Перейти к содержимому

Jelu Enhayo

Пользователи
  • Публикации

    1 537
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Время онлайн

    11мин 25сек

Сообщения, опубликованные пользователем Jelu Enhayo


  1. С Днем Рожденья, дружище! Держи нос по ветру, хвост трубой, а шерсть твоя пусть всегда будет "чистая, шелковистая" =3 Удачи тебе во всех твоих делах, коих, я знаю, у тебя немало ;) Будем надеяться, что в этом году мы с тобой сможем пересекаться почаще.


  2. Ребят, спасибо вам всем большое! Особенно большое (ну прям такое, что еле унесешь) спасибо Рексу за темку =3 Очень тронут вашими поздравлениями и самим фактом того, что меня на цисе не забыли, несмотря на солидный экспорт моего времени в реальную жизнь :blush2:


  3. Кню, у меня есть я и человек со мной. С превеликим удовольствием. Однако мы на весте (и здесь ок), поэтому если у тебя еще доступен бесплатный переход на Вест - мы будем только рады =3 (Если что, там давался один халявный трансфер, это так к сведению, на всякий случай).


  4. (И, кстати, да! Я ведь тоже недели три назад прочитал таки ХоХ и обещал отписать - но подзабыл. Спасибо Голду, что напомнил (yay)).

     

    Флинк, я буду предельно краток. Первая половина романа - про Флинка. И она выглядит как совершенно обычная, жизнерадостная и красиво написанная история о "Еще одном друге Соника и Компании". Да, таких историй миллион. И да, они все стараются как-то слегка подмерисьюйнуть главного героя. Но у тебя такую повесть читать достаточно легко и приятно - Флинк вполне себе вписывается в окружение Соника, представляя робкий и, одновременно, безбашенный характер, соединяя в себе основные черты Соника и Тейлза. Таким образом, читать не становиться тяжело, страницы пролетают одна за другой без каких-то проблем. Учитывая, что при этом написано грамотно, красиво, стильно и без ошибок или вырвиглазных опечаток - очень достойный фанфик. Правда, когда начинаются перемещения по мирам и времени, начинаешь сперва слегка путаться. Однако я, в принципе, от этого тоже дискомфорта не испытал, даже напротив - учитывая, что у меня персонаж является мироходцем, порадовался за продвижение, пусть и косвенное, идеи путешествий по мирам в других авторских вселенных. И это при том, что, опять же, написано красиво и интересно, каждый отдельный сюжет, несмотря на зацикленность на самом Флинке (классическая мэрисьюшность, но не критичная, так как вписывается он, повторюсь, очень органично и кажется, что какой угодно другой мэрисью не подойдет так же хорошо).

     

    А потом начинается вторая часть...

    Могу сказать только одно слово: ШЕДЕВР!

    Превосходный центровой персонаж, восхитительные второстепенные, бесподобные описания и атмосферы различных пост апокалиптических миров. Незабываемые душещипательные моменты, захватывающие сражения, продуманные диалоги и, как последний камень в великом сооружении - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ сюжет! Столько грамотно переплетенных историй, которые сплетаются в клубок, распутываются и снова пересекаются... Столько продуманных и грамотных ходов, как сюжетных, так и от главного действующего лица.... Столько абсолютно искренних чувств со стороны окружающих нас персонажей второго плана, абсолютно каждый из них создан, и это видно, с душой и любовью...

    Могу без лишней скромности назвать вторую часть History of Hedgehog, историю Раша, пожалуй, ЛУЧШИМ из фанатских произведений по вселенной Соника, из всех ,что я читал!

    Флинк, ты оставил позади себя таких титанов и столпов фанатской литературы как Фаргус с Си-Крейч, Дальт, Unknown Echidna (кажется, так звали автора "Хранителей Хаоса"), Хвостика и многих-многих других. Уже не говоря о современных авторах, среди которых, конечно, тоже находится немало достойных, но все же ты - на вершине мира. Поздравляю!


