Перейти к содержимому

MAGNESS.

Пользователи
  • Публикации

    2 116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем MAGNESS.


  1. Снова я, снова со свежими впечатлениями :D

    В целом анимешка продолжает быть лучше, чем я думала, вторая серия в принципе выглядела покрасивее первой. Но это в целом. Потому что теперь пойдёт разговор о косяках.

    Что больше всего омрачило просмотр -

    ЭДЖВОРТ. Что в плане графики - на нём что-то радикально сэкономить решили о___о единственные полтора прилично нарисованных кадра с ним были только в анонсе следующей серии, что в плане озвучки - имхо не подходит ему этот голос, у меня образ Эджворта совершенно не стыкуется с таким тембром.

    Но это, пожалуй, был единственный момент, который прямо уж совсем не зашёл. Надеюсь, что его улучшат потом, ибо первый блин получился совсем уж комом. 

    Ещё смущает, что

    как-то не к месту напихали флэшбеков про детство Феньки в не подходящих для этого моментах,

    но это в сравнении с предыдущим фэйлом не особенно критичный момент.

     

    Из хорошего - совершенно очаровательный Гамшу <3 вот каким я хотела его увидеть - таким его и сделали, это замечательно. Только бы потом не слили. И пока что очень нравится, как показывают Майю :)

     

    Пока что всё, до большего мысли ещё не созрели. :3


  2.  

     

    Хотелось все-таки больше отступлений от ориганала, а то слишком уж всё предсказуемо.
     

    Мне думается, что отступления ещё впереди. Но главное действительно, чтобы они смотрелись уместно и адекватно вписывались в уже известный сюжет.

    (Из того, что конкретно я хотела бы увидеть - побольше про мелких Феникса, Майлза и Ларри и подробнее про семейство Фэй мой мозг продолжает называть героев английскими именами, ага).


  3. Ну, погнали. Поделюсь первыми впечатлениями, так как очень активно курю игры и не могу не покурить и анимешку :)

    Про рисовку: не супер, много кто об этом говорит, но лично я этого не замечала :3 Настроение игры осталось, и для меня это главное. Хотя я всё ещё надеюсь однажды увидеть что-нибудь в духе анимешных вставок из Dual Destinies, но это неисполнимо наверняка.

    Про саундтрек: частично есть музыка из игры, и это хорошо)) рада, что её пусть и немножко, но оставили. Для меня канонная музыка является неотъемлемой частью духа и атмосферы игры, и без нё оно бы смотрелось совершенно иначе.

    Про сюжет: пока лишь одна серия и в ней всё было чётко по игре, с минимумом левоты, который не бросался в глаза и наоборот смотрелся так, как оно и должно было быть. Посмотрим, как будет дальше :) надеюсь, что не будут слишком уж приукрашать и привносить какие-то уж совсем drastic changes, что называется.

    В целом: на самом деле я приятно удивлена первой серией  ЫЫ  Ожидала, что будет на порядко хуже, но в итоге я получила все те же эмоции, какие получила когда-то во время прохождения первого разбирательства :) Атмосфера игры уловилась на ура. Посмотрим, продолжится ли это ощущение и далее.

     

    ! Хотя осталось ощущение, что анимешка рассчитана в первую очередь на знакомых с игрой. Оставлены все узнаваемые олдфагами элементы: окошки с датой и временем зелёным шрифтом, надписи "кросс-допрос" и "показания", надпись "не виновен" в конце разбирательства, КОНФЕТТИ :D (не ожидала, что конфетти решат оставить). И смотрится это всё опять же по-игровому, я будто игру перепроходить начала, а не по-анимешному. Тем, кто от игры далёк и привык только мультики смотреть, подобные элементы могут показаться странными, так как они не смотрятся анимешно.

     

    На этом закончу свою писанину. с:

    • Лайк 1

  4. IMAX - это просто нечто. Гораздо больше и серьёзнее, чем просто 3D.

     

    К примеру у нас в одном из кинотеатров в этом формате показывали документальный фильм о космическом телескопе "Хаббл". Ходила, впечатлений от IMAX - море. Я будто оказалась в фильме. Хотелось руками ловить все звёзды и галактики в космосе, которые буквально вокруг тебя летали. Люди в зале просто не могли удержаться, руки к экрану тянули. А ещё классно смотрелся момент про невесомость. Настолько всё оживает, просто слов не подобрать... O_O

     

    Описывать бесполезно, это посмотреть надо. IMAX того стоит)


  5. Каждый день смотрю повторы по "Вопросы и ответы", там хоть выпуски 90-х крутят. И я ещё думал, что новые выпуски плохи, пока не увидел украинской версии. Но лучше о хорошем: какие времена для программы (ей же уже за 35, разные были поколения: 70-е, 80-е, 90-е, 2000-е) вы считаете лучшими и за что? Я, например, 80-е за интересные вопросы, хотя вырос на программах 90-х. 2000-е не особо жалую, 70-е застал в плохом качестве и мало.

