Перейти к содержимому

Pasha838

Пользователи
  • Публикации

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    6

Сообщения, опубликованные пользователем Pasha838


  1. Никак. Во-первых у меня нет особо друзей (у меня тяжелый характер), а во вторых у меня нет никакого такого соникфанства.

    Как бы там ни было но телевизором с hdmi входом я всё же обзавелся. До покупки приставки (наконец) пока не дошел, но всё равно учитывая насколько я прижимистые и неторопливый в таких покупках чел - это уже большой шаг вперед ))) Пока не до приставки - средств свободных нет, да и увлекся чет музыкой, пытаюсь научиться нормально играть любые (сложные) мелодии с нот (пока барахтаюсь на уровне простых). Фортепиано, блокфлейта и аккордеон. Как надоест - займусь видеоиграми. В соника играл очень давно, в детстве, с тех пор у меня приставки не было.


  2. Дочитал Маркеса "Любовь во время чумы". Ощущение - то ли Маркес исписался, то ли книгу писал не он а некто его умело пародирующий. Хрень полная. То ли это было одно из первых произведений, когда он еще не умел нормально писать и не отличался глубокомыслием. 

    Переключился на Некрасова.


  3. Хм. Голливудские актрисы страшнеют на глазах. Раньше было лучше. Раньше в кино подбирали помордастей (посисястей и т.п.), либо страшненьких, но с талантом, а сейчас такое ощущение что берут каких-то скучных вялых пигалиц по блату (или кумовству какому-то, родству) и дополняют компьютерной графикой.


  4. В 21.02.2011 в 20:51, illuminor сказал:

    Я понятия не имею, кто такой Харуки Мураками

    Я к сожалению его читал, лол. Модный японский автор... Не такое дно, как, например, Бальзак, но недалеко ушел.

    В 21.02.2011 в 20:51, illuminor сказал:

    Что до меня - я считаю, что прочтение классики человеку не повредит, но и навязывать не стоит.

    Логично, её стоит читать только когда дозрел. Хотя среди НЕ классики зачастую такие замечательные книги идут, что чем их - лучше тогда вообще ничего не читать )) То чувство когда нечитающий скучный обыватель берет книгу, читает её (сдуру), закрывает - и спускается после неё в умственном развитии на несколько ступенек вниз.


  5. В 05.05.2008 в 22:30, Hvostik сказал:

    понравилось название? а зачем зашли?

     

    Вы читаете или читали летний список литературы? Я нет - когда хотел почитать брал книги, которые САМ хотел прочесть. их в этом списке не было никогда.

     

    А как вам вообще литература, которую проходят в школе?

    Неа. Многие книги, особенно Достоевский - совсем не проканали мне тогда по умственному развитию. Его я прочел и по достоинству оценил только много лет спустя, когда уж стал взрослым дядечкой. А в школе он мне показался такой несусветной тягомотиной что боже упаси.


  6. В 12.10.2019 в 16:16, Е-467619 сказал:

    Крупнейший в России специалист

     

    В 12.10.2019 в 16:16, Е-467619 сказал:

    изучил десятки тысяч документов

    Толсто. У меня аж жир с монитора потек. Не надо так.

    В 12.10.2019 в 16:16, Е-467619 сказал:

    Выпускник исторического факультета МГУ, автор многих научных работ

    Ну это уж совсем ни в какие ворота. Как можно написать ряд научных работ и не стать доктором, или хотя бы кандидатом наук? )

    А впрочем... Поставлю лайк, хороший троллинг. Хотя насчет читать я лично пас, категория "бесплатно без СМС смотрите пока не удалили" мне как-то не особо заходит. Я лучше аниме посмотрю, там логики и то больше.

    • Спасибо! 1

  7. Чет меня мучит одна мысль - всё-таки Резо того, это... Тупой!!! XD 

    Сейчас спойлер будет, но я постараюсь не сильно злоупотребить. Короче, на фиг ему была такая многоходовочка нужна, если он умел... (что не скажу). Короче надо было наштамповать кучу кукол и всё, и изо дня в день их менять, туда-сюда пересаживаясь. А так... Чет намудрил, накрутил... Видимо он с возрастом совсем отупел, уровень мастерства в магии нажил, а ум куда-то растерял.


