Перейти к содержимому

Феникс

Пользователи
  • Публикации

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Феникс

  1. Если Вы живёте в Сибири или не далеко от Сибири. Если у вас есть возможность попасть в Новосибирск в первых числах июля. Огромная просьба - отзовитесь!
  2. На разведчика похожий, Ты и в чувствах осторожен. Но зато любовь Тельца - От венца и до конца. Поздравляем, поздравляем! Жить в гармонии желаем, Пусть возможности и чувства Сочетаются искусно!
  3. "Хороший" праздник... Хочу поздравить всех тех, кого можно поздравить. Сочувствую всем, кому нужно посочувствовать(в конце концов я один из них) З.Ы. очень уж этот праздник Рождество напоминает: тоже занимает одно из первых мест по количеству самоубийств
  4. Лучший фанфикер… Дальт, Си-Крейч и Фаргус, пожалуй что они лучшие…хотя есть несколько "но", о которых ниже. Ну, во первых, мне кажется, что такая формулировка темы – немного не корректна. В принципе понятно, что речь идет о том, чьи фанфы лучше, но такая формулировка позволяет в том числе оценивать писателей, не как писателей, а как людей(сравнивать их личностные характеристики) . Но это так…к слову… А вообще, что имеется в виду под «лучшим фанфиком»? Стиль? Сюжет? Объём? Просто есть такой момент. Рассказы крайне малого объёма (1-5 листов) может прочитать каждый, при чём очень быстро, но если сравнивать такой рассказ с более объёмным, то он будет казаться блеклым и не выразительным(почти всегда, хотя бывают исключения). С другой стороны, большие и сверх большие рассказы, где виден стиль автора и хорошо просматриваются все ветви сюжетной линии, готовы прочитать очень немногие. В результате, самые выигрышные позиции у средних рассказов. В этой теме, уже предлагалось как-то упорядочить процесс выбора «лучшего фанфикера». У меня есть вот какое предложение, по этому поводу. Что мешает создать ежегодную премию? И не только для писателей. В клубе есть множество талантливых личностей, так почему бы не дать им возможность стать известнее? Пусть будут номинации: Лучший гейммейкер (для оценки достаточно одной игры от каждого) Лучший флеш-аниматор(тоже хватит и одной работы, тем более что их не так уж и много) Лучший художник (а вот тут лучше 3-5 от каждого) Лучший гиф-аниматор(тоже лучше, если будет несколько работ от каждого) Лучшие писатели. Именно во множественном числе. Разделить эту награду скажем на троих: Малые произведения(две-три работы от автора). Средние произведения. Большие произведения. Я уверен, что необходимо разделять рассказы по объёму по причинам сказанным выше. К большим рассказам можно отнести и серии/циклы из нескольких историй с одной сюжетной линией. И наконец: Лучший поэт. В качестве регламента я предлагаю такие правила. Для каждой номинации – отдельная тема с голосованием. Ответственный за голосование (кто-то не номинированный) создаёт такую тему и выкладывает работы, выбранные автором. На голосование должно отводиться какое-то определённое время. Ведь, если на просмотр картинок/флеш-роликов достаточно нескольких минут, то на прочтение большого рассказа может потребоваться несколько дней. Для объективности оценки(опять же это относится в основном к прозе) каждый проголосовавший ОБЯЗАН оставить комментарий с краткой оценкой КАЖДОГО произведения. Это нужно для того, чтобы не получилась ситуация: голосующий прочитал только часть представленных книг, а остальные не осилил. При таких условиях, голосование – будет только условной визуализацией процесса выбора. А фактический подсчёт нужно будет производить по комментариям «судей».
  5. Владей собой среди толпы смятенной, Тебя клянущей за смятенье всех, Верь сам в себя наперекор вселенной, И маловерным отпусти их грех; Пусть час не пробил, жди не уставая, Пусть лгут лжецы, не снисходи до них; Умей прощать, и не кажись, прощая, Великодушней и мудрей других. Умей мечтать, не став рабом мечтаний, И мыслит, мысли не обожествив; Равно встречай успех и поруганье, Не забывая, что их голос лжив; Останься тих, когда твоё же слово Калечит плут, чтоб уловлять глупцов, Когда вся жизнь разрушена, и снова Ты должен всё воссоздавать с основ. Умей поставить в радостной надежде На карту всё, что накопил с трудом, Всё проиграть и нищим стать, как прежде, И никогда не пожалеть о том; Умей принудить сердце, нервы, тело Тебе служить, когда в твоей груди Уже давно всё пусто, всё сгорело, И только воля говорит: «Иди!» Останься прост, беседуя с царями, Останься честен, говоря с толпой; Будь прям и твёрд с врагами и друзьями, Пусть все, в свой час, считаются с тобой; Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь, как владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Р.Киплинг, перевод М.Лозинского С днем рождения.
