Перейти к содержимому

ZakkuTH

Пользователи
  • Публикации

    263
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    10
  • Время онлайн

    59мин 52сек

Все публикации пользователя ZakkuTH

  1. Ну вы представьте короче человека который в дни "закрытия" ЦИСа сентиментально расписывал всякое "ну НЕ_форумы эт не торт и вообще фигня" а потом уходит в вк и не заходит на цис хаха точно не я

    1. TenshiDorito

      TenshiDorito

      >2022 век
      >заходить на форум по синему ежу, и шитпостить как не заходишь сюда
      Постмодерн, пощади 

    2. ZakkuTH

      ZakkuTH

      @Сифире Постмодерн не щадит никого, увы

  2. Прошёл Sonic Lost World на 3DS. Многие жалуются на то, что эта игра слишком много берёт из игр про Марио, и я отчасти с этим согласен. Проблема в том, что делает она это просто из рук вон. "Марио в космосе" сумел стать одной из самых лучших игр серии, а "Соник и парящий над землёй гексагональный континент" - ровно наоборот. Заимствование системы тематических миров из NSMB? Ни один из них не запоминается. Даже роль Смертельной шестёрки ощущается как копипаста купалингов из игр про водопроводчика.

    Ещё раздражало принуждение пользоваться моушн-управлением. Игра, блин, портативная, где я вам на людях найду возможность вращаться с консолью на все триста шестьдесят аки умалишённый? И не то чтобы все эти гиммики реализованы криво, дома-то ими пользоваться даже весело, но почему они не дали игроку возможность менять тип управления?

    Сам ёж управляется на удивление хорошо, хоть здесь тебе и не дают особо разогнаться (привет заимствованной из Марио кнопке для бега, ага). Что было реально полезно - так это возможность забираться на платформы, если ты не долетел до оных. Хотелось бы видеть эту фичу в других частях.

    Однако же, геймплей складывается не только из управляемости ГГ, и тут всё опять плохо. Раздражающие неочевидные гиммики в духе "постой на земле три секунды прямо перед врагом, а иначе ты ударишь его недостаточно сильно", автоматическая хоминг атака на нескольких врагов, которая запросто насадит ежа на какую-нибудь колючку на баднике без возможности уклониться, сами бадники, которых ударить можно заметно реже, чем когда-либо прежде, УРОВЕНЬ С КАТАНИЕМ СНЕЖНЫХ ШАРОВ... Боссы были хороши, но всё же после прохождения я подумал скорее "наконец-то это закончилось", а не "это было весело".

    tl;dr SLW - неудачный эксперимент, который имеет потенциал, но получился "как всегда". Унылые злодеи (ну вот надо же было потратить хорошую способность управлять электромагнитными полями на таких слабых антагонистов), бездушная вторичная эстетика, средненькая музыка, неотполированный геймплей - из этого явно не выйдет шедевр на века. Благо, игра хотя бы не напичкана багами.

  3. На днях всё-таки прошёл Persona 3. В геймплее есть некоторые недочёты, но их можно простить превосходной истории и озвучке. Восхитительная игра, я остался очень и очень доволен. 

    1. TenshiDorito

      TenshiDorito

      Весь хлеб сжег? Айгис заромансил? Прокачал за FeMC линк с Коромару? 

    2. ZakkuTH

      ZakkuTH

      @Сифире, не сжёг хлеб за FeMC и в Ответе (да, там нужно было бы возвращаться в FES), Аигис добил только до 9 ранга, за FeMC, как я уже написал, не играл.

      А всё почему? А потому что я хочу уже взять перерыв и пройти Hollow Knight и P4G. Может и PQ пройду, раз можно в портативе, чем чёрт не шутит.

  4. Помните, как я писал, мол, Марио интереснее Персоны? Чёрта с два! Теперь я прервал прохождение Superstar Saga и уделяю время Persona 3 Portable. Игре просто надо было дать "разойтись". Пока что я наиграл 46 часов и сдаваться не собираюсь.
  5. Ты знаешь, что надежды на хороших Покемонов мало, когда ремейки Синно выглядят шагом назад по сравнению с ЛетсГо.

