Перейти к содержимому

Niji

Пользователи
  • Публикации

    962
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Время онлайн

    23мин 2сек

Все публикации пользователя Niji

  1. В данной теме предлагаю обсуждать первую Half-Life и её модификации. Подобных тем на форуме не нашёл, так что прошу прощения если что. Когда-то давно мне довелось играть по сети в модифицированную Half-Life. Но, к сожалению, название мода я не запомнил, а поиграть опять захотелось. Надеюсь, по моему описанию кто-нибудь напомнит мне его название. =) Во-первых, мод изменял параметры оружия. Т.е., например, ракету обычной базуки можно было сделать ядреной или самонаводящейся и т.д. При этом внешний вид оружия не изменялся. Монтировку можно кидать как бумеранг или же подниматься с её помощью по стенам и т.д. Из жуков можно было вырастить практически любого монстра из числа тех, что встречаются в однопользовательской игре. Дробовик мог стрелять как в обычном режиме, так и очередью. Либо какими-то взрывными патронами. К тому же, вроде бы, если я не ошибаюсь и если мне не изменяет память, мод немного искажал гравитацию. Во-вторых, мод качественный. Может быть даже официальный. Но я пока никаких упоминаний о чём-то похожем в Интернете не нашёл. =) Кому-нибудь моё описание о чём-то напомнимает? Так же мне было бы интересно знать, есть ли аналогичный мод для Half-Life 2.
  2. Через 3 дня будет 14 лет. Как давно всё было, сколько всего было... Много разных знакомств, разного общения, но складывается впечатление, что это было в какой-то другой жизни. Тем не менее, о данном форуме и сайте не забываю, приятно изредка сюда зайти и почитать что-то, посмотреть что происходит.
  3. Товарищи, расскажи пожалуйста, как можно поставить нестандартное разрешение в SA и в SH? s=) Насчёт SA я слышал, что есть файл SonicDX, но что надо написать в строке screensize= ? По умолчанию стоит =1. Но какая цифра для разрешения 1600x900? Оно нестандартное. Или же надо написать после = что-то вроде "1600, 900" или "1600x900" или "1600 900". Может что-то ещё? И насчёт SH тоже... Как там можно изменить разрешение на 1600x900, при этом совершив минимальное количество действий и не устанавливая никакого дополнительного хак-софта? Там есть какой-нибудь файл, который так же поддаётся простому редактированию с помощью текстового редактора? P.S. Поиском пользовался, ничего подходящего не нашёл. Извините, если повтор. :)
  4. Продам компьютер. 1. Процессор Intel Pentium Dual-Core E5200 2500 МГц. 2. Оперативная память 4 планки DDR2 по 1 гигабайту каждая. 3. Видеокарта Sapphire Radeon HD 5770 1024Mb. 4. Материнская плата ASUS P5QL. 5. Два жёстких диска 500 гигабайт и 250. 6. DVD/CD-RW привод. 7. Блок питания INWIN 450 ватт. 8. Монитор Samsung SyncMaster P2050 - ЖК-монитор с диагональю 20", время отклика 2 мс. Месяц назад заменил блок питания, кулер процессора и вентилятор на задней стенке на новые, сменил термопасту у процессора и видеокарты. В случае необходимости можно добавить к конфигурации встраиваемый TV-тюнер. Итого: 15000 рублей. :)
  5. v3

    С Днём Рождения! sh:rolleyes: Всего тебе самого наилучшего, успехов во всём и крепкого здоровья! :)
  6. Примерно тысяча метров. Эта фотография была сделана на 100-150 метров не доходя вершины. Если присмотреться внизу река течёт, сначала слева направо шёл по берегу реки, а потом где домик справа стал подниматься.
  7. В очередной раз съездил в Болгарию и "покорил" одну из местных популярных горных вершин. :?
  8. У меня аналогичная ситуация была! Только Сега Мега Драйв 2, а картриджей штук 40 было. Но у меня совести не хватило требовать Сегу обратно. (troll) А я за умеренную зажиточность. Например, в некоторых случаях покупка роскоши не может быть ничем оправдана. Если иметь несколько хороших автомобилей и какой-нибудь модный суперкар - это нормально. На одной машине - на работу. Другая - для покупок. Суперкар - покататься в выходной день. Но если огромное количество денег тратить на коллекционирование разных суперкаров, при этом большинство из которых так никогда и не выезжает из гаража и очень мало людей могут ими полюбоваться, то мне такое кажется просто странным.
  9. Даже если распилят на кусочки и выставят в музее у себя на родной планете среди таких же подобных экспонатов, собранных со всей Вселенной? :)
  10. Данную тему я хочу посвятить обсуждению астрономической фотографии. Это пока ещё не очень популярное хобби, но с каждым днём его распространённость набирает обороты. k>:( Мало кто знает, что имея обычный домашний телескоп на хорошей экваториальной монтировке и фотоаппарат (к сожалению, подойдёт не любой) можно получать красочные фотографии объектов Солнечной системы и глубокого космоса. Хотя даже наличие телескопа не обязательно (но желательно), иногда достаточно хорошего фотообъектива. Можно получать красочные изображения как планет, звёзд, так и далёких туманностей, галактик и тому подобное. Суть процесса заключается в том, что фотоаппарат, в отличии от человеческого глаза, может накапливать свет. Это позволяет получать изображения тусклых объектов с помощью продолжительной выдержки. Я пока ещё только зелёный начинающий в этом деле и в силу стоимости оборудования не могу позволить себе быстро обзавестись всей необходимой аппаратурой. Ведь с более дорогим и качественным оборудованием можно получать более качественные снимки. Но то, что я уже имею, позволяет мне делать некоторые ламерские фотографии. Вот моя самая-самая первая астрофотография. Первый блин комом, как говорится. 5( Думаю, когда появится побольше опыта, я смогу сделать получше. Луна самый простой объект, как раз подходит для обучения. Больше я пока не успел пофотографировать. То погода мешала, то времени не было... Может быть сегодня к вечеру погода не испортится и я попробую что-нибудь заснять. А вот такой результат получают знатоки астрофотографии. Надеюсь, что когда-нибудь смогу так же. =) Планетарная туманность М27. Туманность NGC7635. Фотографии для примера взяты с сайта http://orelastro.info
  11. Эта тема про НЛО (Неопознанные Летающие Объекты) или про инопланетян и про жизнь на других планетах? :) Я так и не понял. Разумная жизнь во Вселенной наверняка есть где-то ещё (всё таки в одной только нашей галактике около 300 миллиардов звёзд), но расстояния между звёздами настолько огромные, что любые утверждения о посещении Земли инопланетянами выглядят нелепыми. К тому же цивилизация, способная перемещаться на такие расстояния, навряд ли будет прилетать для того, чтобы только показать свои космические корабли, да ещё периодически похищать всяких чудаков и не стирать им после похищения память. Зачем им это делать?
  12. Вчера Луну фотографировал. :) Море дождей.
  13. Наверное большинство людей не знают как расшифровывается НЛО. А даже если знают как, то не понимают что это означает. По крайней мере у меня такое мнение складывается. При чём здесь инопланетяне? :) Есть интересный видеоролик, где астрофизик Нил Деграсс Тайсон доходчиво объясняет всю нелепость ситуаций, связанных с НЛО. Не забудьте включить субтитры, если будете .Что касается лично меня, то да. Я видел НЛО пару раз. Но я не знаю что это было. Могу только предполагать, что какие-то атмосферные явления или метеозонды. У меня нет вещественных доказательств, поэтому все эти предположения ни к чему.
  14. Спасибо! И тебя!

