не могут. И ни один наш президент законно назначеный на безальтернативных выборах не исключение. ТОВАРИЩИ, МЫ С ВАМИ - КУКУРУЗА. Система просто заглатывает вас, выжимает и вываливает в виде ненужного жмыха. Кто-то попытается удачно застрять и затеряться в хорошем месте среди множества деталей огромного механизма. У некоторых это даже получится и они в достатке и относительном благополучии проведут свою жизнь. Но не надо тешить себя надеждой, что вы что-то значите в системе государства. НИХРЕНА ВЫ НЕ ЗНАЧИТЕ. Люди в России просто вид сырьевого продукта. Необходимы в извесном количестве для обеспечения функционирования основных элементов государственной машины, которая в свою очередь имеет только 2везадачи: 1) обеспечение собственого самосохранения и работоспособности 2) потавку всего необходимого в "командный центр" в максимальном обьёме (кое кому удалось удачно сделать врезку в этот трубопровод и они за несколько лет стали миллиардерами, личности извесные). Кто то сейчас может начать разражаться преаведным негодованием, но фокус в том, что ВСЕ знают: всё вышесказаное правда. Так, что, псевдопатриоты, лучше молчите Это верно, мне тоже жутко интересно куда мы прилетим. Не люблю задорнова - популист и лицемер. (хотя понимю, что это просто его работа) Глупая фраза и слабое утешение из разряда "у соседа коза сдохла - пустяк, а приятно" МОЖЕТ БЫТЬ, ПОКА ЭТОТ НАРОД ТАК РАДУЮТ ЧУЖИЕ БЕДЫ И ПРОБЛЕМЫ, ПОКА ОН ВЫПЛЁСКИВАЕТ ЗЛОСТЬ НА САМОГО СЕБЕ НА ГОЛОВЫ ДРУГИМ, - ЖИТЬ ЛУЧШЕ ОН ПРОСТО НЕ ДОСТОИН.
  13. Каюсь, нет. Старые разношены но к отъезду уже дух испускали (в том смысле, что могли сломаться!), ещё есть настоящие лётные ботинки (отцовские), но в них не то, что бегать, ходить трудно (правда ногу в них можно не боясь под каток сунуть). Вот и пришлось новые покупать. Купил специально летние облегченные - фигня, не то уже производство для армии. Хорошо, что я с собой медикаменты взял. Железная 700гр банка со всем необходимым, привычка которую мне передал старший брат.
  14. Ничего особенного, случился бег в берцах 8км, потом окапывание палаток, песочинье линии, строительство сатира, разгрузка грузовиков, и т.д, т.п. всё в них родимых. Дня за три я стал значительно менее мобилен. Тогда прищлось выбирать, либо отправлять меня ещё через пару дней в санчасть, либо дать вне поверок ходить в кедах. Разрешили ходить в кедах, так я и понял что такое СЧАСТЬЕ! =)
  15. Плевать как выглядят, лишь бы удобно ноге было и носились долго. Прошлым летом угробил за месяц райкеровские кеды за 3200. ЖАЛКО! просто замечательная обувь была, но она мне ноги спасла Если б не эти кеды, точно гангрену бы заработал. А в них - 4 ногтя отсутствуют, 5й еле держится и ничего - хожу и бегаю.
