Перейти к содержимому

Spyro the dragon

Пользователи
  • Публикации

    4 336
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    6

Все публикации пользователя Spyro the dragon

  1. Мультфильм от титана западной анимации — Геннадия Тартаковского, выходит на российские экраны 18 октября 2012 года. Описание с Кинопоиска: Там же можно посмотреть и дублированный трейлер (дубляж, надо отметить, не самый лучший — кто хочет, может поискать оригинал и сравнить): http://www.kinopoisk.../video/t/66043/ Мультфильм уже дебютировал в некоторых странах и отзывы пока что получает очень смешанные. Негативных и позитивных рецензий примерно поровну, а на IMDb пока что рейтинг около 7 из 10. Несмотря на это и на несколько банальный сеттинг, я всё же верю в фильм и постараюсь пойти на премьеру. Всё же хочется Тартаковского поддержать, глядишь, это поможет как-нибудь приблизить осуществление полнометражки про Самурая Джека... да и вообще будет неплохо увидеть приятный мульт.
  2. My Little Pony: Friendship is Magic — американский мультсериал, созданный Лаурен Фауст, также известной своими двумя работами над The Powerpuff Girls и Foster's Home for Imaginary Friends. Впервые показанный 10 октября 2010 года, сериал вызвал резкий резонанс в интернет-среде и завоевал 70% своих поклонников среди взрослой аудитории обоих полов своим неповторимым магическим обаянием. Все существующие эпизоды на английском без субтитров можно скачать здесь или же найти здесь на ютубе. Переведенные эпизоды на ютубе: 1. Friendship is Magic, Part 1 2. Friendship is Magic, Part 2 3. The Ticket Master 4. Applebuck Season 5. Griffon the Brush-Off 6. Boast Busters 7. Dragonshy 8. Look Before You Sleep 9. Bridle Gossip 10. Swarm of the Century 11. Winter Wrap Up Песни: Pinkie Pie's No Fear Song Pinkie Pie's Cupcake Song Cutie Mark Crusaders Theme song Ссылки: http://www.equestriadaily.com/ — центральный англоязычный пони-блог. Основной сборник фан-контента. http://everypony.ru/ — его развивающийся русский аналог. http://ponibooru.413chan.net/ — большая свалка пони-изображений с тегами и возможностью добавления контента пользователями. http://mlp.wikia.com — вики портал по поням. http://www.0chan.ru/_pony/res/1336.html — тред переводчиков субтитров на нульчанной пони-борде. http://www.ponychan.net/chan/ — англоязычная борда. http://fim.413chan.net/fim/ — еще одна. My Little Pony: Friendship is Magic (en.wikipedia) Предупреждение: если вы опасаетесь стать одержимым пони до скончания своих лет, не надо начинать смотреть эпизоды. Ни один, ни два; ни пять, ни две минуты. Принимайте ваше решение на свой страх и риск. Это не шутка.
  3. Некторые считают их"склизкими и противными :( ",но для меня они воплощение пушистости и няфности ;D .У меня дома даже есть мягкая летучая мыфф с размахом крыльев 64 см и 4 поменьше.Кто любит и ненавидит их голосуйте!
  4. Hardline — это группа, играющая в стиле мелодичный тяжёлый рок и, созданная братьями Джонни Джоели (Johnny Gioeli) и Джои Джоели (Joey Gioeli), которые раньше играли в группах Killerhit и Brunette, позже состоявшие в группе Gravity, и с тех пор вернувшиеся в Hardline. Первоначально в группу входил гитарист Нил Шон, игравший в Journey и Bad English, басист Тодд Дженсен (экс-Sequel), и барабанщик Дин Кастроново. Группа представлялась как glam metal, благодаря братьям Джоели, имеющим длинные волосы и одевающихся в стиле glam metal, но их звучание во многом объединялось с тяжёлым роком и AOR (adult-oriented rock). Нил Шон покинул группу и затем сделал несколько проектов перед финальным возрождением Journey. Тодд Дженсен и Дин Кастроново остались в Ozzy Osbourne, хотя Дженсен был заменён Гизером Бутлером. В конечном счете, Дин Кастроново также вошёл в состав Journey. Барабанщик Бобби Рок играл во втором альбоме Hardline, «II». Ранее он играл