  8. Прочел как-то разом 6 томов Чехова, решил почитать что-нибудь еще (а то так бы и читал до конца 12го), взял купил Маркеса "Любовь во время чумы". Странное сочетание - с одной стороны книга интересная и много чего описывает, с другой - сама история главных персонажей - чет вообще ни о чём, хрень какая-то )) Пока прочитал чуть больше половины, пока ощущение именно такое, всё интересно, кроме любовных заморочек главного героя. Короче книга имхо гибрид серьёзной литературы вроде классики и откровенной сентиментальной чепухи, эдакого чтива ни о чём.


  9. А, в мою бытность (лет эдак... черт его уже знает сколько назад) было что-то такое, нас в ближайшую военную часть на схожее мероприятие водили. В общем показали парк техники, прошлись стадом по казармам, потом нас там покормили (как сейчас помню гречка с тушенкой и квашеной капустой, причем видимо к празднику очень неплохая была пища. В прочем я всегда был любителем пожрать, особенно учитывая что бесплатно), вышли еще солдатики, постреляли в воздух, флаг подняли и вот это всё, потом по домам всех распустили. 

    Короче такая типа тусовка, только с войсковым уклоном )))

    Еще помню уже в институте на военных сборах что-то такое еще было помимо основных сборов, но там было интереснее, там целый парад техники устроили, а водители измудрялись и показывали чего умеют. Устроили вальс из белых уазиков и зеленых и крутились по площади так и эдак, почти дрифтуя )) Интересное и забавное было зрелище.

    А стрелять - не, нам тогда не давали, стрелял я только перед присягой, там это в обязательном порядке до присяги делается. Правда не попал по мишеням ни фига, даже в край не попал, я та еще ворона.


  10. В 01.10.2008 в 20:58, Nevada Tan сказал:

    Не ем, так как:

    1. Откуда я знаю, мыли чурки руки или нет.

    2. люблю живых животных, а не мёртвых.

    3. Это вредно

    1. А сам-то руки мыл перед принятием пищи? Нет? )) Не мыл, 100%.

    2. Глупость. Чем больше шаурмы, тем больше кур, тем больше птицефабрик. Если все сплошь веганы - большинство сельскохозяйственных животных тупо вымрет. 

    3. Нет, это полезно. Вредно голодным сидеть, в блокадном Ленинграде от этого массово умирали.


  11. В 28.09.2008 в 23:28, Фата-Моргана Райт сказал:

    Это мое мнение, на личности я не перехожу, использую литературные выражения, проблемы нет. Если проблемы есть, писать мне в пм, разберёмся.

    Люди, кушающие уличных собак и кошек — несомненно здоровьем не обладают. Ни психическим, ни тем более физическим.

     

    salute.gif

    Вы не более чем жертва маркетинга без собственных мыслей. Шаурма делается из курицы, иногда свинины и баранины, а если вы не в состоянии курицу от собаки и кошки отличить, ровно как свинину или баранину - то это У ВАС проблемы.

    Не знаю как где, а в Подмосковье и Москве заготовки на шаурму делают мясокомбинаты и птицефабрики. Из кошек бобину на один день торговли вы набирать будете... Вам для этого понадобится поймать и ободрать не меньше сотни кошек. Т.е. объем работы, даже если вы ненавидите и кошек и людей - дикий, вы одуреете это всё делать чисто технически. Тем более что за кучу голов кошек, найденных у вас, легко схлопотать статью за издевательство над животными. Что-то я сомневаюсь что у этих ларьков такая прям прибыль, чтобы стоило ради этого рисковать схлопотать уголовное дело.

    Так что включаем мозг и перестаём бредить.


  12. Досмотрел! По ощущениям действительно напомнило чем-то старые серии, которые были когда Лина путешествовала с Наагой. Спойлерить не буду, скажу лишь что не пожалел что посмотрел. 

    • Дизлайк 1

  13. У меня всё сложно )) Лежит гора б/у кирпича, с намазанным раствором, вот если я разгребусь с делами то, возможно, летом заложу хотя бы фундамент летней кухни - с шашлычницей, коптильней, плитой, отдельным тандыром и итальянообразной печкой для пиццы. Планируется это всё как достаточно грандиозный комплекс, но вот когда у меня руки дойдут и достаточно материалов (там же еще стены самого навеса строить каркасные варить из труб) наберется - еще вопрос. Вот. Вот как только так сразу, и тогда буду себе пиццу печь, раскладывая на ней индюшатину, свои с огорода помидоры, домашний сыр и всё такое прочее. А муку я обычно закупаю мешками, у меня всегда запас. 

    В общем, меня ждет, видимо, очень неплохая старость, только вот для этого придется не одну сотню кирпичей ободрать от старого раствора, почистить вообще и сложить всё это "строение".