  5. Рекс, хочу от всей души поздравить тебя с Днем Рожденья! [дифирамбы-mode on] У тебя огромное количество достоинств: 1) Ты талантливый. Твои фики заставляют улыбаться там, где ты и задумал, напрягаться в трудные для героев моменты, и в целом - сопереживать и сочувствовать им, потому твои произведения действительно являются одними из самых достойных, что я видел за всю свою жизнь! Это уже не считая ролевки, которые могут похвастаться тонкими психологическими играми и захватывающим сюжетом. 2) Ты адекватный. Буквально, вся адекватность, умеренность и трезвость мышления нашего форума (да и не только его) сошлась в тебе. Не говоря о разумной и красивой, нужной и полезной критике, которую ты выдаешь в масштабах, близких к космическим. 3) Ты веселый и интеллигентный собеседник. С тобой крайне приятно общаться - как по делу, так и на досужие темы. Ты умеешь вворачивать острое словцо для разрядки атмосферы, можешь подбодрить и поддержать не только комплиментом - но и дельным советом. 4) (В этот пункт, я, пожалуй, включу все, что не вошло в первые три, т.к. мне уже изрядно лень перечислять все бесчисленные достоинства именинника) Ты - Конструктор Рекстон!

     

    Подводя итог, могу пожелать тебе долголетия и здоровья - чтобы ты мог на полную реализовать весь тот потенциал, который ежедневно ты раскрываешь для помощи людям! И помни: 98 лет - не предел!


  6. Ну да, я вот сегодня тож задумывался на тему "А не оставить ли на какое-то время лол?", хотел попробовать Виндиктус, но там нужно менять айпи, кажется, на канадский, а это лень было.


  7. Оу, печаль. Тем не менее, как мне кажется, для позитивной реакции требуется играть с друзьями, желательно - с большим количеством. По крайней мере я сам этого правила придерживаюсь х) Хотя в соло, конечно, часто злишься из-за сливающих союзников-рандомов, в этом вся печальная правда.


  8. Ну, естественно =3 Напишу вечером (это где-т под ночь, когда освобожусь) в ПМ.

    П.с. Кстати, ты тоже поделись своим населением, чтобы я его мог использовать попутно х) Тогда будет совсем здорово - с незначительными различиями получится, что мы используем одну и ту же вселенную одного и того склада в разных произведениях, существующих автономно.


  9. Черт, так что, не один я решил использовать ДиЖиДа в своем фике? D:

    Да ладно, шучу я х) Будет интересно прочитать, МакДос, жду с нетерпением =3 Могу подкинуть пару обитателей Города, у меня уже есть из персов друзей несколько кандидатур.


  10. /Потихоньку пробуем возвращаться на литературное поприще Циса =3/

    Фанфик небольшой, приятный, веселый. Читается с улыбкой на губах, пусть и есть пара моментов с трешовым юмором (ну это те, с Эггом). Больше всего понравились части с Шэдом - уж больно правдиво это все воспринимается х) Ну и, конечно, "Хаос жаба" с компанией повеселили.

    П.с. "Свистну прием у Соника, добавлю к названию "Черный" - как раз фанаткам понравится". Это место, пожалуй, мое любимое.


  11. Охщи, пропустил. Редкое появление меня на большей части форума ныне сказалось на этом. В общем, поздравляю, Дарки, и прости за опоздание :) Пусть так же, как и я сейчас, все беды опаздывали бы на свидание с тобой, а когда прибывали - тебя уж и след бы простывал =3


  12. "А так можешь?!" *ХРЯСЬ*

    "Могу!" - *ХРЯСЬ*

     

    "Эт мы еще поглядим, кто кого уничтожит!"

     

    В общем, продолжать можно очень долго - практически каждая фраза из этого мульта годится в мемы и вообще представляет наглядный пример как можно вложить максимум эпичности, при умеренной доле пафоса и четко выверенной дозировке юмора во всего одну фразу. Каждую фразу. Один из любимейших мультов, наравне с "Островом Сокровищ" и "Приключениями Капитана Врунгеля" =3 Жаль, его было мало. Во всех смыслах.


  13. Народ, кто уже играл или хотя бы смотрел Доминион - делимся своими мыслями, идеями, стратами. Я пока что раздумываю над ниндзя-стратами с одним каким-нибудь мастером Йи или Триндой (а может и Евой) в команде, которые будут втихую пробираться на самые задние точки и их выхватывать, пока по всему фронту развязаны бои.


