Перейти к содержимому

Zakumi

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Zakumi

  1. Играю в Sonic Jump Fever на iOS. Несмотря на огромную скорость происходящего на экране, играть комфортно. Шикарная графика (сильно понравился уровень с дождем), отличная динамика и няшные Чао :) К сожалению, приходится ожидать перезарядки энергии, которая (как билеты на аттракцион) необходима для начала игры, но в остальном все очень хорошо. Рекомендую!

  2. Sonic 1 - Labyrinth Zone Sonic 2 - Chemical Plant Sonic 3 - Ice Cap Zone Sonic & Knuckles - Mushroom Hill Sonic 3D Blast - Panic Puppet Zone Sonic Adventure 1-2 - нет приоритетов, не могу найти ни одного не нравящегося уровня Sonic '06 - Crisis City
  3. Sonic Generations пройден с нуля за один вечер. Отношение к игре нисколько не изменилось. Финального босса прошел с первой попытки, хотя на предпоследнем влил жизней пять, не меньше.

    1. Dash TH

      Dash TH

      какое совпадение, я тоже перепрошёл.

  4. Я долгое время считал Sonic Spinball худшей в серии, но сейчас пробую допройти Sonic Generations и убеждаюсь, насколько эта игра кривая и странная. Пока что не получается пройти Modern Crisis City, слил пять жизней подряд и вышел. При этом в СНГ этот уровень проходится с полпинка и не содержит в себе такой сложности. Масла в огонь подливает управление на ps3, вернее задержка, введенная эксклюзивно для этой консоли. Между нажатием на кнопку и реакцией ежа проходит около 0.7с, как при крепком с...

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 10
    2. Thunder

      Thunder

      задержку между нажатием на кнопку прыжка и реакцией персонажа я еще заметил в самой первой демке на Xbox 360. Привыкается, но вначале играть не очень удобно. Хорошо, что на PC такой задержки нет.

    3. John Brain

      John Brain

      Игра лёгкая и ненавязчивая, включая сбор всех рангов А. =3

    4. Zakumi

      Zakumi

      Там "S" максимальный...

  5. Опенинг мультсериала Sonic Underground:

    Настолько цепляющий, что после него как-то неудобно вспоминать про опенинг Sonic Boom.
    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 8
    2. RosyTheRascal

      RosyTheRascal

      Ну, кому как...)

    3. Клу

      Клу

      Очень динамичен опенинг у АОСТХ.

    4. WLStorm

      WLStorm

      мне все опенинги нравятся, кроме бума

  6. Еще один магазин привез СНГ! Если хотите приобщиться к прекрасному, вот ссылка: http://xbox360.nextgame.net/games/Sonic-The-Hedgehog-For-Xbox-360/ Только трижды подумайте перед покупкой и не говорите, что я вас не предупреждал :)

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 6
    2. RingShock

      RingShock

      А ведь С2006 и вправду смотрится некстгеново по сравнению с последними играми. xD

    3. Razor

      Razor

      Ну и слава Богу тогда, что СНГ (troll)

    4. Zakumi

      Zakumi

      Ну серьезно же, такой игры, как СНГ, не было и больше не будет! Я, достаточно спокойный человек, во время прохождения последней истории много чего высказал...