  15. Проголосовал за третий пункт. В принципе, у меня нет какого-то одного главного увлечения. Я не могу сказать, что какое-то хобби занимает у меня больше всего времени и сил по сравнению с другими. Но что касается Соника, то с каждым днём он начинает сдавать позиции даже на общем фоне. И тому есть вполне логичные объяснения - игр на PC уже почти не выпускают, только приставки, а эмулировать их пока тоже вроде бы не реально. А покупать приставку только ради одной или двух игр было бы для меня нелогичной тратой и просто проблематично... Кроме того, в плане фэн-творчества каких-то новых идей у меня нет. Например, хакать и редактировать игры с сеги уже не так интересно, как когда-то. Но это всё не мешает мне периодически запускать эмулятор, играть в Sonic The Hedgehog 3, играть на PC в Sonic Adventure, Sonic Heroes и получать от этого большое удовольствие. :)
  16. У меня бывали самые разные ситуации. Иногда даже девушка за меня платила (в честь какого-то события). Но обычно либо каждый платит за себя, либо весь счёт оплачиваю я. Если девушка очень настаивает на том, что хочет оплатить свою половину счёта, то я чаще всего этому не противлюсь. Ну хочет человек заплатить за себя, так пусть платит. Практика показывает, что девушка может очень обидеться, если отказать ей в желании за себя заплатить. К сожалению (на мой взгляд), в России существует традиция, что парень всегда должен платить за девушку. По-моему, логичнее каждому платить за себя. Потом, спустя несколько первых свидании, когда конфетно-букетный период подходит к концу и вдруг выясняется, что отношения не сложились, можно будет попробовать остаться друзьями. В противном случае невольно мелькают мысли, что девушка ходила на свидания лишь ради бесплатного кино и ресторана. И ведь такое правда не редкость.
  17. На http://emu-russia.km.ru можно скачать эту прикольную игру для сеги ^^* 0_o . С одноимённым фильмом мало общего ^^* , но это не главное ^^* . Меня поражает фантазия разработчиков. Может кто-то играл?;) Поделитесь впечатлениями ^^* .
  18. Интересная информация по поводу Turrican... Не знал. Я в шоке. Сейчас поискал, видео посмотрел... Ну... Всё таки эта игра клон не Turrican, а Turrican II - The Final Fight. Позаимствовали очень уж многое, да... ch8D Только боссы отличаются и ещё некоторые несущественные мелочи. Очень жаль...
  19. Подниму ка я старую тему, вдруг кто-то всё таки играл. Ну не может быть, чтобы я один такой был. Игра ещё интересна мне тем, что персонаж может превращаться в некое подобие шипованного колеса, что лично у меня неизбежно вызывает ассоциации с Соником. -_-
  20. Наверное, но зато в левом верхнем углу поверхность Луны хуже различима и более тёмная, чем на другой фотографии. Юпитер сфотографировать не получится, т.к. он уже слишком близко к Солнцу. Вроде только через несколько месяцев опять появится возможность его наблюдать.
  21. Погода сегодня не очень, но я всё таки попробовал фотографировать Луну. Другой вариант. И ещё одна. Arima, APTEM, фотографии у этого фотографа замечательные, но они всё таки не подходят к этой теме, ИМХО.
  22. Нечто? Вполне нормальный рост, имхо)))

  23. Всех с праздником! Особенно космонавтов! (Но здесь таких наверняка нет...) Смотрю в будущее с надеждой на то, что у Человечества хватит сил оторваться от всяких примитивных земных дел и массово решиться на освоение глубин Вселенной. К сожалению, современных людей такие вещи мало интересуют, хотя возможностей уже сейчас не мало. s=)
  24. Поздравляю! Успехов тебе по жизни и море подарков! sh:rolleyes:
  25. У меня такая же книга была когда-то. А чего черно-белая фотка? sh:rolleyes:
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×