    1. Vertigo

      Vertigo

      Ну не знаю. DD/SP выглядит мило, почти как та старенькая игра на ДС. 
      А Легендс: Арцеус весьма интересен, мне кажется заманчивой идея показать самый ранний этап истории + составление самого первого Покедекса. Выбор стартоиков только странный, впрочем Ошавот и Рулет мне особенно нравятся.
      Графику думаю, подтянут, время для этого есть. Больше интересны новые фичи в ремейках, а также будет ли связь с другими покемонами на Свитче.

    2. Kaoma777

      Kaoma777

      Только не DD, а BD)

    3. ZakkuTH

      ZakkuTH

      @Vertigo, надо было мне поподробнее расписать статус. 
      Не, с тем, что Легенды выглядят интересно, я не спорю. Показали мало, но уже видно, что полировка может сделать из этой игры нечто весьма достойное. Может и лучше Мечещита, чем чёрт не шутит.

      В ремейках мне пока не нравится визуал, но тут судить больше не о чем. Остаётся задаваться вопросом, осилит ли заданную им задачу выбранная Геймфриками студия. Выйдет игра хорошей - прощу им чибиков, пусть они и смотрятся хуже, чем в каком-нибудь Link's Awakening. 

  6. >очередное "соник встречает свою/и альтернативные версию/и и идёт мутузить Яйцуна" Тревожный звоночек, мда. Лишь бы их "понравится всем фанатам серии" не обернулось унылым паразитированием на Классике. Я хоть и краем уха слышал, что ВРОДЕ БЫ такого не будет, но всё равно за серию в очередной раз ТРАШНА. Хотя я б посмотрел на то, как Модерн попадает в мир какого-нибудь АоСТХа со всеми вытекающими в виде пингасов и, хз, турниром между Скретчем и Граундером и Орботом и Куботом за звание лучшего помощника Доктора. Преемнику DIC такое НЕ использовать - грех! хд
  7. Логотип красивый. Главное, чтобы и мультсериал вышел не хуже. Хочется верить, что франшиза хотя бы здесь выйдет из застоя.
  8. Прохожу, значится, Mario and Luigi: Superstar Saga. Кто бы мог подумать, что игра про братьев затянет меня больше Персоны 3... Нет, бросать прохождение оной не стану, но пока что ХОЧЕТСЯ играть именно что в Марио. Хорошая боёвка и оверворлд интересный, так сказать.
  9. Блин, так классно было сидеть на стриме Hidden Palace и отсчитывать секунды до релиза прототипа первой части. Очень классное начало 2021, как по мне!

  10. Поиграл чутка, значит, в Sonic Jam на Tiger Game Com.

    Немудрено, что консоль провалилась. Надо же ТАК ужасно сделать игру, что Соник на наклонной поверхности спустя некоторое время вниз соскальзывать начинает. 

    Пожалуй, единственное, что полезного из этого игры можно взять - так это пререлизные спрайты Sonic 3.

  11. It's finally a Friday.

  12. Тут это, на SRB2 персонамод вышел. Кину и сюда.

    https://mb.srb2.org/showthread.php?t=50008

  13. Спустя три года наконец-то собрал все Изумруды Хаоса в Sonic Mania. Не в Encore.

    Took ME long enough.

    1. MCior

      MCior

      Пфф... Попробуй их все собрать в Encore. Хотя, не, лучше не пробуй, если дороги нервы и время.

    2. Hipeo The Fox

      Hipeo The Fox

      А без сохранения слабо?

    3. ZakkuTH
  14. Судя по всему, Sonic Unleashed больше не лагает. На Xbox Series X.

    Took them long enough.

    1. chajuwu

      chajuwu

      Да, анлишед не лагает, зато консоль горит и димит, судя по твиттеру

    2. ZakkuTH

      ZakkuTH

      @Sergoh Таки фейк, ничего она не дымит

  15. Я наконец-то досмотрел Ковбойский Бибоп. Скажу честно: я в восторге.

