Перейти к содержимому

Ludwig von Stahl

Пользователи
  • Публикации

    506
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ludwig von Stahl

  1. Меня заинтересовал такой вопрос. Раса мобианцев, как известно, состоит из разных "видов". То есть, кто-то "лис", кто-то "еж", кто-то "белка". В кавычках - потому что на самом деле это все с точки зрения биологии один вид - ибо способен производить потомство - в любых сочетаниях. То есть - "межвидовые" пары и семьи - вещь не просто распространенная, а самая обычная и естественная. И при всем при том, никаких уродцев, вроде ежей с крыльями летучей мыши или покрытых мехом хамелеонов с лисьими хвостами на Мобиусе не наблюдается. То есть "вид" сохраняется, несмотря на самые дикие скрещивания. Как такое может быть? Рассматривая комиксы Арчи, наткнулся на небольшую сценку из одной из параллельных реальностей, где Соник и Салли - король и королева, у них двое детей. Причем сынишка - копия Соника, а дочурка - копия Салли. Конечно, это чистой воды прикол, но ведь, в общем-то, только так и может быть! То есть, нет никакой рекомбинации признаков, что было бы чревато страшными последствиями, а есть некий гибрид рождения и клонирования, при котором сын сохраняет "видовые" признаки отца и некоторое сходство с ним - не большее, чем при обычном рождении. Ну, а дочь получает "вид" матери и некоторое с ней сходство. Прекрасная система безопасности, защищающая как "большой вид", так и "малые". Разумеется. это всего лишь гипотеза, которая и предлагается к обсуждению. Еще раз предупреждаю - просьба не переходить на физиологические подробности, ограничиваться генетикой. Мне бы очень не хотелось, чтобы тема была закрыта!
  2. Удачи в недобрых делах желать не принято. Так что просто adieu!

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 1
    2. Echigo

      Echigo

      Мда... вирус грубости распространяется стремительно.

    3. Lord Ace

      Lord Ace

      Не, ну серьезно, нельзя без финальных прощаний и заламывания рук?

    4. Ludwig von Stahl

      Ludwig von Stahl

      Что правда, то правда, меня тут давненько не было - но было приятно вспомнить о CISе как о месте, где мне было весело, и где обитает мой хороший друг. Еще было приятно думать, что у моего хорошего друга здесь есть верный товарищ, с которым они вместе делают отличное дело. Теперь CIS для меня таким местом быть перестал. Без заламывания рук, разумеется, можно обойтись, что я и сделал. А вот без недоуменного и невеселого пожимания плечами - каюсь, не вышло. Mea culpa, mea maxima culpa =) На этом...