несколько раз с братьями Джоели в Brunette, заменив их обычного барабанщика. Клавишник Майкл Т. Росс присоединился к группе для «II» и DVD с концертом, когда они возглавляли «The Gods Festival» в Бредфорде (Англия, июнь 2002 г.). Третий студийный альбом Hardline, названный «Leaving the End Open», вышел 17-го апреля 2009 года в Европе и выйдет 19-го мая в США. Первоначально его выход был намечен на весну 2006, и он назывался «Just Add Water». Участники • Johnny Gioeli (Вокал) — так же голос таких групп как Crush 40 и Axel Rudi Pell. • Josh Ramos (Гитара) • Michael T. Ross (Клавишные) • Jamie Brown (Бас) • Atma Anur (Ударные) Расформированные участники • Joey Gioeli (Гитара) • Christopher Maloney (Бас) • Bobby Rock (Ударные) • Neal Schon (Гитара) • Deen Castronovo (Ударные) • Todd Jensen (Бас) Дискография • Double Eclipse (1992) • II (2002) • Live at the Gods (2003) • Leaving the End Open (2009) — в этом альбоме соло на гитаре для трека Before This писал никто иной, как Jun Senoue. Скачать: II http://www.megaupload.com/?d=Y6YARTNT Leaving the End Open http://musicmp3.spb.ru/album/43748/leaving_the_end_open.htm Hardline Josh & Johnny Если кто-то ещё не слушал эту группу — ОЧЕНЬ рекомендую к прослушиванию. Музыка просто великолепная. Мне лично нравится весь LtEO, и семь треков из II — Hold Me Down, Y, Paralyzed, Face the Night, Do or Die, Only a Night, Way It Is Way It Goes. =)
  5. Во всём трейлере больше всего меня заинтересовала фраза Join the Resistance. Во-первых, она идеально укладывается в понятие настоящего сониковского духа —духа Соника-бунтаря. Именно бунтарская натура, непокорность правилам и постоянное желание бороться с самого начала были его фишкой как персонажа, пока его не начали превращать в клона Марио, только с тем отличием, что Марио — хороший и приятный персонаж, а Соник при этом ещё и вёл себя, как козёл. Это, в моём понимании, и есть настоящее возвращение к корням. Надеюсь, эту тему продолжат развивать. Во-вторых, она даёт пространство для спекуляций о сюжете. Судя по трейлеру, противостояние будет между Соником и Эггманом, и слава богу. Удивительно, но за последнее время Эггман стал зваться злодеем чисто формально — в Колорс он не делал ничего ощутимо злодейского, в Лост Ворлде больше выступал напарником Соника, чем врагом, а про Бум и говорить нечего — в сериале они вообще чуть ли не друзья. И вот наконец-то Эггман делает что-то действительно серьёзное и плохое, а Соник действительно пытается это остановить. Спасибо. (Есть, конечно, вероятность, что злодеем опять будет не Эггман, а какая-нибудь неведомая фигня of the day, и этот резистанс вообще не про него, но я в кои-то веки хочу надеяться на лучшее.) Ну и вряд ли Эггману противостоит только один Соник, хоть и в двух экземплярах, так что, скорее всего, на его стороне будут ещё и иные персонажи, которые как-то будут задействованы в сюжете. Но возникает вопрос, когда именно происходит это противостояние. Атмосфера в трейлере выглядит довольно постапокалиптично, так что невольно напрашивается предположение, что мы видим некое плохое будущее, где и происходит борьба с уже победившим Эггманом. А Классик каким-то образом переместился туда, чтобы помогать. Всё логично, только вот это вызывает абсолютно явные ассоциации с 06, которого Сега теперь старается избегать всеми силами, так что вряд ли всё будет именно так. Скорее всего, борьба случается именно в настоящем, а Эггман, возможно, как-то изменил прошлое, чтобы этого добиться, и попутно в это вмешался и Классик. Просто из-за появления Классика сюжет по-любому как-то должен описывать путешествия во времени, а способов это сделать не так уж и много.
  6. Рендер качественный, просто контраст перекрутили сильно, до такой степени, что детали на ботинках пропали. Наверное, из-за этого и меньше понравилось. Постаралась пофиксить.