    Я тоже на этом канале старые выпуски ЧГК смотрю icon12.gif

    Совсем случайно наткнулась, теперь почти не выключаю этот канал. Удовольствие неймоверное. Почти ничего не помню из игр 90-ых, ибо совсем маленькая была, но сейчас смотрю с гигантским удовольствием. Что-то вспоминается, что-то впервые вижу.

    Игр 70-ых я смотрела мало, по этому ничего сказать не могу. А вот игры 80-ых и 90-ых - это просто красота. ЧГК в своём расцвете и в наилучшем виде. O_O Лучшие её времена.

     

     

    90е. Настоящий театр режиссера Ворошилова о всем великолепии. Каждая игра - новая и особенная.

    Добавить нечего, абсолютно согласна :D

    Ворошиловское "Что? Где? Когда?" - это вещь.


  6. Композиции группы мне очень нравятся, а вам?

     

    Не только тебе, мне тоже нравятся O_O

    Про Syrian я узнала совершенно случайно, поискала их музыку, послушала. Понравилось очень сильно :D


  7. Не могу не поздравить с Юбилеем основателя нашего СоникЦИСа, да и просто очень хорошего и уважаемого мной человека =)

    На красивые поздравления я не мастер, по этому буду кратка - С Днём Рождения! :=): All the best))


  8. Всегда ставлю букву Ё :) Вообще я ярый её защитник. Не понимаю, как её вообще можно игнорировать. Что она, не буква разве?

     

    Не понимаю, почему букву Ё многие недолюбливают, считают её недобуквой. Относиться так к букве Ё - это всё равно, что так же относиться к букве Й. Но ведь Й нормально пишут все, и никто не жалуется. Откуда же такие войны вокруг еЁ величества? Мне лично неясно.

     

    И меня бесит, когда читаю какую-либо книгу и вижу, что там не проставлены точки над Ё. Мне плавит мозги так читать. Иногда не определитьь по контексту, какое слово имеется в виду. Вспоминается фраза, автора к сожалению не помню: "Кто смел, тот и смёл". Напишите Е вмето Ё и тогда точно запутаетесь в смысле фразы.

    Ещё меня коробит, что буквы Ё нет на клавиатуре iPod touch. Каждый раз набирая текст приходится писать Е вместо Ё, ибо буквы Ё там наглым образом не предусмотрено.

     

    Не говорю уже о разных юридических ошибках, которые могут возниктуть из-за подобной "дезЁфикации". У человека фамилия, к примеру, Ёлкин, а его имущество оформлено на Елкина. Как поступать в случае чего?


  9. Плохо я к такому отношусь.

    Девушки должны быть девушками, а парни - парнями. Это не означает, что девушки должны быть непременно в юбках и с волосами до пояса, а парни - накачанными и небритыми мачами, но всё равно. Можно немного попереодеваться и попритворяться бесполым существом, раз уж нравится человеку, но нельзя ни в коем случае этим увлекаться. Иначе потеряешь своё "я". Знаю я пару девочек чуть старше себя, которые рядятся в кеды, бесформенные пиджаки, бейсболки, шляпы, стригутся коротко, ходят как вопросительный знак, не заботясь об осанке. В общем строят из себя мальчиков из восьмого класса средней общеобразовательной школы. Так мало внешнего вида, они ещё и говорят о себе только в мужском роде, типа там "я сказал", "я сделал" и так далее. Элементарное сумасхождение. ну это уже offtop пошёл.

    Да и мальчики тоже хороши, одеваются а-ля Серёжа Зверев, выглядят как геи-трансвеститы пацифистских взглядов смазливые куколки. Хорошо хоть о себе в женском роде никто из них говорить не начал. =_= Или начали? Я за народом редко наблюдаю

     

    Так, что-то я разошлась. Ну в общем моё мнение ясно - я к этому всему отношусь очень негативно.


  10. особенно доставили видеовставки с пояснениями историков, разведчиков и ветеранов войны.

    Они, кстати, как и само аниме, тоже псевдокументальные. :) Их тут сделали для пущего эффекту.

     

    Так-с.. Ну в общем я тоже посмотрела Момент истины наконец.

    Вот сейчас будете надо мной смеяться - я тут кажись одна из немногих, кому понравилось. Мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понравилось.

    Конечно, это может показаться бредом - русская девчушка, к тому же ясновидящая, с подобием катаны в руках; сексапильные блондинки в рядах фашистов и всё такое. Но здесь на это, поверьте, не очень обращаешь внимания (если, конечно, вы не скептик) и просто как заворажённый следишь за ходом событий. Да, тут всё надумано, почти всё неправда, вымысла тут 90%. Но это же в конце концов не документальная историческая хроника ;) Это художественное произведение, вымысел - неотъемлемая часть жанра, так что тут приврать, приукрасить, досочинить или переврать можно. Если что - я сейчас никого и ничего не защищаю и не выгораживаю.