  7. Поцарапать его все-таки можно, просто остаются мелкие, едва заметные царапины. Тем не менее, тоже просто ношу в кармане безо всяких пленок и чехлов.
  8. Windows 8.1. По работе очень нужна из-за возможностей синхронизации с Windows Phone, когда нужно на лету перекидывать презентации и показывать их со смартфона, если проектор не работает или его вообще нет в аудитории.
  9. К MLP отношусь очень положительно, эдакий концентрированный заряд позитива, который особенно ценен в нашей повседневной жизни. К сожалению, без ложки дегтя не обошлось: сериал иногда промахивается с моралью. Например, в серии, где Пинки из кожи вон лезла, чтобы подружиться с осликом Френки, можно было действительно оставить важный посыл: невозможно нравиться всем и каждому. Вместо того, чтобы насильно навязывать себя, лучше просто быть собой и оставить в покое того, кто не хочет с тобой общаться, но все равно относиться к нему с добром. Но нет, в финале Пинки и Френки остались друзьями, что просто перечеркнуло весь посыл серии. К счастью, таких серий немного. Непонятными выглядели и извинения Луны перед Селестией, ведь все должно было быть с точностью до наоборот. Именно Селестия вовремя не заметила печали Луны, что обернулось кошмаром для всех. Тем не менее, с удовольствием посматриваю и рекомендую друзьям. Ну и маленькая коллекция: Фигурки стоят у меня на компьютерной стойке, но при этом я не расставлял их парами: видимо от вибрации (стойку же часто задевают ногами, когда садятся за нее, включают музыку на достаточной громкости и т.п.) они сами пододвинулись друг к другу!
  10. Играя в СНГ, я вообще не ожидал, что мне так понравится играть за Сильвера. Соник и Шедоу похожи в своих способностях, просто один из них - главный герой, а второй долго определялся, кем же он себя ощущает. Но Сильвер выглядит действительно особенным, может быть опасным врагом и хорошим другом. К сожалению, в СНГ ему уделили не так много внимания, которого он, безусловно, заслуживал.
  11. Никак не отношусь, такие игры мне быстро наскучивают.
  12. Я думаю, ты любил диснеевские полнометражные мультфильмы в начальной и средней школе. В дошкольном возрасте мышление ребенка отличается, важнейшим моментом идет эмоциональный окрас каких-либо действий и образов. Sonic Boom - прекрасный образец мультсериала, нацеленного на определенную возрастную группу, но не буду повторяться. Единственное, что кажется мне странным, так это отсутствие "цепляющей" музыкальной темы в опенинге, этот момент можно было проработать намного лучше. Для более "взрослой" аудитории есть мультсериал Sonic X, во втором сезоне которого уже не стеснялись играть на ожиданиях аудитории. А блоки мультфильмов все любили, ведь когда крутили что-то классное, да еще и много... :) С наступающим!
  13. Читаю тему и вижу, что некоторые посетители не вполне понимают, почему именно Sonic Boom стал таким. Дело в том, что мультсериал рассчитан на младшую аудиторию, на возраст, в котором приоритеты совершенно другие. Для дошкольного возраста огромную роль играет визуальный стиль персонажа, подчеркивание какой-либо черты его характера визуальным подтверждением. Например, Наклз сильный, в этом сериале он изображен как силач. Соник быстрый, отсюда "растрепанные" колючки и шарфик. Тейлз - механик и изобретатель, поэтому он появляется на экране с набором инструментов и очками, ну и т.д. Поражения злодея в сериалы смотрятся весело и просто, подчеркиваются гротескной жестикуляцией, серии длятся недолго - это именно то, что нужно ребенку. Поэтому не судите сериал слишком строго. Выросшие фанаты вряд ли смогут воспринимать сериал всерьез, но детям очень понравится.
  14. Иногда есть что-то такое, что заставляет сесть за, казалось бы, провальную игру и просто получать удовольствие. Сегодня я снова пробежал демо-версию и поймал себя на мысли, что улыбаюсь при просмотре катсцен. Да, порядком кривой битемап с персонажами Соника смотрится неуместно, но... да в конце концов, какая разница? Был Unleashed, в ночных уровнях которого персонаж выглядел непонятно, а персонажи Sonic Boom не раздражают. Они кажутся веселыми, они кажутся живыми даже в игре. Возможно, это и удерживает. А с анлоками есть чисто психологический момент: раз уж начал что-то делать, хочется довести дело до конца :)
  15. Нет, кровь в этой серии игры недопустима. Дело вовсе не в возрастном рейтинге, который даже не всегда бывает объективным (например, СНГ может быть слишком сложным для детей), а в том, что игры серии - милые сказки про ежика, защищающего своих друзей от злого доктора Роботника (сейчас - Эггмана). Кровь в подобных играх не нужна. Она не сможет усилить драматические моменты, ее появлени лишь вызовет неприязнь и непонимание со стороны игрока.
  16. Помню, у Руж была подруга, которую звали Топаз. Она всегда мне нравилась. Не только внешне, но и из-за того, что была неиссякаемым источником приколов в разговорах этой пары. До сих пор помню эпизод, в котором Руж по воздуху тащила Топаз на руках. Топаз: Руж! Ты спасла мне жизнь! Как я могу тебя отблагодарить? Руж: Детка... похудей!
  17. Мне нравятся классические Соники, поэтому был бы очень рад увидеть игру в их стиле, то есть не слишком быструю, с разветвленным дизайном уровней (когда к цели ведет несколько путей) и с небольшим количеством играбельных персонажей. Нечто подобное было реализовано в Sonic & Knuckles (когда персонажи действительно сильно отличались, Наклз не мог прыгать так высоко, как Соник, зато пробивал стены, открывая новые пути, а некоторые уровни были уникальными). Одновременно с этим я люблю и "новые" игры серии, и как же хочется увидеть Sonic Adventure 3 на платформах нового поколения!
  18. Обидно, но Generations, наверное, первая игра про Соника, которую я бросил на последней трети прохождения. Просто бежишь вперед и пролетаешь уровни в автоматическом режиме, когда игра услужливо подставляет пружинки прямо под ноги. Классический Соник внезапно оказался немым, нам не объяснили, почему. Что осталось от оригинальных уровней, во что превратили Chemical Plant и Crisis City... В какой-то момент я просто не выдержал и выключил.