  7. The Brave Little Toaster — довольно необычный мультфильм, изданный Disney Studios. Тостер, пылесос Керби, электрическое шерстяное одеяло Блэнкет, светильник Лэмпи и Радио, будучи давно забытыми, решают наконец покинуть заброшенный коттедж, чтобы найти своего прошлого Хозяина в большом городе. На этом пути им предстоит встретить множество приключений. Чем же этот мультфильм выделяется из кучи других мультфильмов, обильно выходивших в 80-х и 90-х прошлого века и не особо блиставших качеством? Много чем, на самом деле. В своём роде он уникален. 1. Сюжет и идея. Кучка забытых вещей отчаянно хочет найти своего любимого Хозяина и снова быть полезными. Эта фабула хоть и пряма, как рельса, но всё же очень необычна и оттого за ней интересно наблюдать. "Постойте, — скажет тут кто-нибудь, — но ведь это всё уже было в Истории Игрушек!" Скорее, наоборот. Ведь первая История вышла в 1995 году, а этот мультфильм — в 1987. Да и к тому же, он был основан на сказке 1980-го. 2. Анимация и музыка. Они очень качественны, и картинка приятно радует глаз, а песни — ухо. 3. Подача и атмосфера. Кто бы мог подумать, что мультфильм про говорящий тостер может быть мрачным, сюрреалистическим, пугающим и несколько депрессивным? А он может. Это, пожалуй, главная особенность данного произведения. Конечно, светлые моменты там тоже есть, да и финал хороший, но темноты предостаточно. В общем, может кто-то заинтересуется и решит посмотреть этот необычный мультфильм. А может, кто-то вспомнил, что в детстве его уже видел, и решит пересмотреть. Со мной так и было :) Вообще, на Западе он довольно популярен, а у нас почему-то не особо. Песни: Ссылки: Первая часть мультфильма на оригинальном английском, Ютуб. Остальные 8 лежат там же. Крайне рекомендуется смотреть именно это, так как будет достаточно даже среднего уровня английского, чтобы вникнуть в суть дела. Торрент с русской версией. Крайне не рекомендуется смотреть именно это, ибо дубляж и перевод убоги. P.S. Существуют также два сиквела к мультфильму, но я их не смотрела, и, судя по отзывам, они чуть ли не в два раза хуже оригинала, так что здесь они обойдены вниманием.
  8. Полнометражный мультик про древнюю Ирландию и её жителей, а точнее про тайное аббатство под названием Келлс, а точнее про тамошнего мальчика по имени Брендан и его приключения среди устрашающего, но чарующего мира тех времён. Сказка редкой красоты, поэтому рекомендуется к просмотру всем, кто любит сказки и красоту.
  9. Отани отличный композитор, если его направляет Джун как звуковой директор. В ином случае он пишет всякую муть, как в SLW. И кстати, где Джун? Почему его упорно не пускают к Сонику?
  10. Фамилия Джонни произносится как Джиоели. В биографии не хватает некоторых фактов, например о том, что свою музыкальную карьеру Джонни начал не с вокала, а с ударных, и был барабанщиком в 15 лет в своей первой группе Phaze. В целом неплохое начинание, как будет время, тоже поработаю над статьёй. Но стоило ли это создания отдельной темы? Про Джонни ведь уже есть отдельная тема.
  11. Бесплатно отдаю код на демку ОРАС первому желающему, который напишет в личку.
  12. Не имеет значения в сингл-плеере. Не имеет значения в сингл-плеере. Эм, что? Вообще-то именно со второго поколения и началось разделение Спешла. Не имеет значения в сингл-плеере. Если человек хочет с головой уйти в бридинг, вывод идеальных ИВ, компетитив баттлинг и прочее, то да, ему надо начинать с пятого или шестого поколения. Но если он просто хочет расслабиться и повеселиться, не заморачиваясь обо всём этом, то второе поколение подходит для ознакомления со вселенной ничуть не хуже третьего или четвёртого.
  13. Да и обычные Gold/Silver/Crystal не сильно отличаются, на самом деле. Я начинала с Silver и вполне могу порекомендовать какую-нибудь игру из второго поколения, лучше всего Crystal, фишечек в нём всяких побольше. Единственный возможный препятствующий фактор — зависимость от графоуни.
  14. Ну естественно с Эксп Шером будет легко играть. Я без него проходила и довольна сложностью.
  15. Luna Eclipse — один из двух эпизодов второго сезона, в создании которого непосредственно Фауст принимала большое участие. То есть изменение образа Луны, начиная со второго сезона, было как минимум одобрено ею. А как максимум — она же и внесла изменения.
  16. Надеюсь на экранизацию арки Born Again в том числе, это было бы грандиозно.
  17. Если бы это действительно было в полнометражке, я бы заплатила за DVD.
  18. У кого-нибудь есть ненужные Leftovers? Была бы очень признательна. 1907-8755-0941
  19. В сониковском и анимешном разделе подобные темы есть, а в общем почему-то нет (по крайней мере, поиск не пробивал). Собственно, восполняю пробел. Если что-то не устраивает, просьба модераторов/администраторов сообщить. t:. Как можно понять, хвастаемся приобретениями по вселенным, отличных от приведённых. Я начну. Вот подарок на сегодняшний Новый год — фигурка Чужого. Восемнадцать сэмэ в высоту (прошу прощения за качество фото, кто хочет, может вот тут рассмотреть получше): Плюсы: — Хорошее качество исполнения, много деталей, неплохая покраска; — Очень много подвижных сочленений, в том числе гнущийся хвост, а также открывающаяся наружная челюсть и выдвигающаяся внутренняя. Благодаря трём опорам стоит уверенно. Минусы: — После того, как мне захотелось немного повернуть ступню на шарнире, та отвалилась, в то время как другая крутится абсолютно вменяемо. Пришлось приклеить, вследствие этого некоторая потеря подвижности фигурки.