    А так - ну, в городе если бывает пиццерия по дороге я обычно беру что-нибудь с ветчиной, с колбасой копченой, сыром, оливками. Что продают то и покупаю, не сильно заморачиваясь рецептурой, накидают всякой всячины на "лепешку "- я и рад ))

    • Лайк 1
    • Дизлайк 1

  14. Хм. Посмотрел пока две серии Slayers evolution R, неплохо. Обычно сериалы чем дальше сезон, тем бредовей, хуже и скучнее (исключение, пожалуй, только "Моя богиня" где второй сезон намного лучше первого, а первый какая-то слегка слащавая уж очень ерунда), но тут в рубаках всё классно, сюжет такой же забавный и нескучный. Больше напоминает даже старые части, когда Лина путешествовала с Наагой.

    Мне понравилось, буду смотреть дальше. 

    • Лайк 1
    • Дизлайк 1

  15. 頭の中で聞こえる君の声が 今も私の心を揺さ振る
    記憶の中で君はいつでも  優しく微笑んでいるよ

    В моей голове, и в моём сердце тоже - я могу слышать твой голос.
    В моей памяти ты всегда нежно улыбаешься.

    あの日帰る途中君と二人 笑いながら手を繋いで
    ずっとずっとこんな時が 続くと思っていたのに
    君が最後に言った言葉  「今までありがとう」が
    ずっと鳴り止まないんだ… 

    Со смехом держась за руки, ты и я вернулись вдвоём домой в тот день.
    Я думаю это будет всегда, всегда продолжаться в моей памяти.
    То, как ты ты сказал в последний раз "Спасибо за сегодняшний день" -
    Всегда звучит в моей голове.

    逢いたくて逢いたくて 声にならない声で
    君の名前を呼び続ける
    悲しくて苦しくて 一人の夜が怖いから
    夜空見上げて 君を探してる…

    Я хочу увидеть тебя, я хочу увидеть тебя. Этим голосом не воссоздать твой голос.
    Я продолжаю звать тебя по имени.
    Это грустно, это больно. Я боюсь оставаться ночью одной.
    Я смотрю вверх в ночное небо, ища тебя...

    君がくれた指輪を今もしてるよ
    これが二人の最後の絆だから
    遠い遠い世界で君は今も
    指輪を付けてくれているの?

    Кольцо, которое ты подарил мне, я продолжаю носить на пальце.
    Потому что это был последний знак нашей преданности.
    Если ты в далёком, далёком мире,
    Ты продолжаешь хранить эту преданность?

    いつかいつか君に伝えたいと思っていた気持ちは
    ずっとずっと私の心の中に眠っているままで
    どこかで私を見守る君に届くように
    私はこの歌を歌うよ…

    Однажды, однажды, я думаю, я хочу высказать тебе мои чувства
    Их останки всегда, всегда спят в моём сердце.
    Где-нибудь, впереди меня, когда я доберусь до тебя
    Я спою эту песню...

    逢いたくて逢いたくて 声にならない声で
    君の名前を呼び続ける
    悲しくて苦しくて 一人の夜が怖いから
    夜空見上げて…

    Я хочу увидеть тебя, я хочу увидеть тебя. Этим голосом не воссоздать твой голос.
    Я продолжаю звать тебя по имени.
    Это грустно, это больно. Я боюсь оставаться ночью одной.
    Я смотрю вверх в ночное небо, ища тебя...

    大好きな君の事を ずっと忘れないよ
    移り変わる 景色の中でも
    最後まで言えなかった この言葉を君に送るよ
    君の事をずっと 愛しているから… 

    Я люблю тебя так сильно, что никогда не забуду
    Среди декораций меняющегося вокруг меня мира
    Слова, которые я не смогла высказать до конца - я пошлю их тебе.
    Я буду всегда любить тебя...


  16. Вернулся в танки онлайн после примерно 3х или 4х летнего перерыва. Ушел из игры со блоком аккаунта за читы, причем, что самое комичное, никакими читами не пользовался и вообще как-то подобное нигде не практикую - это портит игру мгновенно, теряется интерес.