  6. Думаю обращение "люди" к здешней аудитории будет неуместно, так что... Товарисчи! Одумайтесь! No fatum! Мы сами творцы своей судьбы, своего будущего. Так может хватит хныкать и пречитать, что мы все обречены? Нас мало, нас очень мало. Но даже один может сделать хоть что-то ради этого мира. А вместе мы сможем добиться многого! Нет, я не предлагаю выйти на улицы и "бить хуманов направо и налево". Есть и другие способы. Почему бы не попытаться показать(доказать?) человечеству, что можно жить по другому? Так давайте сами создадим такое будущее, какое нужно нам!
  7. Вспомнился старый тост: Великодушен щедрый лев. Слегка неравнодушен к лести. Но не касайтесь львиной чести И не будите львиный гнев. Желаю здоровья, счастья, терпения. Всего самого наилучшего... И да хранит Вас Бог!
  8. Вообще сериал очень необычный. И что бы там не говорили, а в мыльную оперу его превратить сложно. В этом сериале (в отличии от многих других) есть многоуровневые загадки т.е.кажется, ответ кроется на поверхности, а потом оказывается, что это и не ответ вовсе. И что сама загадка была ответом на другой вопрос. А когда кажется что всё понятно, обнаруживается нечно, переворачивающее всё с ног на голову. З.Ы. если так пойдёт дальше, то третий сезон будет далеко не последним.
  9. Странно, что большинство голосует за новую трилогию... Просто интересно, за неё голосуют из-за того, что действительно считают лучше, или просто не видели? Лично я проголосовал за оригинальную трилогию, но за третий эпизод. Оригинальная трилогия отличается(в лучшую сторону) тем, что в ней есть сюжет. В ней есть ИДЕЯ. В новых эпизодах этого нет... Почти нет... Третий эпизод - отличается как от первых двух, так и от оригинальных. С одной сторону - невероятное количество спец эффектов, которых не хватает оригинальным эпизодам, с другой стороны - наличие сюжета, истории, которых серьёзно не хватает новым эпизодам. А что касается сериалов, новых эпизодов...Читайте книги. Если память мне не изменяет, их около трёх десятков..
  10. Джедаи , как в прочем и Ситхи слабы. Джедаи боятся своих эмоций, отгораживаются от них, как могут. Ситхи на оборот, подпитываются своими эмоциями, своим гневом...Но становятся зависимыми от него. Страх и зависимость-это слабость. Но если есть выбор, то я за ситхов. По крайней мере у сиха больше шансов стать свободным(действующим по своей воле, от своего имени).
  11. Жечь их ф печах! Травить их ф газовых камерах! Не... Не то, это планы некого А.Гитлера относительно евреев... Да, люди плохие, злые, жестокие... Но если мы, будем с ними бороться, не станем ли мы им подобны? Может разумнее подождать, в меру своих сил исправлять их ошибки... Сами рано или поздно вымрут...А мы останемся :)
  12. Простить можно ВСЁ. А можно не прощать ничего... :) Всё зависит от конкретной ситуации. В любом случае, для начала следует выяснить степень вины, того кого следует (не)простить. Возможно его действия были вынужденными. Но если брать абстракный пример...Семь смертных грехов-ИМХО полный список того, чего нельзя прощать.
  13. Недавно в местных новостях(Новосибирск) сообщили, что в городе нет тараканов:0 Гон конечно, тараканы есть, но их количество действительно намного меньще, чем когда либо раньше(ОМГ отсюда даже тараканы бегут :) ). Что касается таракана, отложившего яйца в ухе...Нереально! Как то раз "добрые" однокласники забросили мне в ухо такое милое создание. Это больно. Это действительно больно. Так что нормальный человек наверняка проснётся, при попадании таракана в ухо. Вообще, эффективно бороться с тараканами невозможно. Уж если они способны выжить при радиационном фоне в десятки раз превышающем фон от ядерного взрыва. И переносить перегразки в 100g... Тараканы переживут нас всех! И когда люди вымрут, они захватят мир! И начнётся эра тараканаф :nyam:
  14. А для тех, кто ещё не отчаялся сделать что-то своими лапами есть ссылочка: http://csusap.csu.edu.au/~mloxto01/ Для тех кому не охота читать: Для не раз упомянутой здесь игры TES IV: Oblivion выпущена альфа версия патча... для многопользовательской игры. Возможно переделать анимацию в уже существующей игре будет проще, чем всё делать заново? Особенно в игре специально сделанной для переделок&| (Для тех кто не в курсе. В спец программах можно создать СВОЙ игровой мир, и сделать его мастер файлом, т.е. теоретически можно забыть о Киродииле а создать свой райский островок =) ) И ещё одно, этот плагин создан хоть и профессионалом, но не самими Бесездовцами. Так что, Может кто-то сумеет создать аналог не на двоих игроков а на несклько порядков больше? Night Sword ИМХО помимо гейм плея, неплохо было бы предложить им(SEGA) хоть какой нибудь сюжет. Хотябы общую концепцию вселенной, в которой будет происходить действие. Но на уровне более подробном чем война Эггмана с Соником (предпологаемые официальные персонажи, их функции, примеры квестов и т.д.)
