Перейти к содержимому

Metaru-kun

Пользователи
  • Публикации

    1 366
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2
  • Время онлайн

    3мин 24сек

Все публикации пользователя Metaru-kun

  1. Дабы не уходить больше в оффтопик в разделе аниме, как это было в этой теме. Тема, наверняка, будет расти оооочень медленно (благо, если она вообще будет расти), но тем не менее. Для тех, кто не знает о чем речь, но может заинтересоваться, вот краткие тезисы из английской википедии. Нынешний онгоинг носит название Tensou Sentai Goseiger и уже достиг своего двадцать девятого эпизода. Kamen Rider OOO начался всего лишь две с половиной недели назад. Зрители до сих пор не знают, чего ждать от этого светофорокосплеющего богомола, но исправно ждут, когда же выйдет сингл опенинга. --- Алсо, тут же будет вестись обсуждение всех уже вышедших Шова и Хейсей Райдеров. Discuss go!
  2. Я как-то упустил этот мультик в онгоинге, жаловался на гнусную птицу и отказывался смотреть дальше восьмой минуты первой серии. А тут взял и посмотрел за сутки. Классно, классно, как классно! Я получил столько положительных эмоций, что передать сложно! Для тех, кто название аниме слышит/видит впервые, надо, наверное, рассказать, что это такое, и с чем это едят. Это совсем недавний мультик небезызвестной студии Kyoto Animation, выходил он зимой-весной 2013 года. Он про девочку, которая любит моти... То есть нет, он про говорящую птицу, которая... Опять не так. Я не могу внятно сформулировать мысль, про что же на самом деле этот сериал. Он скорее про жизнь в одном странном рыночном районе Японии - Усагияма, о том, какими доброжелательными могут быть люди по отношению к соседям, да и просто к незнакомцам. Главная героиня сериала - девочка Китасиракава Тамако, которая любит рыночный район, в котором она живет, а также просто обожает моти. Под новый год в район странным образом попадает говорящий попугай, которому так понравился местный люд, что он решил тут и остаться. Японцы, которые сперва сильно удивились говорящей птице, быстро приняли своего гостя. Теперь на рыночной площади попугаю Дере Мотимацци (именно так представилась птиченька из тропиков) всегда рады, как другу всеми любимой Тамако. Если посмотреть на постеры или скриншоты, то сперва можно подумать, что это очередной сериал про милых девочек, делающих милые вещи, которые многих уже успели достать. Глупо будет говорить, что здесь на самом деле нет этих девочек, ровно как и глупо будет врать, что они не выглядят мило, однако, прежде чем многие отложат сериал куда подальше, мне хочется добавить, что во время просмотра я очень редко вспоминал о том, что рисует это та студия, которая сделала за четыре года до этого K-ON!, ровно как и о том, что даже дизайном персонажей здесь занимается тот же человек, что и в сериале про веселую жизнь девочек из клуба легкой музыки. Сериал очень наивный и невинный, в этом для меня заключается главная прелесть этого мультика. Тут нет никакой пошлости, все строится на простых детских истинах, а сюжет, который дальше ненадолго появляется, по уровню не уходит дальше какой-нибудь детской сказочки. Я бы порекомендовал Tamako Market тем людям, которые, как и я, могут умилиться такой детской простоте. Я,наверное, в очередной раз покажусь странным, но мне этот сериал напомнил такую чудесную вещь, как Aria. Там тоже было много добрых людей, которые просто любили делиться своей радостью с окружающими. Наверное, я написал это как-то непонятно и странно. Простите, я все еще на приятных эмоциях. Попробуйте посмотреть одну серию, быть может кого-то еще затянет в этот чудесный мир рынка, что расположен в квартале Усагияма.
  3. На форуме такое событие, а я не смогу за ним проследить. Мне, как кораблю Ямато, предстоит дорога, длинной в один год. Побольше хорошего настроения всем, а то с ума можно сойти! http://www.youtube.com/watch?v=nCV3Ajzi6Fo

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 3
    2. Cremator
    3. Chaos Control

      Chaos Control

      Метарыч, возвращайся целым и невредимым. Будем ждать!

    4. kcynchik

      kcynchik

      Удачии, Метару-кун! ;_;