  3. Про вино я имел в виду ВанПис. Что там пил Эггман в Иксе я не помню.
  4. Я так понимаю, что это был не призрак, а голограмма, показывающая Гертию (для моего русского уха так звучит приятнее) такой, какой она была в старые времена. Эта голограмма в оригинале до кучи и про армию Метарексов ничего не знает, как и не знает новых имен Лукаса со товарищи - просто говорит, что выживших воинов надо остановить.
  5. Dark Moon The Hedgehog, если пометить оффтоп как "оффтоп" он от этого менее оффтопом не становится. За советами по играм - в раздел "Игры", пожалуйста.
  6. Сама история не то, чтобы переврана, но вот особенности расы... Например, камень, который был у Гертии на груди, обозван неким амулетом, который "поможет найти новый дом и убережет в пути" На самом деле это устройство, предохраняющее от перехода в "конечную стадию" существования. Нигде это дословно не сказано, но можно заключить, что это часть жизненного цикла этой расы. Женщины превращаются в плодоносящие деревья (как в свое время превратилась Гертия), а мужчины - в огромных ящеров, которые эти деревья призваны охранять. Опять же, в качестве гипотезы - если стимулировать переход в финальную стадию раньше времени, то жизненных сил у "древоящера" хватает очень ненадолго. Гертия предложила мужикам прекратить зря тратить свои жизни и надеть "амулеты", такие же как у нее и прочих женщин. В общем-то, логично, что они отказались, не только потому, что горели желанием сражаться, но, возможно, и потому, что это было как-то по-дамски :)
  7. Нет, замену сигарет на чупа-чупсы и вина на сок в ВанПисе я еще могу понять, хотя это и глупость несусветная - всегда трезвые и некурящие пираты, не пираты, а прямо-таки скауты юные. Но вот зачем было перевирать историю расы Космо - там вроде как ничего некошерного не было? Изуродована была серия, которая объясняла смысл всего, что происходило в сезоне. Ну и замена загробного голоса Дарк Оука в конце на голос Космо - вообще пять баллов левее нуля. Хотя тут-то понятно, зачем было сделано - ради ложного оптимизьма. В общем, чем так переводить, лучше не переводить вовсе, и не показывать, ИМХО.
  8. Потому что пушистые антропоморфы наиболее популярны. Люди сами млекопитающие и больше симпатизируют млекопитающим, которые имеют меховой покров. Были бы ящерами, слово "фурри" вряд ли возникло бы (troll) К тому же изначально сама идеология фурри-движения, близкая к хипповской - теплота, любовь, обнимашки - очень хорошо символизируется именно "пуффыстостью".
  9. Был бы не против заполучить во владение танк, но как вариант сошел бы и Хаммер =)
  10. ИМХО никто тут не троллит. Разве что кроме того. кто вбрасывает непроверенную информацию и отказывается ее подтвердить.
  11. Тогда это будет уже не коммишн, а практически подарок. Совсем другая история. Вообще, странно, что кого-то удивляет, что кто-то в фэндоме рисует за деньги. Все же фэндом - это не семья, где все родные, особенно крупный фэндом. Зарабатывать тем, что хорошо умеешь делать - боле чем нормально.
  12. Небось персонал в легком шоке - что это за безбашенная секта такая t^_^
  13. И? А можно услышать какое-то интересное мнение обо всем этом? А так это выглядит перечислением добычи в сумке охотника :) Возвращаться к старенькой теме имеет смысл, если есть что сказать миру. Что понравилось, что не понравилось, любимые герои, спорные моменты, какое-то личное отношение к прочитанному-увиденному, пройденному... Иначе это некропостинг (поднимание давно заглохшей темы) без особого смысла.
  14. Нечего ему делать в аду, иначе нас ждет нашествие пингвинов с вилами. Вон создатели FreBSD явно туда уже сходили :) А вообще, было бы очень интересно услышать что-то более содержательное о том, почему именно это "кошамар (коша мартовская?)"
  15. А мне как раз понравилось в 7-й книге отсутствие излишнего пафоса и эпичности - которые вполне могли бы там оказаться, и автора никто бы особо за это не осудил, только без них лучше. Потуги на пафос были как раз у Вольдеморта, так на то он и надутый индюк :) И если бы это он уволок Гарри с башни - я бы, пожалуй, согласился бы с таким ходом режиссера. Впрочем, на вкус и цвет...
  16. То. что некропостинг - не столь страшно. Страшно издевательство над русским языком и здравым смыслом.
  17. Похожее на канале 2x2 попадается - где-то после полуночи, чтобы случайные дети не стали заиками t:. Но, в принципе, я оценил.
  18. Обитаю в основном тут http://taifajah.diary.ru/
  19. Поздравляю всех празднующих!
  20. Не знаю уж, какие там процентовки, но товарищей, которые рычат и фырчат на "играющих" я не только среди тери и азеркинов встречал. И как не понимал, так и не понимаю. Допустим, да, ты супернастоящий волк, дракон, эльф... Что плохого в том, что люди в тебя играют?0_o Что, партизанам надо было расстрелять из миномета детей, играющих в партизан?:)
  21. Кхем-кхем. А можно не устраивать веселые бои онемешнегов с тунсерами? :) Спасибо sv:drop: На самом деле сейчас очень много хороших мультфильмов - каждый год выходит что-то вкусненькое. Из недавнего и очень понравившегося могу назвать"Гадкий Я", "Мегамозг", "Рапунцель". Мусора, правда, тоже хватает. И, к сожалению, для меня мусор - это прежде всего мультфильмы "про зверюшек". Звери там, как правило, ненатуральные и довольно-таки уродливые на мой вкус, юмор нарочитый и шумный. Даже "Мадагаскар" как-то не пропер. Единственное, что могу вспомнить из понравившегося - "Побег из курятника", "Подводная братва", "Рататуй" - все довольно старое.
  22. А чем именно концовка загублена? ИМХО, нормальная концовка, вполне логичная. Или очень хотелось, чтобы в комедийном мультике кто-то помер или чтобы Мегамозг показал Матросити кузькину мать? :) Прекрасный мульт! И отличный "злодей", который на деле в душе совсем не злодей (в отличие от того же Роботника, который в детстве явно мучил кошек sv:drop: ). "Гадкий Я" мне, кстати, тоже вполне понравился.
  23. Ммм... Мне казалось, что те, у кого это в душе - это териантропы. "Духовные звери". А фурри - это именно или приятная игра или субкультура, где-то близкая к хиппи. И, честно говоря, я не понимаю почему у некоторых людей и нелюдей утверждение своего пути связано с отрицанием всех других. Не думаю, что, к примеру, те, кто занимается магией всерьез, бегают в Хэллоуин с метлой за ряжеными и грозят им проклятиями до седьмого колена :) Им это вряд ли нужно и интересно.
  24. А к некоторым лучше не приближаться с "открытием", что они фурри - голову откусят или подкоптят :) Вообще, строго говоря, драконы к фурри не относятся - это азеркины (otherkin), то есть нелюди не существующих в земной природе видов. Ежика, волка или лиса можно увидеть в зоопарке или в лесу, а вот дракона, единорога, мантикору какую-нибудь - на трезвую голову вряд ли sv:drop: И этот момент для многих "иных" важен, они считают свою нелюдскую и иномирскую сущность именно духовной сущностью, а не элементом игры, не увлечением, персонажем или тому подобным. Хотя есть и вполне лояльные товарищи, с фурри спокойно тусующиеся. А еще есть идейные оборотни-териантропы, который тоже часто фурри не жалуют или по крайней мере убедительно просят себя так не называть. В общем, не всякий фурри пушистый и не всякий пушистый - фурриtO.o Мой персонаж вон вообще по уши железный s=)
  25. Мне нравится одинаково. Сюжет в СатАМе, конечно, интереснее и разнообразнее. К тому же там есть замечательная пара Соник - Салли, да и вообще вселенная близка к вселенной Арчи. Но в Андеграунде более футуристическая атмосфера, есть политика с экономикой, показано социальное неравенство, у одного из главных героев не все ОК с законом, да и вообще все трое - отвязные подростки-рокнрольщики - ход необычный, яркий и очень оживляющий атмосферу. А еще в Андеграунде мне весьма понравились сватботы и прочие бадники - они достаточно реалистичны. А эволюционирующий суперробот, который проникся музыкой и пожертвовал жизнью ради героев вообще прекрасен. Насчет незаконченности Андеграунда - он ИМХО все же больше похож на законченный, хотя бы формально - леталки со взрывчаткой, доставленные Роботнику на дом в достаточной степени похожи на победу. Как-никак, эту операцию серии две или три готовили...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×