  19. Мое знакомство с серией произошло году в 1994, когда отец одного из моих тогдашних друзей съездил в Америку и привез оттуда Sega Genesis и Sonic 2. У меня в тот момент была только Денди, я помню, как смотрел на игру с открытым ртом. У меня тогда и в голове не укладывалось, как это так: игрок управляет ежиком, а за ним сам по себе бегает помощник лисенок, которого мы тогда считали девочкой, потому что не знали :) Но уровни... Это было быстро, это было красочно, это было уникально - я запомнил подобный игровой опыт на всю жизнь. С того момента я стал большим поклонником синего ежика, а как только у меня появилась Сега, отгадайте, какую игру мне купили на нее одной из первых? :) Sonic 2 в общей сложности пройден мной сильно больше сотни раз, и эта игра навсегда останется для меня лучшей.
  20. Первый эпизод вышел чуть слабее, он слишком уж погнался за дизайном Sonic 1. Второй - то что надо! Физику подправили, Тейлза вернули, да и музыка отличная!
  21. Собрал все ачивки в обоих эпизодах.
  22. Поиграл в демки на Wii U и 3DS. На Wii U все довольно печально. Скоростные этапы еще ничего, битемап-платформер очень скучен, да еще и хорошенько тормозит, когда врагов много. На 3DS все несколько лучше, но плоские, платформенные этапы постоянно прерываются телепортацией в другие участки уровня, что сильно сбивает темп игры. То же самое делают враги, с которых нужно "сдернуть" щит, прежде чем атаковать. Эти постоянные остановки раздражают. После таких демок покупать полную версию совершенно не хочется.
  23. После прохождения СНГ, сделанного Провайдером на youtube, решил попробовать пройти игру самостоятельно. Оказалось, что найти новую лицензию для xbox 360 на данный момент довольно затруднительно, благо, один из магазинов диски привез. Попробовал поиграть. После пары дней специально зарегистрировался здесь, потому что больше игру обсудить вообще негде, видимо оценки всех спугнули. Итак,.. ...оказалось, что игру обязательно нужно обязательно установить на жесткий диск консоли, так ни одна из загрузок не будет превышать нескольких секунд. Искренне сочувствую владельцам ps3, получившим в своей версии не только текстуры низкого разрешения и дерганную частоту кадров, но и потрясающую продолжительность загрузок. Техническую сторону игры не хотелось бы обсуждать, по ней и так уже прошлись парой ласковых все, кому не лень, скажу только, что на диске записана ранняя бета-версия, необходимая не только для поиска и устранения багов, но и для ознакомления с этапами. Некоторые уровни абсолютно пустые, очевидно, что объекты должны были добавить позже, но так и не добавили. У сноуборда отсутствует физика движения, покатушки на нем просто выполнены в режиме отладки, то есть "куда наклоняю стик - туда и еду, отпускаю - моделька останавливается на месте", ну и т.д. Я, наверное, один из немногих поклонников синего ежика, который одинаково любит как классические игры (Sonic 2, который я увидел в детстве, поразил меня до глубины души, ведь на тот момент у меня была только Денди), так и современные. Sonic Adventure 2 пройден аж три раза... Но я отвлекся. В первую очередь, приятно удивил редизайн персонажей. Мне очень понравился реалистичный Эггман, главные герои стали выше, и как бы это глупо не звучало, они больше не смотрятся карикатурно и странно, находясь рядом с людьми. Мне, например, после СНГ тяжело перепроходить игры типа Sonic Generations, теперь их мультяшный стиль кажется нелепым. Игра прекрасно выглядит, что даже странно, ведь она вышла в 2006 году и была одним из ранних проектов на консоли того поколения. Дизайн уровней очень порадовал. В кой то веки мы не бежим вперед по "коридору", пытаясь среагировать на врагов, а самостоятельно ищем выход. Это добавляет элемент исследования характерный для классических "Соников", чего так не хватает современным играм серии. Переключение на второстепенных персонажей обладает своим шармом, особенно когда персонаж нравится, например Тейлз или Блэйз. Управление показалось немного перегруженным. Я так и не оказался в ситуации, когда бы пользовался способностями Соника, купленными в магазине, их выбор сделан очень неудобно. За Тейлза, например, нажатие на кнопку Х приводит к атаке фальшивыми кольцами, а удерживание Х - к атаке с ручным прицеливанием. Это требует сноровки. А еще я впервые поймал себя на мысли, что здесь у меня просто нет нелюбимых уровней, которые хотелось бы скорее пробежать и забыть как страшный сон. Если уровень кажется несколько затянутым или излишне сложным, на помощь приходит великолепная музыка, которую я уверенно могу назвать лучшей в "новых" Сониках. Например, лавовый этап может заставить попотеть, но во время прохождения играет такой бодрый хеви, что уходить даже не хочется! В игре много раздражающих мелочей, пожалуй, слишком много. Необходимость проходить обязательные побочные миссии, причем зачастую бегаешь по городу и пытаешься понять: что мне делать-то? Куда итить? Пляшушая частота кадров в моментах, где в кадр влезает множество интерактивных объектов. Подсказки, некоторые из которых просто не успеваешь прочитать. Загрузки-загрузки-загрузки... Баги намеренно не упоминаю, но некоторые из них делают уровни непроходимыми. В СНГ мне просто приятно играть. Это один из тех случаев, когда дизайн, структура уровней и потрясающая музыка заставляет закрыть глаза на техническое состояние и с удовольствием перепроходить понравившиеся этапы. И тем обиднее становится за новые игры серии, которые хороши в техничеком плане, но просто никчемны во всем остальном. Sonic Generations, наверное, стал квинтэссенцией всего самого раздражающего, что есть в этих играх: сплошная беготня по коридору с автоматическим запрыгиванием на пружинки, отправляющими ежа в следующий скоростной коридор.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×