Перейти к содержимому

EliseySuperEH

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Время онлайн

    37сек

Все публикации пользователя EliseySuperEH

  1. Долго меня тут не было.
    Ну и как вам SAGE и Hacking Contest этого года, что понравилось?

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 1
    2. Hey-Pi-Ron

      Hey-Pi-Ron

       В итоге победили Hellfire team. По крайней мере по моей версии. )

    3. Valeev

      Valeev

      Они и так победили, первое место в общем счете со стороны сообщества.

    4. Hey-Pi-Ron

      Hey-Pi-Ron

      А, ну тем более. Я не следил за результатами.

  2. О, восстановилось все. Но я ленивый что-то черкать.

    1. Morty Sunshine
    2. MechaSonicDS

      MechaSonicDS

      Согласен, та же фигня.

  3. Буду что-нибудь сюда скидывать... А пока что, просто оставлю эту статью с Хабра, с объяснением откуда это явление выросло: https://habr.com/ru/post/240101/
  4. Решил по быстрому записать. Помнится я скачал с Rutor`а торрентом Sonic CD, взломанную малоизвестной группой THETA, и увидел эту прогу с .nfoшкой. На моей памяти из громких релизов они еще ломали третьего Макса Пэйна, и подкладывали такие же файлики с похожим содержанием.
  5. Лично знаком с этим кейгеном, а данный трек очень хорошо запомнил. Люди, что качали с торрентов старые версии видео-редактора Sony Vegas Pro (8.0, 9.0), скорее всего запускали программы от Digital Insanity.
  6. Jester годный композитор кстати был под Амигу, мне очень запомнились еще его отдельные треки: "Elysium", "Stardust Memories" и "Cyberride"
  7. Особенно комментировать мне нечего, да и эту мегадемку я так полностью не посмотрел. Она наподобие Satisfaction`a, и кое-какие части мне очень понравились. На них тоже можно залипать не меньше. Авторы - группа ESI из Польши. http://speccy.info/Lyra_II_(демо)
  8. Пока что начну с этого. Пишу уже это несколько раз, ибо не разобрался нормально как клубы работают.
  9. В 17:00 по МСК произойдет премьера моего нового видео, прошу заинтересованных зайти.

    Тема такая: расскажу понемногу об proof of concept`ах Саймона Томли, Криштиана Уайтхеда вспомню, и в целом раскрою информацию как  ̶о̶б̶а̶ ̶д̶о̶ш̶л̶и̶ ̶д̶о̶ ̶ж̶и̶з̶н̶и̶ ̶т̶а̶к̶о̶й̶  им дали возможность переиздать классических Соников на мобильных устройствах.

    1. ElectroEchidna

      ElectroEchidna

      Интересно было, и про Retro Sonic не забыл, очень приятно. Ведь в первое время только в нее играл)

