Перейти к содержимому

MCior

Пользователи
  • Публикации

    1 044
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    37
  • Время онлайн

    7час 22мин 25сек

Ответы в профилях, опубликованные пользователем MCior

  1. Подумать только, впервые за долгое время подготовил тут ежиную статейку.

    1. MCior

      MCior

      Понял. Добавил ещё ссылку. Думаю, так стало лучше и удобнее.

    2. (Просмотреть 3 других ответа на этот статус)

  2. Подумать только, впервые за долгое время подготовил тут ежиную статейку.

    1. MCior

      MCior

      @chip, как «так»? Ссылка на саму номинацию. Статья по клику на заголовок в номинации.

    2. (Просмотреть 3 других ответа на этот статус)

  3. Если Вам, когда-нибудь хотелось попробовать порты Соников на ПК из 90-ых, но современные ОС их тупо не запускали, то найдено решение - Sega PC Reloaded, сторонняя программа-конфигуратор, исправляющая собой проблемы совместимости старых портов s3&k collection, sonic cd и sonic 3d blast pc.

    1. MCior

      MCior

      S3&K и 3D Blast — те самые случаи, когда есть более достойные консольные аналоги, на которые лучше и обратить внимание (хотя ПК-версия 3D Blast может быть получше, чем для Mega Drive, но явно уступает версии для Saturn).

    2. (Просмотреть 2 других ответа на этот статус)

  4. Файнали, добил боксовую версию Дженса. Не сказать, что я остался доволен от игры. Забавно, что именно Джени была моей первой лицензионной ежиной игрой вообще.

    image.png.8a88306cd778c4c8c5b06b13bdb4fe8c.png

    1. MCior

      MCior

      Иронично, что моей первой лицензионной ежиной игрой была Мания. Если бы что оригинальное, а не ностальгично-направленное...

    2. (Просмотреть 3 других ответа на этот статус)

  5. Ять, кто добавил чёрных мышек? Я чуть не наложил под себя же! Немолодой ведь уже совсем...

    1. MCior

      MCior

      Прикол с мухой на стандартном аватаре пользователя, но версия 2.0.

    2. (Просмотреть 7 других ответов на этот статус)

  6. чёт заностальгировал и заглянул сюда на секунду. удивлён что ещё не мертво совсем.

    1. MCior

      MCior

      Какие люди! Столько воды утекло за это время...

    2. (Просмотреть 4 других ответа на этот статус)

  7. Всем удачного выживания на протяжении 9 месяцев, наши юные комрады.

    1. MCior

      MCior

      @Сифире, я, может, какой-то уникум, но в школе я испытывал адские муки, а сейчас, в вузе, мне приходится в разы легче. Если, конечно, под «униками» не подразумевается какая-нибудь служба или вкалывание 24/7 на коррумпированном частном предприятии с очень низкой з/п.

    2. (Просмотреть 6 других ответов на этот статус)

  8. Как-то грустно наблюдать что кроме флудилки, на форуме больше ничего и не происходит. Времена меняются. =\
    (а вообще, было бы прикольно взять, удалить весь интернет, а ЦИС оставить :D)

    1. MCior

      MCior

      @Blossom Knight, скорее уж лет девятнадцать как сдох (но да, в 00-х было, что обсуждать). Говорю об основной серии, а так-то да, есть ещё Раши, Сторибуки и Райдерсы (за исключением отстойного триквела), которые, в общем-то, да, хороши.

    2. (Просмотреть 4 других ответа на этот статус)

  9. @MCior Ну да, вот так как то. Может быть это на обычной ПС4, а на ПС4 Про исправно работает. А из-за перегруза жёсткого диска играми на ФПС это не должно отражаться. Разве нет?

    1. MCior

      MCior

      Значит, разработчики, откровенно говоря, поленились. И обычная PS4 наверняка потянула бы 60 fps.

    2. (Просмотреть 4 других ответа на этот статус)

  10. @MCior Ну да, вот так как то. Может быть это на обычной ПС4, а на ПС4 Про исправно работает. А из-за перегруза жёсткого диска играми на ФПС это не должно отражаться. Разве нет?

    1. MCior

      MCior

      Надеюсь, вопрос я понял правильно: однако, нет, количество свободного места на ЖД никак не влияет на ФПС в играх.

    2. (Просмотреть 4 других ответа на этот статус)

  11. Знатоки PS2: это нормально, что в некоторых играх, если играть по ETH-соединению, не проигрываются видеоролики? Или это мне такой левый образ игры попался?

    1. MCior

      MCior

      Midnight Club 3 DUB Edition Remix. Можно и эмулятор использовать, конечно, но там с настройками повозиться надо, да и не знаю, потянет ли мой тухловатый компьютер эмуляцию PS2 в полной мере.