  16. Хм, эка вас понесло, продолжим. Вы в курсе, что сам Господь отнюдь не «вегетарианец»? Вспомните Каина и Авеля, чья жертва была принята – Авеля, пастуха, а жертву Каина, земледельца - отвергли. И вообще где в библии сказано, что есть мясо грех. Насколько мне известно, там говориться только, что перед употреблением следует дать стечь крови, передав её таким образом земле. И вообще среди библейских персонажей вегетарианцев что-то не слишком много, а вот агнцев употребляют частенько. Не в обиду Firen будет сказано, но Церковь – самый устойчивый, самый влиятельный, самый прибыльный проект на земле, а ещё он САМЫЙ ЛЖИВЫЙ, КРОВАВЫЙ и ПРОДАЖНЫЙ в истории человечества. Как говорил Остап: «Вы не в церкви, вас не обманут» Слава всем Богам, большинство государств сейчас светские и исповедуют свободу совести. Так, что если кто хочет быть вегетарианцем – так тому и быть, это его выбор и каждый должен уважать его как свой собственный. Но призывы к вегетарианству не многим лучше рекламы сигарет. F Рррррр.., Приветствую ;)
  17. Трейсер, с тем, что истребление диких животных ради развлечения, производства роскоши да и пропитания тоже здесь никто не спорит. А вот выведенные специально для этого виды используют и будут использовать, для этого их и создавали. "Все достойны жить" - не спорю, но если взять и разом выпустить весь наш скот и птицу то на воле они протянут ещё меньше чем на фермах. Ещё хочу спросить, где проходит эта грань между есть можно и есть нельзя? По какому принципу оцениваем, есть высшая нервная деятельность или нет? Сами по себе г.м. обьекты не несут ни какой угрозы, поскольку пищеварительная система в любом случае разложит всё на простейшии составляющии и "встраиваться и изменять вашу ДНК/РНК"никто не будет. Всесто боязьни г.м. культур люди лучше бы следили за тем как эти культуры выращиваются. Кпримеру у нас в воронежской области есть хозяйства которые при использовании нитратов и фосфатов плюют на все нормы и п.д.к.. У них уже поверхносные грунтовые воды стали ядовиты из-за ежегодного вноса бешеного количества удобрений. Потом кстати всё плавно уходит в Дон, привет Ростову. Вобщем ни туда вы люди смотрите и не того боитесь. Дизелю: Держи текст, взято из Синодального перевода издания Московской Патриархии 2001 года. О Всадниках Апокалипсиса рассказывается в 6й главе, но лучше прочесть всё, там интересно. ____________________________________________.doc
  18. Любителям лис стоит зайти сюда. Хороший сайт, жаль, что заглох, но там всё ещё можно найти много интересного. http://foxypaws.narod.ru/
  19. По пунктам. 1) Планета не гибнет, просто человек по прежнему мнит себя центром вселенной и возводит свои проблемы в ранг все галактической трагедии. Наша планета переживала и куда более лихие времена: радиоактивный фон при котором человек не продержался бы и 2 поколения; атмосферу с 30% содержанием кислорода когда бушевали Настоящие Пожары, а не наши пиро. шоу; засухи, наводнения, ледниковые периоды и извержения вулканов + ядерная зима. Ну, и - Земля жива здорова. Так, что не надо говорить, что мы убиваем планету, силёнок у нас на это не хватит. 2) Животные животным рознь. Одно дело убийство панды, которое карается расстрелом, и другое забой скота, выведенного и выращенного человеком для человека. А если кто-то хочет вернуться к природе, то пусть помнит, что мы отнюдь не травоядные и сеном как бы ни хотели питаться не сможем. 3)И в заключении один вопрос: А что вы предлагаете? Очень скоро нас станет 13. 000. 000. 000. - впечатляет да. И чем мы все будем питаться. 13 млрд. вегетарианцев на планете не уместятся как бы ни они старались. Меня всегда удивляли заявления типа, нет потреблению мяса! долой атомные станции! запретить эксперименты на животных! и т.д. - Лицемерии и жалкий популизм. Прежде чем такое говорить, подумайте к чему это приведёт. Всем этим ВСЕ мы пользуемся ежедневно и ежечасно, но некоторые не хотят этого признавать. Почему смерть? Скорее наоборот - размножение. Не по теме: t^_^ - Дизель, отличная подпись. Иди и смотри: Откровение от Иоанна, глава 6, "стих" 7-8 - Моё любимое место Библии.
  20. У меня есть пара знакомых блондинок, обязательно передам им эту ссылку, а после постараюсь выжить, избегая их ужасающей мести.
  21. Ну пять лет это перебор, не так уж стар reunion, или ты имел ввиду Xсы вообще. З.К. если честно моих ожиданий не оправдал. Конечно, свою долю «кайфа» я словил, но от Воссоединения эта доля была куда больше (X2 – вообще была нирвана). Наверное, слишком многого ожидал. Кстати эта часть будет последней. Разработчики собираются продолжать космосимстрой уже в другой вселенной, будут делать что-то абсолютно новое – Жаль, Но может у нас впереди шедевр галактического масштаба?
  22. А что уже вышла!? Блин тоже мне стратег. Хорош я оказался - такое пропустить.
  23. Это пустынная лисица (по-моему, ещё лисёнок), уши у них такие потому, что участвуют в процессе терморегуляции, действуют по принципу радиаторной решётки.
  24. Ну вот смотрю... Кто-то ещё сомневается?
  25. Присоединяюсь ко всеобщему поздравлению
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×