  10. И еще это кину. "Illusion" от питерской группы X-Trade. Медитативно, но со вкусом. Было привезено на одно из первых российских демопати "ENLIGHT" в 1996 году. Группа по большей части известна за свою аппаратуру для отечественных клонов ZX Spectrum, вроде (внимание!) звуковой карты "General Sound", что могла воспроизводить трекерную музыку в формате .MOD, при этом не заставляя напрягать процессор Zilog Z80 в самих Спектрумах. Под конец, кстати, монохромная картинка с Соником вращается.
  11. Ну это кинуть я точно обязан, раз уж долго на музыкальной части этой демки залипал. "Satisfaction Megademo" от знаменитой группы CodeBusters из Харькова, благодаря которой демосцена на Спектруме стала набирать популярность, и множество любителей начали писать демки разной степени паршивости. Год выпуска: ранний 1994 год. Особенно охрененная часть демки с восьмой части, где играет DIGITAL кавер "The Call of Ktulu" группы Mettalica. Статья на SpeccyWiki: http://speccy.info/Satisfaction_Megademo Прочее творчество команды: https://zxaaa.net/CODEBUSTERS.html
  12. Пример типичной демки сделанной exUSSR-программерами, из поздних девяностых. Алсо, с 3:25 начинает играть начальная партия из музыкальной темы из The Second Reality. =) Узнали? Согласны?
  13. Некоторые любительские композиторы, что работали в музыкальных трекерах, создавали даже целые альбомы со своей музыкой. И начиналось это еще с компьютеров Amiga, с её четырьмя каналами на звуковом чипе, и прочими ограничениями вроде малого объема дискет. Один из примеров того что я прослушивал - "Progression". Автор Эндрю Сега, известный под ником Necros. Примечательно, что он немного работал над музыкой для игры Unreal, в том числе и над тем самым Unreal Tournament. Может, кто нибудь помнит трек "Mechanism Eight".
  14. Я вспомнил одну дему сделанную нашими соотечественниками, с чумовым размером в 64 килобайта и с огромным количеством всячины. Называется "Zoom 3". Лично пробовал еще на встроенной графике двухядерного Селерона, и это настолько круто для 2003 года, что видя некоторые свечения мне лично вспоминается нынче модная тема с трассировкой лучей. Эту работу как я поглядел еще показывали на финском демопати Assembly. Системные требования из Readme-фаила особенно интересно глядеть сегодня: в рекомендованных написано использовать Pentium 4 и GeForce4 Ti 4600, либо что-то топовое из линейки GeForce FX. Но при этом в минимальных требованиях написано что подойдет и одногерцовый Pentium 3 c 128 мегабайтами ОЗУ, и более-менее игровая карточка от ATI или Nvidia, что могла в новенькие вершинные/пиксельные шейдеры и девятый DirectX.
  15. Да, кое-кто сидит с ЭЛТ монитором.
  16. "The Second Reality" является, пожалуй самой знаменитой демкой на IBM PC, которая в свое время запомнилась пафосной подачей, и музыкальной темой. Изначально я вообще услышал отдельно музыку из этой демки, и это было очень давно когда я интересовался YTPMV, а потом уже через огромный промежуток времени просмотрел вместе с визуализацией.
  17. На Распберри Пи 3 накатывал Lubuntu, так, попробовать просто, сам не разбираюсь в дистрибутивах Линукса. И еще через RCA кабель к старому ЭЛТ-телеку подключил. И хрен что вместилось на экран. =)
     

    Screenshot from 2019-06-27 12-41-19.png

    20190627_120024(0).jpg

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 1
    2. flashvanslyer

      flashvanslyer

      Проверь ещё разок, если не трудно.

    3. EliseySuperEH

      EliseySuperEH

      Зашел еще раз, а что-то поменяться должно было?

    4. EliseySuperEH

      EliseySuperEH

      Кстати форум выглядит как будто-бы на мобилке запустили, норм эксперимент сюда было зайти

  18. Когда этот раннер два года назад вышел в Плей Маркете, мне в первый час все очень даже понравилось своим игровым процессом, не то что всякий остальной мусор (а еще я раньше в простой Runners как-то поиграть не смог). Хотя позалипав с некоторым энтузиазмом и прощупав многое, с разочарованием удалил. Большинство уровней просто повторяются долгое время, и это все с схемами доната из Соник Дэша. Дальше не интересно.
  19. Ау. Тут кто нибудь увлекается демосценой?

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 10
    2. VladislavSavvateev

      VladislavSavvateev

      Надеюсь, это не начало уже мёртвого мема...

    3. Kknewkles

      Kknewkles

      Никак нет! Демосцена - легитимный, обширный интерес с богатой историей и традициями. Ее одним мемом не опишешь :D

    4. Varyen

      Varyen

      Скорее да, чем нет

  20. Хосподи, я ору с себя позапрошлогоднего
  21. Благодарю комьюнити ЦИСа, Сканфа и покойного Соникфанс21 - благодаря вам я так восхитился адекватной частью фанбазы Сониковского фэндома, что я эту франшизу точно не брошу, и буду дальше изучать официальное и фанатское наследство. Очень грустно что ЦИС закрывается, хотя знаю, что причин этому следует много, вроде огромной оплаты хостинга сайта, активность которого уже утеряна безвозмездно. Но время идет вперед, своих друзей пользователи здесь после закрытия не потеряют. И вот теперь я не знаю, сохранится ли что-то от сюда, или нет... Ньюфаг проводить вас всех хотел короч, спасибо.
  22. Я увидел геймплей нового Соник Ранерс на Java. Я офигел, жаль нокия моя такую игру уже не потянет. Годнота подехала, кароч. А Sirius-r пусть дальше ворочается в своей могиле.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×