  15. Многие не знают(а кто-то и не узнает, что это). Но первый тест(второй впрочем тоже) это чистой воды силогизмы! У нас это в начале второго семестра было. Формули гениально просты и абсолютно логичны(хотя их много). Так, что есть ли смысл удивляться тому, что у меня 12 и 30? :)
  16. А вот я считаю, что Сонику больше всего подходит Теилз. И что на меня все так уставились? В описании темы ничего нет о том, что рассматриваются "парочки". Сказано, кто подходит Сонику? О том, что они с Теилзом лучшие друзья сказано везде и в играх и в комиксах. Но если всёже требуется указать потенциальную пару Соника... То я думаю, что это Салли. Я не стану спорить с тем, что Соник любит Эми. Но я настаиваю на том, что он любит её как младшую сестру. А вот с Салли отношения куда как более серьёзные...
  17. Кто любовь потерял, превращается в лёд, Кто её отыскал никогда не умрёт (с)Эпидемия:Всадник из льда. Люди, вы только не подумайте, что я вас в чём то обвиняю, но... Пожалуйста, не путайте разные понятия! Есть любовь а есть влюблённость. Любовь - это то возвышенное чувство, воспетое поэтами всех времён и народов. Он придаёт сил, не важно, близко тот кого любишь или далеко. Ты думаешь не о себе, а о том, кого любишь. Но в реальности, к сожалению, редко можно её встретить... Другое дело влюблённость. Он везде! Специалисты характеризуют её как: "отношения между двумя эгоистами". Когда ты влюблён. ты думаешь только о себе, о том как хорошо рядом с любимой(ым) и т.д. Вот влюблённость как раз и портит людей, она сродни зависимости. А вообще: Те кто просто так ищут миллионы, очень редко их находят... Но те кто их не ищет, не находят их никогда.
  18. Люди, а если к лайтам(тем кто в рай попадёт) причислять только тех, кто не нарушил не одной заповеди, не совершил ниодного смертного греха, не получится ли как в песне группы ария: Следуй за мной? ........и совсем пуста дорога в рай..... Безгрешных людей нет! Другое дело, что если бы мы все были жуткими грешниками(хотя многих такими и считают), то уже произошол бы Апокалепсис(помнится потоп был именно для того, чтоб снизить "уровень" греховности людей). Так что... И каким ты был, таким и умрёшь И так ты нужен такой, Небу, которое смотрит на нас с радостью и тоской. (Наутилус «Негодяй и Ангел») Все там будем:nyam:
  19. Если можно в каждой категории свою то: Шутеры: Half-Life 2 RTS: LotR Battle for Middle Earth TBS: Heroes V RPG: KoToR отдельной "статьёй" идут аркады, в ней естесвенно лидируют игры о Сонике. Но если выбирать самую любимую... То это пожалуй... Half-Life 2
  20. Люди, ктонить знает, в PC версии полные версии комиксов и их можно открыть или эти три гектара забиты всяким шлаком???? Вообще на Chemax.ru есть трейнер который открывает все уровни... Но у мяф он что-то пока не пашет<_< Да и главную проблему он точно не решит... Как запустить игру БЕЗ диска??? Эмулировать и отключить физический DVD-ROM пробовал, не получилоь... Защита понадёжней старфорса будет-_-
  21. Кто не в курсе, в нете появился пережатый тизер второго эпизода http://www.hl-inside.ru/trash/ep2_teaser01x_720p.exe весит 24 метра О том, что Алекс не умрёт, ещё в PCGamer'e писали... Вообще второй эпизод будет сильно отличаться от первого. На пример, если в первом карты были хоть и очень масштабными, но открытого пространства было не так уж и много (в основном улици, коридоры, туннели). Во втором эпизоде будут карты с большими открытыми пространствами(лес, поле и т.д.). Второе существенное отличие: теперь в битве выиграть в одиночку будет намного сложнее. Т.к. количество отакующих врагов(но и помогающих союзников) заметно возрастёт. И возможно главное, по всей видимости за нами не будет бегать Алекс (всё таки погорячились в первом эпизоде, интересно было конечно в самом начале, когда ещё нет оружия и с врагами разбирается она, но не всёже время!) И последнее: во втором эпизоде будет транспорт(управляемый игроком). Я конечно понимаю, что из-за Алекс добавить тс в первый эпизод было нельзя, но без них было как-то скучно...