    2. (Просмотреть 4 других ответа на этот статус)

  12. Знатоки PS2: это нормально, что в некоторых играх, если играть по ETH-соединению, не проигрываются видеоролики? Или это мне такой левый образ игры попался?

    1. MCior

      MCior

      Ясно, значит буду искать другой образ. Игра с проблемой, если что, «весит» 8 Гб (одна из тех немногих, что выходила на двуслойном DVD). Может ли быть причина в этом? Мало ли, вдруг образ пропатченный, чтобы игра записывалась на двуслойный DVD, и это как-то влияет на игру по ETH.

    2. (Просмотреть 4 других ответа на этот статус)

  13. Очередной, может, странный, но имеющий смысл вопрос: если игра была получена бесплатно в PS Plus/Xbox Live Gold, то можно ли для неё приобрести DLC (которые, разумеется, платные)? Меня смущает тот факт, что в данном случае по истечении срока подписки игры становятся недоступны для, собственно, игры, поэтому возникают вопросы.

    1. MCior

      MCior

      Спасибо за объяснения. А аналогия с дисками сразу прояснила принцип, по которому всё это работает.

    2. (Просмотреть 3 других ответа на этот статус)

  14. Воу. С прошедшим Днем Рождения тебя!  Счастья тебе, успехов во всем и крепкого здоровья.)

  15. Тот момент, когда увидел объявление из соседнего города, где продавались лицензионные игры североамериканского региона для PS2 (вот это джек-пот!), а уже на следующий день в ответ на моё сообщение о желании купить, пишут, что уже все 40 (!) дисков проданы. Ну, кто бы сомневался...

    1. MCior

      MCior

      У меня это уже второй раз, когда не успеваю с покупкой лиц. диска для PS2: летом прошлого года я так GoW2 упустил. Для Xbox 360, как можно видеть, у меня ещё получилось что-то лицензионное купить, а вот на PS2 лиц. игры в моём регионе ну прям на вес золота, разлетаются как горячие пирожки.

    2. (Просмотреть 1 другой ответ на этот статус)

  16. Люди, помогите мне, глупому. Как, блин, устанавливать DLC к играм на Xbox 360 Freeboot?! Уже и папку 00000002 кидал в папку с игрой (которые называются, например, 4D530910), и сканировать всё это дело не забывал, но всё равно в самой игре никакого контента из DLC нет. Что я делаю не так?

  17. Люди, помогите мне, глупому. Как, блин, устанавливать DLC к играм на Xbox 360 Freeboot?! Уже и папку 00000002 кидал в папку с игрой (которые называются, например, 4D530910), и сканировать всё это дело не забывал, но всё равно в самой игре никакого контента из DLC нет. Что я делаю не так?

    1. MCior

      MCior

      Спустя кучу времени возвращаюсь к вопросу. Нет, [marketplace] не появилось. Я даже нашёл TU (Title Updates) для игры, поместил их в папку 000B0000 и кинул эту папку в папку с игрой. По крайней мере, такую инфу я нашёл на просторах интернета. Но среди всех DLC, тем не менее, работает только одно (до установки TU, кстати, тоже только оно одно работало). Не знаю, может DLC в игре и есть, а я просто туплю и не понимаю, как к ним получить доступ в самой игре...

    2. (Просмотреть 6 других ответов на этот статус)

  18. Странный вопрос, но тем не менее: можно ли внешние аккумуляторы (PowerBank) использовать для зарядки кнопочного телефона? И если у PowerBank есть поддержка быстрой зарядки, это не навредит такому телефону?

    1. MCior

      MCior

      @Kaoma777, поменять симку — идея-то хорошая, конечно, но, к сожалению, практически нереализуемая из-за моего, кхм, сомнительного местожительства (а это поменять уже явно труднее, чем симку).

    2. (Просмотреть 10 других ответов на этот статус)

  19. Странный вопрос, но тем не менее: можно ли внешние аккумуляторы (PowerBank) использовать для зарядки кнопочного телефона? И если у PowerBank есть поддержка быстрой зарядки, это не навредит такому телефону?

    1. MCior

      MCior

      @Kaoma777, да, это странно, но факт. Причём, с аналогичными симками и другие кнопочные телефоны, что использовались у меня в семье, быстро разряжались. Так что, дело явно не в телефоне.

    2. (Просмотреть 10 других ответов на этот статус)

  20. Странный вопрос, но тем не менее: можно ли внешние аккумуляторы (PowerBank) использовать для зарядки кнопочного телефона? И если у PowerBank есть поддержка быстрой зарядки, это не навредит такому телефону?

    1. MCior

      MCior

      @Astherox, у меня MicroUSB. А на зарядном устройстве, которое шло в комплекте с телефоном, кстати, указано 4,75V и 0,55A — это маловато для PowerBank или достаточно? Или PowerBank’и в этом плане тоже различаются, и это нужно уточнять их характеристики?