    Года четыре не играл, потом вернулся посмотреть, что там и как. Как выяснилось, всё как ни странно неплохо, хотя и читеры бродят, и лаги бывают, и донатеры свирепствуют. Очень понравилась пуха "магнум", по стилю это чистый прям вормс армагеддон, то же прицеливание. Выучив десяток комбинаций правой и левой цифры я исключил промахи, и чем дальше - тем аккуратнее кладу снаряд аккурат на башню противника ))) Прокачал эту штуку до упора на м0, а дальше нельзя ввиду малого звания. Поставил на васпик, его м0 тоже до упора прокачал и катаюсь. Обычно люди играют с ней как стоячая артиллерия, я же катаюсь по всей карте и плююсь снарядами во всех, кого увижу )) Непрокачанные васпики и хорнеты летят от точного попадания сразу, прокачанные и кто покрупнее - летят при включенном или подобранном ДД. Мне определенно стала нравится эта игруля, но донатить я принципиально не буду, а то опять заблочат как тогда и выйдет что зазря деньги платил. Поэтому теперь играю исключительно даром.

    А как поставил три разных резиста, так и вовсе приятно стало - танк редко-редко дохнет от одного чужого выстрела, т.е. я всегда успеваю напоследок нагадить, даже если с жигой нос к носу столкнулся.


  17. Третий том Чехова пошел )) Странное дело, обычно я чередую авторов, прочитав книгу одного беру другого, а тут том за томом один и тот же и не приедается, по крайней мере пока.

    Забавное чувство, книги 1960 гг издания, но совершенно новые, их никто и никогда до меня не читал, они простояли всё это время нетронутые у ныне покойной бабушки.


  18. Чет основательно подсел на Чехова, второй том пошел. Что ж, буду читать один за одним пока не надоест.

    Был в небольшом книжном магазинчике, купил там "Любовь во время чумы" Г.Г. Маркеса (читал много других книг этого автора, поэтому по привычке взял), но пока читать не буду, просто взял про запас. Как-нить при случае надо будет всё-таки доехать до Москвы, меня интересует пара книг - одна Мо Яня, вторая Фейхтвангера, давно хочу купить. Еще кое-где нашел продажу томика Григоровича, который еще не читал, но там дороговато, книга дореволюционного издания, а посовременней (подешевле) чет нету. Подумаю, может и туда съезжу.

    И недурно бы найти полное собрание Крылова, то, что не попало в давным-давно читанную школьную программу. Еще хочется пару томов Диккенса, но, похоже, они что-то только на английском, что попадается - уже читано, а этих - нет. Английский мой из рук вон скверный, но, думаю, осилю как-нить прочитать.


  19. Из не пошлых (почти) и смешных пожалуй, хорош сержант Кероро. Правда там наснимали столько серий, что иной раз сюжет или перекликается, или чуть ли не повторяется. Всё я смотреть не осилил, но пара сезонов прошли хорошо.

    А насчет анимешничества... Добрая половина аниме - это достаточно объемная в плане информации, как ни странно, вещь, несмотря на все пошлые шуточки и типовые клеше вроде случайного входа в комнату где переодевается злая девушка с катаной или дубиной )) Много разных отсылок, иной раз даже на литературу, пародий, ну и каждый персонаж достаточно объемный, а не плоский, в плане его облика, характера.

    Это нужно видеть, нужно как-то понимать, продвигаться дальше, и, естественно, все анимешники худо-бедно рано или поздно осваивают японский.

    А вот околоанимешная эдакая модная туса иной раз огорчает, вызывает желание отстраниться и как-то откреститься. Все эти недалёкие полуголые косплейщицы, которые даже не вникают в суть косплеимого персонажа, его характер, судьбу и душевных тараканов, им бы лучше где-нить в автосалонах в мини-юбочках стоять, а не околачиваться возле аниме, или някальщики, которые два слова не могут связать по японски, или какой-то нездоровый, наигранный кавай некоторых аниме-форумов куда люди пришли-то не из интереса, а лишь от безделья... Всё это как-то плоско и скучно и ей богу, если бы изначально только с этим столкнулся, наверное бы вообще аниме возненавидел как нечто  на редкость тупое и дурное.

    В общем, на этой минутке занудства я, пожалуй, откланяюсь, хех, и пойду баиньки. А то завтра работы много.


  20. Сдуру взял "Шагреневую кожу" Бальзака, осилил дочитать до половины, обплевался и бросил. Зарекся больше никогда этого автора не читать, он меня своей хренью бесит ))

    Взял 1 томик 12-томного собрания Чехова. Начал читать. Пока не разобрался, нравится он мне или нет.

    Надо будет зимой всё-таки съездить в город по книжным магазинам пройтись, а то чет читать скоро будет нечего.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×