  22. Вообще количество измерений неограничено. Просто наш трёхмерный тип мышления затрудняет восприятие многомерных пространств. Так что четвёртое измерение не предел. В реальном мире создать такой куб можно, я в физике, честно говоря, не очень...:shout: Но говорят, что это обычный куб, у каждой точки которого разная плотность=) А вот в математике есть понятие n-мерного куба...в n-мерном пространстве. И в нём плоскостью будет считаться...куб размерности n-1 =)
  23. "Ария" - ежиная музыка??? :shout: Незнал... =) Я - за РОК. Как за НАШ, так и за "забугорный". Но НАШ конечно рулит. "Ария" 4ever!!!
  24. Мечта: превратить Дом2 в DOOM 3(2,1 какая разница?) Както случайно перебирая каналы, наткнулся на Дом2. Не знаю, что там у них произошло, но они его РАЗБИРАЛИ!!!!!!! Тупиковое шоу. С таким сборищем ....... они эээ.... ничего не построят. А вот отряд строителей из стран бывшего СНГ за время этого шоу уже построил бы микрорайон.
  25. Я надеюсь, что простые смертные (не разработчики) тоже могут высказывать своё мнение. Так вот, у меня есть пара предложений А именно: -Специальные (видовые) способности. Предлагаю ограничиться «боевыми» способностями: бонус рукопашного боя у ехидн, атака хостом(хвостами) у лисов, спин дэш у ежей. Такие способности как парение на хвостах(лисы) и планирование(ехидны) в виде отдельного приобретаемого??? бонуса. -Средства передвижения: Ежи – быстрее всех остальных: аксиома, но для них потребуется большой мир, а соответственно, нужно дать и остальным возможность полностью пользоваться этим миром. С другой стороны, лисы/ехидны могут попадать в недоступные ежам места(если будет что-то вроде пещер на скалах). Из-за этого я предлагаю ввести «носимые» транспортные средства. 1: Ботинки/кроссовки. А. обычные ролики – бонус к скорости. Ничего не используют Б. ролики на воздушной подушке – бонус к скорости + увеличение дальности полёта(прыжка). Ничего не используют В. реактивные ролики – бонус к скорости + увеличенье дальности полёта(прыжка) + «взрывной прыжок»(скажем в воздухе при нажатии на shift персонаж оттолкнётся от самого воздуха, если не закончилось топливо). Используют топливо(ракетное) Г. Антигравы (механика движения как у обычных роликов, просто не касаются поверхности земли) - бонус к скорости + увеличенье дальности полёта(прыжка) + планирование(плавный полёт)(перемещение как вверх так и вниз, при том же нажатии на shift, если не закончилось топливо). Использует топливо(энергию) 2: реактивные ранцы Использующие ракетное топливо, они позволяют летать на любой (разумной) высоте и перемещаться со скоростью, сопоставимой со скоростью ежёй. Экипироваться они будут вместо Всех доспехов. На использовании рр я хочу остановиться поподробнее, поскольку аналогичную систему передвижения я предлагаю использовать для суперов. В качестве физической атаки – таран ~:o( По этому: два варианта первый – допускает использование оружия, второй, на мой взгляд, удобнее. 1:Ц = движение вперёд. Ы = движение назад. Ф = движение боком влево. В = движение боком вправо. Shift – снижение высоты(если не нулевая) Пробел – увеличение высоты Правая кнопка мыши – ускорение: короткий рывок прямо(куда смотрит игрок) вперёд. Для атаки. 2: Ц = движение вперёд. Ы = движение назад. Ф = движение боком влево. В = движение боком вправо. Левая кнопка мыши – увеличение высоты Правая кнопка мыши – снижение высоты. Пробел – ускорение. -И последние, если для сохранение необходимо находиться в убежище, то возможно стоит ввести парочку предметов: «Ключи от квартиры, где деньги лежат» - что-то вроде амулета, телепортируещего к ближайшему подходящему убежищу, без возможности возврата, но достающийся бесплатно, вместе с убежищем. «Портал дома» - свиток??? который можно купить неподалёку от дома, в отличии от «ключей» дающий возможность вернуться в точку перехода.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×