    2. (Просмотреть 10 других ответов на этот статус)

  21. Странный вопрос, но тем не менее: можно ли внешние аккумуляторы (PowerBank) использовать для зарядки кнопочного телефона? И если у PowerBank есть поддержка быстрой зарядки, это не навредит такому телефону?

    1. MCior

      MCior

      Понятно. Просто ПауэрБанками никогда не пользовался, но возникла необходимость его покупки ввиду того, что с моей нынешней симкой телефон почему-то разряжается за один день. D:

    2. (Просмотреть 10 других ответов на этот статус)

  22. Спустя три года наконец-то собрал все Изумруды Хаоса в Sonic Mania. Не в Encore.

    Took ME long enough.

    1. MCior

      MCior

      Пфф... Попробуй их все собрать в Encore. Хотя, не, лучше не пробуй, если дороги нервы и время.

    2. (Просмотреть 2 других ответа на этот статус)

  23. Люди, помогите мне, глупому. Как, блин, устанавливать DLC к играм на Xbox 360 Freeboot?! Уже и папку 00000002 кидал в папку с игрой (которые называются, например, 4D530910), и сканировать всё это дело не забывал, но всё равно в самой игре никакого контента из DLC нет. Что я делаю не так?

    1. MCior

      MCior

      Насчёт надписи marketplace не помню, надо будет посмотреть.

    2. (Просмотреть 6 других ответов на этот статус)

  24. Люди, помогите мне, глупому. Как, блин, устанавливать DLC к играм на Xbox 360 Freeboot?! Уже и папку 00000002 кидал в папку с игрой (которые называются, например, 4D530910), и сканировать всё это дело не забывал, но всё равно в самой игре никакого контента из DLC нет. Что я делаю не так?

    1. MCior

      MCior

      У меня всё, и игры, и ДЛС на жёстком диске самой консоли. Но контента из ДЛС в играх почему-то нет.

    2. (Просмотреть 6 других ответов на этот статус)

  25. Мне 17 лет, однако благодаря матери у меня осталось чувство, личное чувство тех самых 2000-х в СНГ. Для меня оно очень открытое, именно через его призму я воспринимаю визуальную состовляющую России в очень красивом, даже родном свете.
    Мои 2000-е(ну или 00-е) отпечателись в одежде, очень интересной. У матери была красная сумка, по форме что-то среднее между "обычная женская сумочка" и какой-то спортивной сумкой, у нее было множество кармашков, у нее был очень интересный материал, что-то вроде джинсы и... хб-шной ткани, ну футболки такими делают.
    Моя мать носила старый телефон, оранжевый, и я испытываю сильную, очень сильную ностальгию когда вижу два логотипа которые видел на нем, это был Sony Ericsson и Walkman, хотя второй возможно я видел на наушниках. А модель телефона была W550.
    По меркам нашего гендерно-социализированного общества, где женщин воспитывают одними а мужчин другими, моя мать возможно сошлась бы за особо спортивную и наверное грубую, ведь она активно занималась дрессировкой, выгуливанием и уходом за собакой, среднеазиатская овчарка, жизнь с которой возможна лишь при содержании ее на улице на дворе и как раз выгуливанием далеко-далеко. Собаку звали Влада, сейчас у нее уже дочь есть которая успела сильно вырасти. Моя мать связала мое видение 2000-х с интересной атмосферой и какой-то энергичностью, а ведь моя мать такая до сих пор.
    Я не общителен и отталкиваю почти всех, на это повлияли разные травми, а из-за них и банального незнания я не особо следил за здоровьем, однако вспоминая ту энергию и меряя ее на себя, я чувствую в общении и коллективности куда более сильную ценность, жизнь кажется в разы проще и интереснее, возникает желание просто уйти далеко пешком за город с фотоаппаратом, а то и уехать, чтобы приехать обратно, обработать фотографии и все это запомнить. Такое состояние и такая энергия вызывает желания помнить, заставлять себя что-то помнить, и надолго, и создавать вокруг себя что-то такое о чем забыть не захочется.
    Сейчас я чувствую эту энергию не только в своем детстве и матери, а во многом другом, в таких форумах, в некоторых людях, в плохом интернете который у меня иногда бывает, в старых тормозящих телефонах, в невозможности послушать музыку в качественных наушниках, в этом определенное что-то есть лично для меня.
    Во многом по этому я захожу на этот форум, но не только.

    1. MCior

      MCior

      Motorola C115 и у меня дома в ящике лежит, такой шикарный телефон.

      А в интернет я и сейчас с кнопочного захожу! Благо мой нынешний кнопочный мобильник довольно функциональный и с 3G, и грузится всё относительно быстро. Разве что некоторые страницы не открываются (либо не полностью открываются), но то несущественная проблема для меня, ибо всё самое необходимое есть.

    2. (Просмотреть 9 других ответов на этот статус)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×