Перейти к содержимому

Pain The Hedgehog

Пользователи
  • Публикации

    281
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Pain The Hedgehog

  1. Впринципе, почему бы панков не перестать называть панками..Латинизм как-никак... :dntknw: Объясняю ещё раз. Так как вещи разные, разделяю их таким образом. А как ты это называть будешь меня не волнует, ведь дело твоё. :D На многих страницах темы я объяснял это. От части и для того, что бы была понятна дальнейшая мысль. Chill out.
  2. Ну да-да, я ж всегда говорю и говорил "Я так считаю - значит это правильно". А так же я всегда упрекаю людей в отсутствии вкуса практически во всём, как некоторые. (wasntme). Next, читать надо, а не орать и докозательства требовать. :dntknw: Называет пусть каждый как угодно, мне-то чё?! Как бы лучше сказать...В чём разница между субкультурой и...стилем музыки, с которым она не связана? Источник numbah 1 Источник numbah 2 Имо - это имо, это музыка, которая появилась в середине 80-ых в Америке, там же и умерла. Имо (культурище) - это имо, это то, что появилось не так давно в Америке, после смерти муз. стиля с таким же именем. С муз. стилем объединяет это имо только слово "emotional". Эмо - российский вариант Американского имо. В отличии от Американца, не заморачивается на том, что представители субкультуры грустят, не курят, не пьют, переодически балуются лезвиями, тому подобные "стереотипы", которые...не появились неоткуда. По сути, с Американским вариантом эту субкультуру связывает только слово "эмоциональный" и схожесть в прикиде. Проще говоря, российский и американский варианты - разные, а так как они разные, разделять их следует. Сообственно, я их так и разделяю. :D Happy?
  3. Ех-х-х...Here I go again... То, что мы видим на улице - какраз и есть эмо. А считают они себя, по видимому, Имо, к которому отношения не имеют.
  4. Раньше ставил что-нибудь брутальное. Сейчас The Beatles - Help! стоит. ^^*
  5. В колонию попасть.
  6. Ради игры и денег не жалко на лицензию. Мне по крайней мере. Так как проживаю на данный момент в UK, купил в первый же день выхода.)) Как же я разозлился, когда после 40-минутной инсталяции игра выбила ошибку! Окозалось, что серв не работает, т.е. даже сохраниться было нельзя.)) А вообще, денег правда не жалко..
  7. А как же Королевская Mah Boi? :O http://uk.youtube.com/watch?v=KgGhsBphDyU&...feature=related У Линка простатит(
  8. http://uk.youtube.com/watch?v=Ag0fbByBU0U С этого ржал! :)
  9. Конечно не в нём! Да и вообще "посвящения" у готов нет. Это, как заметили Sphinx и Sonica - лажа и тупые слухи, которые уже, видимо, стали новым стереотипом среди мрачных мальчиков и девочек, которые страдают от резкого гормонального всплеска. =|
  10. Откуда появились вдруг такие ритуалы?
  11. В чём смысл оскорблять кого-то, кому нравится другая консоль?! А тем более, защищаться эксклюзами?! :O Сам я хочу 360..просто вот так. Был ПС 1, есть ПС 2 и ПСП, а теперь хочу Бокс! 0_o Ви-и-идимо, я жалкий Биллибой, да? ;)
  12. Да ну, неправда! =) Был почти отличником, хотя 4 года не делал ни ДЗ, ни в школе особо не учился. =) А вообще, сначала боялся, а потом, к концу, привык и спокойно выходил. Да и вообще, нравится мне перед публикой выступать!
  13. Не, матный вариант смешнее! :-[
  14. В Каунасе, втором по величине городе в Литве, есть фирма такси с названием "Smugis", что значит "Удар". Странноватое название! :?
  15. Скорей не готы в моде (вообще это не мода, а массовость, скорее), а статус неформала, вообще. Всмысле, детки так рвутся покозать миру, что они такие "нетакие". :D
  16. Вот и доказательства! :butcher:
  17. Идеология - не понятие, присущее одной колосальной группе как, скажем, политическому строю в стране. Термин "идеология" в наше время стал слишком общирным, сам по себе идеализировался. Ирония. Нынешнее определение термина звучит как "System of beliefs" (извиняюсь за англ.). Если рассматривать готов, панков, эмо, имо, хиппи (независимо от времени), то это всё соберательно можно назвать контр-культурой, а приставка "контр" уже указывает на альтернативную идеологию внутри контр-культуры. В своё время, движение Панков несло свою идеологию протеста? Кто идеолог? Согласись, полит. взгляды, отношение рабочих классов к руководству были не просто общей чертой восприятия группы людей, а целой борьбой, соответственно, они знали за что борятся, соответственно у них была своя идеология, в современном понимании. У Готов есть своя, которая в корне отличается от Панков, не неся полит. оттенка, своего взгляда на то, как должно формироваться общество, скорей на основаная на толерантности и индивидуализме, и в корне отличающаяся от Эмо, тем, что она есть. Я соглашусь, что звучит это слово слишком громко, но, повторюсь, понятие термина стало слишком размытым и обширным в наши дни. (У меня как раз на прошлой неделе была жутко скучная лекция об этом :butcher: ). Конец оффтопу.
  18. Кстати, у суб-культур идеология есть, в противном случае - это не суб-культура, а клуб интересов. И готы - не исключение. А если уж на то пошло, то в массовой культуре есть и всегда была идеология, которая постепенно изменялась. А суб-культура - грубо говоря, культура в одной большой (массовой) культуре аля одна из множества шестерёнок в большом механизме(отсюда и написание через дефис, использумое мной). А так, как в обществе бытуют определённые стереотипы "нормальности" навеяные общей идеологией, в суб-культурах, оспаривающих "нормальность" должна быть альтернативая идеология. Опять же, она не всегда "оспаривающая", но она есть. И все эти идеологии создают одну, которая раставляет по местам, какая "нормальная", а какая "ненормальная". А так, как у готов есть идеология, на которой и базируется определённое восприятие жизни и искусства (точней базировалось, ведь сейчас можно просто одеть плащ, пройти обряд на кладбище, заорат на форуме, что ты настоящий гот и сказать, что идеологии не существует и всё!), то и, в основном старшим поколением, считается чем-то "ненормальным". Happy? Но это так, к слову.
  19. Я это понял. Ты мне обьясни смысл "готства".
  20. Тогда расскажи мне то, что просил несколькими постами выше, т.е. идеологию суб-культуры, пожалуйста! Извини, но я очень сомневаюсь, что дети 12-15 лет, так же с правильной подачей наиболее массовых суб-культур СМИ, могут быть кем-то больше, чем подражателями. O_O
  21. Ай, да! "Готы" (В кавычках, потому, что это соберательно!!) не ходят на кладбище и обрядов там не совершают. Это исключительно индивидуальное пристрастие. 0_o Суб-культура эта - по сути выражение себя и своей креативности, а не хождение по кладбищам.
  22. Кстати, насчёт "портит психику" - смотрел с детства, не испортило. :shout: Часто как-то замечаю, что бытуют мнения на подобии: мультики для детей, взрослые их не смотрят. Так вот такие и воспринимают любую маленькуй пошлость как ужас и кошмар, и удар по психике. Создаётся впечатление, что Симпсонов детишки любят только за красивую прорисовку. А как же насилие? Чёрный юмор? Пошлости? А насчёт идеи, что сейчас мульты не такие как раньше...Идеология меняется. Относительно не так давно вся Media была расчитана скорей на однотипную публику..
  23. Посмотришь на всех этим "ставших" и правда начанает так казатся! От того и "становятся". :nyam:
  24. Боже...Знатоки "ставшие", расскажите-ка мне идеологию суб-культуры и почему готы "грустные и угрюмые"!
  25. Недавно узнал, что родители были рэйверами. :)
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×