    Всё здесь прекрасно: персонажи, атмосфера, история, музыка... Это действительно достойное аниме, заслуживающее своей славы. Лично меня прямо-таки зацепило, это уж точно.

    Пожалуй, при первой же возможности ознакомлюсь с фильмом.

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 1
    2. ZakkuTH

      ZakkuTH

      @KittenShade Ну что ж поделать, сколько людей, столько и мнений. Не всех же цеплять должно :Р

    3. KittenShade

      KittenShade

      А вот полнометражка была очень даже ничего. 

    4. TenshiDorito

      TenshiDorito

      Ставлю класс за бибопа, так сказать

  16. Неужели с нами тот самый Вадим, который делал Maress Doss (или как там это дело писалось)? Блин, если такие поделки проходят на Экспо SHC2020, то немудрено, что дно пробито уже раз в десятый. Я вот просто не могу поверить, что ты это всерьёз выкатываешь на Контест и сюда в отдельную тему. Я вот словно бы на два года назад перенёсся, а то и раньше. Вадим, когда будет прогресс?
  17. Времени сейчас на игры особо нет, но иногда поигрываю в поделия с SHC. Ещё играю в Террарию в разных ипостасях (Режим Мастера в ванили, ещё есть недавно завершённое прохождение Spirit Mod и недобитое прохождение модпака аж на 1.1), ну и недавно прошёл Castlevania: Aria of Sorrow (надо бы получить другую концовку) на своей PSP. Ещё ОЧЕНЬ медленно прохожу Persona 3 Portable. В целом - всё.
  18. Посмотрел, значится, The End of Evangelion.

    Не берусь судить о гениальности сего произведения, но это было крайне любопытным зрелищем. Фильм сумел смешать во мне весьма сильную печаль и невероятное по силе недоумение (тащемта, как и оригинальный сериал). Саундтрек ещё неплохой, стоит отдать должное.

    1. TenshiDorito

      TenshiDorito

      12 расщеплений в фанту из 10 третьих ударов

    2. Hey-Pi-Ron

      Hey-Pi-Ron

      Если понравилось - мангу почитай. Она характеры персонажей сериала куда полнее описывает.

      Из допматериалов могу посоветовать поиграть в фанигру Deliberate Distortion: Synesthesia

  19. Geez, it sure is boring around here.

  20. Прошёл Danganronpa V3. Честно говоря, финал оказал странное впечатление. Вроде бы и присутствуют интересные концепты, но, вероятно, в три часа ночи воспринять всё было трудно, так что не могу однозначно сказать, понравилось ли мне или нет.

    а ещё мне не нравится кокичи ома

  21. Вчера ночью смотрел Страну Грибов. Знаете, а ведь даже без взгляда сквозь призму крипипаст (сквозь которую я это смотрел в далёком 2014 году (может позже)) это очень годный проект. Что-то есть в этой стилизации "родное", что-ли? Как бы там ни было, эстетика на высоте и исполнение доставляет. Даже OST к себе в ВК сохранил, что уж там.

  22. Ну что, как поживает ЦИС?

    1. Morty Sunshine

      Morty Sunshine

      Присоединяюсь к вопросу

    2. MCior

      MCior

      Новости о PS5 немного заставили мимопроходящих устроить обсуждение. А так, большую часть времени по-прежнему молчим. :/

    3. Hey-Pi-Ron

      Hey-Pi-Ron

      Дык новостей нет толком, вот и молчим. Обсуждать нечего. Пара анонсов типа Соник кино 2, но ноль пищи для обсуждений.

  23. Ознакомился с третьим сезоном Психопаспорта. Годнота ведь, однако!

    Конечно, здесь куда более слаб тот, если так можно сказать, философский элемент предыдущих сезонов, однако я не почувствовал какого-либо спада качества.

  24. Ну ё, кто ж тебя просил прикреплять оригинал. Текста бы хватило, а если б не хватило - спросил бы меня, в конце концов.
  25. Н-да, не очень весело, когда твой День рождения выпадает прямо на карантин...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×