    Мне понравилось. И рисовка, и ход событий, и идея, и ребята-пионеры. Особенно Лёня и Валя.

    А какая там Москва... 1177.gif

    Единственное, что не очень понра - эти псевдокументальные вставки... Они немного портили просмотр

     

    Вот только титры внезапны до ужаса. В конце явная недосказанность и намек на продолжение. Если его не будет, я расстроюсь.)))


  11. Ну что и говорить-то..)

    С 19-летием тебя, любимый синий ёжик. :) Большой же ты у нас уже вырос, ещё год - и юбилей

    Пожелаем тебе ещё большей скорости и дальнейших побед над Эггманом. t:.


  12. Поглядела из интереса, ибо первые две части мне понравились одна больше другой.

    Эта часть тоже меня равнодушной не оставила. :) Просто превзошло все лично мои ожидания.))) Всё понравилось — просто от и до. Хотя что я говорю, это же Пиксар, от них плохого точно не дождёшься, они давно сделали себе хорошее имя.

    А на моменте, где наши любимые игрушки оказались буквально в паре метров от мусоропереплавки, или что это там было, у меня просто дыхание спёрло. Я пялилась в экран и уже думала: "Боже, неужели...(((" Слава богу всё обошлось) Да и конец очень порадовал, даже в каком-то плане расстрогал.

    Что самое главное - сохранился тот знакомый и любимый антураж первых двух частей, особенно в этом плане на вторую похоже.

    P.S. После этого мультика я НЕНАВИЖУ розовых плюшевых медведей. =)

    P.P.S. Барби+Кен теперь точно forever =)

    P.P.P.S. Испанский Базз - это просто :)


  13. А мне Шрек Навседа понравился)) Я просто в восторге!!) Смотрела уставившись в экран, ни разу не отвернулась, сюжет очень захватил.

     

    По антуражу эта часть как-то отличается от предыдущих двух и напоминает больше первую. Атмосфера похожая. Тут именно сказка безо всяких американо-голливудских пародий и намёков, которыми изобиловала вторая часть и которые немногим образом были и в третьей (хотя эти пародии мне тоже нравились, если честно :D)

    Вообще сюжет не совсем детский, так как тут затронута тема небезысвестного кризиса среднего возраста, да и дальнейшие события детишкам будут не очень понятны, особенно момент из почти самого конца, где Шрек чуть не исчез навсегда, там зритель уже в полной уверенности, что Шрека мы больше не увидим. Тут я вообще как застыла. Меня аж на слёзы в этом месте прошибло. (((

    Момент, где Шрек бещал и всех пугал мне тоже понравился)) И толстый и пушистый Кот в сапогах насмешил :) Он мне в таком виде почему-то здорово напомнил мне Гарфилда XDD но это, наверное, уже мои тараканы.

    P.S. "Давай, рычи!" :)


  14. Сказать, что я лентяйка - не сказать ничего. :D Я ужасный лоботряс, и это один из моих недостатков номер один. Только и делаю, что маюсь ерундой, слушаю музыку, рисую почеркушки, ползаю по интернетам болтая с американцами или валяюсь на диване. Дважды в неделю к этому добавляются ещё простые околачивания и таскания по центру города.

    Уборку дома делаю редко, и то из под палки. Если меня попросить что-либо сделать, то я либо не сделаю это вообще в силу своей лени, либо сделаю через три дня под надзором отца. Уроки уже два года не делала или делала выборочно и ещё как-то умудрилась отличницей выйти. Мне многие, конечно говорят, что я "усердный и образцовый студент", но на самом деле ничего подобного. Я всегда была ленивой и безответственной ученицей.)))) Только в плане поведения про меня можно сказать "образцовая".


  15. не бейте за некропост

    :)

    Обожаю Молли Мун. Помню была по младше, читала эти книги просто взахлёб :D Первую, про книгу гипноза проглотила за один день, оторваться было невозможно, меня мама силками обедать в тот день тащила. Вторую и третью, которые про время, тоже быстро осилила. Потом, когда уже в восьмом классе дорвалась ещё и до четвёртой (про аппарат для чтения мыслей), то тоже с удовольствием прочитала. :)

    Всё-таки мне до сих пор нравится вся эта серия, пусть я уже и взрослею и вроде уже должна оставить в прошлом все эти детские забавы.))

    А голосовать даже и не знаю за какую. Не могу выбрать.


  16. Не могу не поздравить с Совершеннолетием такого хорошего человека =) Очень хорошо помню твои первые дни на ЦИСе, сейчас может уже почти и не общаемся, но всё равно Поздравляю с 18-летием!)) ^_^

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×