  4. Эх, в этом месяце ко мне должен будет приехать Мазинкайзер. Его тебе не хватает для FINAL DYNAMIC SPECIAL
  5. Non Non Biyori спасает мультики про девочек, делающих ничего. Это волшебно. Первый мультик Silverlink, который мне нравится даже без участия Оонумы Сина
  6. Иногда очень смешно, иногда не очень. Чаще смешно, поэтому сериалами я все же доволен. И определенно не каждый захочет его смотреть (ну и далеко не каждый начнет дико смеяться, когда в начале опенинга третьего сезона начинается пародия на Тецуван Атома)
  7. До того, как прочитал эту строку, не сильно верил в проект. Теперь я очень сильно заинтересован. Надеюсь^H^H^H^H^H^H Уверен, выйдет что-то очень интересное!
  8. Почти все, что начал, нравится. Правда в обоих мультиках Оонумы Сина разочаровался. Но спасибо большое SILVERLINK за то, что они делают вещи вроде таких. Мультик мне так себе, но Оонума-сан хотя бы старается делать его оригинальным.
  9. Рейзор был всегда моим любимчиком. Смог даже порвать Матильду, одного из тех самых патрульных роботов. Ну а из патрульных, разумеется, я кипятком писался от Киллалота. Такая громадина, такая силища, такой стиль. Хорошее было шоу, хотя и жаль было всех проигравших, которые сваливались в яму или просто были разломлены на куски. Отцы и дети, друзья-товарищи столько над ними трудятся, а в итоге вот такой вот конец :(
  10. С двадцатитрёхлетием, бро! Моя коробка приедет к тебе в ноябре, прихватив с собой меня. Готовь свою полку сам знаешь для какого меха-снайпера :3
  11. Я оказался просто ну очень доволен. Шел на фильм с несколько заниженными ожиданиями, боясь, что мне не понравится, но уже на первом сражении с Кайдзю я радовался и тряс кулаками в восторге. Не помню, сколько раз за просмотр я вспомнил уже названный Сторвиндом Годаннар, не меньше четырех кажется. Хотя с трудом верится, что это отсылки. Наверняка просто совпадения, просто совпадения. А вот Черно Альфа со своей явной отсылкой на Скупдогов из Armored Trooper VOTOMS - это просто чудесно. Жалко, конечно, что юнит был так быстро слит. Действительно, для него выделили слишком мало экранного времени. Ну и вообще, Черно Альфа - очаровашка! Постановка сражений с кайдзю от начала и до конца - это просто чудесно и волшебно. Сюжет? Я не искал его, но сценарием я тоже абсолютно доволен, от начала и до конца. В этой сфере не надо искать новых решений, здесь просто достаточно использовать все старое, но хорошо и умело. И здесь это получилось. В общем, доволен абсолютно всем (за исключением малого количества Черно Альфы, но это так, личные желания), но в моем представлении фильм ну совсем не поддается оценке. Хочу больше приквелов об открытии врат и сражении с Кайдзю между началом фильма и основными событиями. Такой бонусный материал был бы совсем кстати, хотя и сидит во мне что-то, что боится, как бы это ничего не испортило.
  12. - Hello! - Konnichiwa! Это было безумно мило и очень по-доброму :с Жаль, что сериал дальше превратится в A-channel. Речь о Kin'iro Mosaic, если что. Уж больно эти 17 минут первого эпизода меня тронули.
  13. При том, что я не в восторге от упомянутых Steins;Gate и Sankarea в целом, дизайны первого и режиссура второго (все бегут из SHAFT, как крысы с корабля) мне очень нравятся, и тут они сочетаются ну просто волшебно. Обе серии посмотрел с огромным удовольствием, хотя вторая более богата на неудачные кадры и т.н. КАЧЕСТВО. Но это даже и правильно, пусть лучше уделяют время на рисование кукол. Они тут изображены чудесно. Поддерживаю. Поддерживаю.
  14. Сериалу дали бюджета. Это, конечно, хорошо, я рад за франшизу, но теперь второй сезон выглядит несколько менее очаровательным в моих глазах. Хотя там по-прежнему все хорошо. Почти.
  15. mix

    УСПЕЛ! С годовщиной на форуме меня! Ой, то есть с днем рождения, друг!
  16. Слоуреспонс, но черт, как же это ОФИГЕННО!
  17. Спасибо всем за поздравления! :3 Очень приятно, что из года в год на этом форуме меня все еще поздравляют. Серьезно, действительно приятно! Спасибо вам!
  18. Мне нравится традиция обновлять статус раз в 12 месяцев. Пусть в этот раз здесь будет

  19. Аниме плохое. Дешевое, низкобюджетное, с так себе сценарием и без какого-либо смысла. Обожаю этот мультик, так как в сумме все это сделало его офигенно интересным и просто приятным для просмотра. Хотя тут во многом виновата моя любовь к power suit'ам и мультикам про action girls doing action things. И с сегодняшнего дня еще должен начаться второй сезон, если его не перенесли.
  20. Как много роботов на зиму намечается. И даже есть основания верить в то, что сериалы будут хорошими. Кажется, мне уже нравится эта робо-весна
  21. Призм Нана вроде еще не имеет точной даты выхода. Да чего уж там, даже формат еще не известен, насколько мне известно.
  22. Команда, работающая над сериалом, очень серьезно относится к делу. И это здорово. Хотя в последних эпизодах заметно больше халтуры аниматоров. Не знаю, с чем именно это связано, но да ладно, свое первое место в топе продаж сериал действительно заслуживает. Серьезно, меня не столько в этом сериале заинтересовал сеттинг (хотя он тоже хороший), сколько качество анимации на первых сериях. Хотя и без такого качества картинки в сериале есть на что посмотреть и чьи голоса послушать. Могу только догадываться, сколько бюджета ушло на то, чтобы привлечь в сериал столько популярных сейю.
  23. Зима внезапно стала чуть-чуть интересней. Наличие адаптации манги Манки Панча в этом чарте меня очень обрадовало
  24. Онгоинг идет, писать о сериале в топике про Steins;Gate не совсем правильно, а слить мысли куда-нибудь хочется. Мне сериал не сильно нравится. По большей части из-за того, что иногда он НУ ОЧЕНЬ скучный. Но сюжет обещает быть интересным. Если дальше будет все больше и больше подобной мистики (без ненужных сражений на роботах и каких-то драм с родителями), то может выйти очень даже здорово. Ну и хочется надеяться, что сериал не укатится в русло предсказуемости, как (во всяком случае для меня) укатился Steins;Gate. Ну а еще тут опенинг от Zwei и очень классный эндинг.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×