  14. Итак, дамы и господа, фурри и няки, а также прочие формы живности. Мы встречаемся в воскресенье (11 сентября) в 13.00 на станции Октябрьская-кольцевая, в центре зала. Оттуда мы отправляемся гулять в реконструированный (по проверенной информации) Горьковский парк, где предполагается гулять и веселиться.


  15. Ассаутка довольно приятная вещь, помощнее СМГ - по характеру обе пушки сестры. Только вот мощность ассаутки нивелирует 90-патронный боезапас, что для скорострельной винтовки, сами понимаете, крайне прискорбно.

    А вот гигантский угнетатель несовершеннолетних (Г.У.Н. ака Турель) - весьма специфичное и стратегическое оружие. Ему то уже 300 патронов почти всегда хватает. В разложенном виде точность как у семи-рифла примерно, в сложенном - первая очередь из 4-5 партонов прилетает идеально в цель, а затем начинаются разброд и шатание. Раскручивается в сложенном виде эта штука примерно как пулемет, перед выстрелом, но в сложенном она однозначно хуже ХМГ. Убойная сила, кучность и скорострельность меньше. Зато в разложенном виде эта машина тотальной аннигиляции гнет практически что угодно. Единственный недостаток: необходимость в напарнике (желательно снайпере), который прикрывал бы тебя от вражеской рельсы (турельщики отныне - самые уязвимые мишени для рельсы).

    Обе пушки нравятся, но турель - точно не мое. ХМГ мне ближе по духу. Хотя вот тот же Нибелион сегодня за полный 30-минутный ТД-матч ухитрился набрать 230(!) очков, т.е. сделал примерно 115 фрагов. Что как бэ намекает.


  16. Итак, пока что у нас в С4 собралось 8 ЦИСовцев, что не может не радовать =3 Плюс, еще, возможно, "завербованные" подтянутся. Правда, у одного из этих 8-ми (т.е. меня) ноута пока нету, но это временно :)

    Алсо да, мну на выходных будет, скорее всего, занят - а вот Нибелион, думается, с радостью примет участие в местном рубилове =3 Его предупрежу.


  17. За Джарвана собираться можно следующими способами (эффективными):

    а) "Дамажащий танк" (хп>дмг). В старт-закуп берем доран щит или плашку за 450 на реген. Замечательно, если отстоим на линии до покупки философера и обычного сапога. После чего надо быстро поднять вармог, затем атму, в процессе прокачав сапоги (мерки/таби). Если вышеуказанные махинации успеть провернуть до 20-25 минуты - далее можно собирать произвольные артефакты, нагибалово будет обеспечено.

    Есть еще вариант через быстрый санфаер - но он менее эффективен, т.к. санфаер в конце становится бесполезен. Но можно его потестить после философера.

    б) "Жирный дамагер" (дмг>хп). Старт-закуп доран щит. Затем берем сапоги, санфаер (главное - поднять его как можно быстрее, т.к. чем раньше он появится, тем раньше мы сможем появляться в замесах и вносить свои веские аргументы), фрозен маллет, атму и вармог. В процессе грейдим сапоги. Также, если у врагов есть 3 или больше мага, есть смысл брать Hexdrinker, один из моих любимых артов по отношению цена-качество.

    P.S. Для любого из закупов вне очереди первым серьезным артом берется торнмейл, если у врагов 4-5 физ-дд. Отличная штука.

    P.P.S. Качаться, по опыту говорю, лучше без 2 скилла - на него маны в упор не хватает. Максим первый, третий на втором месте. Ульт, естественно, вне конкуренции.


  18. Оу, а почему так мало народу тут отписывается? (И почему я пропустил эту тему? *ответ: потому что 3 месяца на форуме не был).

     

    В общем, играю в ЛоЛ с большим удовольствием (правда, пока что, пока ноут в починке - не имею особой возможности). 30 лвл, 1 страничка рун, порядка 20 геров. Буду счастлив подискутировать на тему ЛоЛа в темке, пообщаться где угодно по сабжу, ну либо просто сыграть вместе =3 Внутриигровой ник - Razeir.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×