Перейти к содержимому

Datel

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Datel

  1. Я уже говорил что там написано не так как надо. Написать мало что надо а эффект будет лучше. И хватит с этим
  2. Я не говорю что ими пользоваться не надо ( lengthdir даже очень хорошо работает )просто в данном случае лучше обойтись и без неё. В хорошей оптимизации ничего плохого нет. Мне кажется надо заканчивать а то тут не в тему уже)
  3. Если дело на то пошло то на пустой карте должно быть гораздо больше чем 300. И если зависнет то на пол секунды, с моим кодом теперь такого нету.
  4. Да причём тут массив то? даже без объектов с помощью move_contact_solid он проверяет каждый пиксель на пути и через эту функцию 300 объектов на расстоянии 1000 будет глючить.
  5. Хех) я посмотрю на тебя когда тебе понадобится 300 объектов переместить на расстояние 1000 в упор к кривой стене нарисованной на паинте (ну это к примеру, у меня раньше с одной пули так глючило что фпс на 40 спускался ЫЫ ). Ну так я движок свой сделал так всё упростилось)). P.S. Могу скинуть потом проверишь)))
  6. Я насчёт проверок на x и y ничего не говорил ( он у тебя на расстоянии остановится от стены и всё ). Ну collisions я тоже использую но там нет маски поэтому походу лучше place_meeting (collision_line я использую только для пули т.к. у неё нет маски, и можно position_meeting), collision_circle смысл? есть place_meeting! ))) Collision_line конечно можно и из нескольких точек у игрока делать но может попасться стена с пиксель а игрок пролетит)) Я кстати пробовал move_contact_solid но это фигня, оптимизация никакая, а объект прописать нельзя только ставить объекту солид))
  7. Ну конечно можно и через lengthdir кому как нравится. Но внутри move_towards_point уже есть приблизительно такой же движок, но с ним придётся ещё делать 150 проверок его отключения ( касание земли, стены , докасание до врага и т.д.) и всёравно лучше через for чтобы приблизиться максимально близко к стене и это не зависело бы от скорости (если поставить speed>ширины стены и объект будет в упор к стене, то конечно пролетит насквозь).
  8. Да нет. Как раз то всё нормально. Смысл делать ему двойную скорость потом одну отключать? А если у него в первой уже 100 было? Её надо ещё на 0 ставить чтоли? Можно просто же прописать небольшую формулу без всяких проверок потом, тем более движок move_towards_position делает просто x+=speed*cos(degtorad(dir)), y+=speed*sin(degtorad(dir)) тут без проверок стен и только на расстояние speed а не в упор к стене как можно сделать через for , а там ты уже ставишь скорость и всё делается по определённому движку. P.S. Баттл веков! XD
  9. Я считаю лишнее задействовать лишнюю переменную для скорости когда можно сделать по основной.
  10. Ну продолжать можно, но тут пока ничего то и не показано)) Только 360 движок и настроена анимация. Надо будет ещё много всего добавить)
  11. Я был рад помочь))
  12. Потому что используется speed а потом его отключать надо.
  13. Я не пользуюсь instance_nearest поэтому я толком не знаю что это)) Я толком не знаю на каком движке ты делаешь. А почему x_speed = -5 ? Может не в ту сторону? или тебе наверно надо просто рассчитать какую вертикальную и горизонтальную скорость поставить? x_speed=cos(degtorad(angle))*5 // 5 это приблизительно y_speed=sin(degtorad(angle))*5 Можно вот так попробовать или через lengthdir )) Ну если сработало то ^ то тогда всё нормально))
  14. А почему бы не использовать point_direction(x1,y1,x2,y2) ? ) Угол между двумя точками.
  15. Давно уже создаю игру. Много раз переделывал, но придумал несколько хороших систем (хождение по неровностям, особенно хорошо получились эффекты). Эта демка про моего перса Рита, пока он бегает по тестовому уровню. Может бегать/ходить, прыгать, зацепляться на стены (и отпрыгивать в разные стороны), брать оружия в обе руки. Собираюсь позже сделать инвентарь и систему ближнего боя. Сделано на Game Maker. Попытался максимально оптимизировать. http://www.mediafire.com/?2yjdyzddxnv
  16. Ну я в принципе давно про него нигде не писал, но там самое главное что он очень ловкий и умный (потом будут изобретения). Для красоты))). Я просто проверял как можно сделать оптимизированный эффект. Это потом всё будет (но комната тестовая пока не особо надо). Взято из CS 1.6 XD. Там всё написано)) Управление стандартное: w a s d - стороны, пробел - прыжок, control - присесть, shift ходить/бежать, мышка - стрелять. Что тут нового?) На тестовом уровне и одного врага много) Тем более что у него есть мозг! Он реагирует только на расстоянии если нет по пути стенки)) Уровни будут совершенно разные и зачем нужно что то делать если и так без этого можно спокойно отпрыгнуть? Ну понятно что не красиво я просто нарисовал один большой спрайт и посмотрел как он по нему ходит). Неееет... Я тут ещё много анимаций добавил. И тем более с нуля рисовать я не собираюсь). И это правда!)) И понятно что на этом всё не остановится)
  17. Вот я сделал образец комикса , потом продолжу. если что то я уезжаю 25-го числа приблизительно на две недели. И всё ещё говорю нужны фан персы чтобы было интересней.
  18. А каким образом ты их используешь, ну в смысле в каких моментах и что персы будут делать? Ещё, в каком стиле соник 3 или эдвэнс? ----------------------------------------------------- Я хочу создать свой комикс в стиле соник 3, в основном конечно про моего перса, с приколами, но мне нужна ваша помощь: сюжет (ну ничего глобального только локации и, в основном, повседневная жизнь), персы (желательно готовые спрайты, и чтобы вы сами придумывали речь - ответы и вопросы), другие спрайты (фоны, объекты, дома и т.д.). Для первой страницы мне нужны пока хотябы 3 енота, и множество остальных персонажей где то 8.
  19. Я обычно сидел всё это время на ЦЫСе а не на форуме уже забыл что он существует :crazyha: за месяц вот очень много всего сделал смотрите по одной гифе а то голова закружится ;D
  20. Ничё нормально осталось теперь сделать спрайты для всех анимаций :)
  21. Да всё просто ОТЛИЧНО мне нравится жалко что мне не нравится делать долгие гифки. А как сюда гифки ставить?
  22. Но ты же сам говорил: Это не интересный рассказ. Если сравнить что написал я и ты то получится какбудто сочиняли два автора по одной теме. Лучше тогда сделать Флэшку по этому рассказу будет понятней.
  23. Привет всем!!! Я недавно зарегистрировался на этом форуме и решил познакомить себя с вами :) .Я умею создавать простенькие Gifы и достаточно сложные картинки ^^* (не примите за саморекламу) вот как мой аватарчик :)
  24. извините ^^*
  25. :) Прива всем!!! Я недавно присоединился к вам и хотел подметить что я могу сделать простенькие GIFы и Картинки (разные) типа про своего героя придумал 6 и сделал 5. ^^* (не примите за саморекламу)
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×