  20. Суть в том, что в наше время людям тяжело наткнуться на какую-то качественную мультипликацию, которая ещё могла бы и завлечь их. Не из-за того, что её очень мало, а из-за того, что её труднее заметить и достать, когда существуют более распиаренные представители. Человек обычно не любит искать что-то самостоятельно для потребления, а зачастую просто берёт то, что лежит на поверхности. И в данном случае таким лёгким, доступным продуктом в среде мультипликации являются именно пони. Да, это очень хороший сериал, который я смотрю ещё с первого сезона. Но вряд ли кто-то будет отрицать, что они ужасно сильно распиарены — гораздо сильнее, чем они того заслуживают, на мой взгляд. Из-за этого на заднем плане могут теряться другие хорошие мультсериалы — люди просто не чувствуют нужды в том, чтобы искать что-то ещё. Им вполне хватает того, что они уже имеют.
  21. Арт, конечно, восхитительный, но нельзя ли не заливать его целиком прямо в пост, а загрузить превью, с которого можно перейти на полный размер? Состариться же успеешь, пока дождёшься загрузки всех изображений на странице :( Не говоря уже о том, что кому-то и по сей день может быть важен потребляемый трафик. В любом случае, благодарю. Хоть Соник выглядит достаточно нелепо в этой одежде, но очень уж красиво смотрится акварельный эффект.
  22. Тут бас ну о-о-очень похож на различные треки из SA. Так что неудивительно, что он что-то оттуда напоминает. Вполне годно вышло, так же хорошо, как и 2 Nights to Remember. А вокал, кстати, напоминает Хардлайн чем-то. А ещё больше — совместную песню Джонни и Дуга Алдрича. Короче, это всё очень хорошо.
  23. Ну само собой, Наклз это отдельный случай, где дизайн стал не просто менее интересным, а тупо хуже. Я в общем-то и не говорю, что Эггман, Соник, Тэйлз и Эми выглядят плохо. Даже наоборот, визуально мне очень приятно на них смотреть (и однозначно приятнее, чем на глупые мармеладно-пластмассовые рендеры Модерновской эпохи). Я всего лишь высказываю сожаление по поводу того, что это было достигнуто путём отказа от оригинальности. Стандартизированный дизайн может выглядеть хорошо и привлекательно, но он всё равно остаётся стандартизированным.
  24. Эггман стал жертвой стандартизации дизайнов, как, в принципе, и Наклз, и Тэйлз, и все остальные персонажи Соник Бума. Вместо того чтобы сохранить какую-то оригинальную форму в дизайне, разработчики боятся отпугнуть потребителей нестандартностью внешнего вида персонажей и приводят их к более распространённому типу, чтобы вписать в уже существующие шаблоны. (Скромно прорекламирую свою мини-статью, затрагивающую эту тему.) Фу, гадость какая. Что за огромное пузо? Почему у него такие гигантские ноги? А голова что такая маленькая? Где вы видели таких злодеев? Они должны по-другому выглядеть! Я мультики смотрел, я знаю! О, у этого парня широкие плечи и маленькие ноги, но на тупого качка он не похож. Значит, это злодей. Кстати, мне кажется, что я где-то его уже видел... ... ...нет, показалось, наверное.
  25. Новая серия — одна из тех серий, которые мне по-настоящему понравились в новом сезоне. Я бы даже назвала её лучшей, наравне с Rarity Takes Manehattan. Вероятно, причина в том, что эти серии делались по той же схеме, что и серии первого-второго сезона: сюжет строится именно на взаимодействии персонажей и особенностях их характера, при этом большую роль играет именно сам урок дружбы, который является как бы стержнем сюжета. В то время как в новой сюжетной концепции используется принцип "Сначала придумать какую-нибудь интересную ситуацию, затем вписать в неё персонажей, при необходимости трансформируя их черты, ну и как-нибудь приплести в конце мораль". И не то чтобы это было плохо — сериал всё равно остаётся качественным и достаточно занимательным. Но, тем не менее, он теряет некую психологическую глубину, вместо этого заменяя её чистым развлечением.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×