Перейти к содержимому

VladislavSavvateev

Пользователи
  • Публикации

    544
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    20
  • Время онлайн

    1час 3мин 30сек

Все публикации пользователя VladislavSavvateev

  1. [sarcasm] 1. Sonic Back In Time 2. Sonic Back In Time 2 3. Atomic Sonic 4. Sonic Fan Edition все остальные хаки говно!!1 [/sarcasm] простите за некропостинг
  2. Гадюшник на моей хате, ыыыы @Sphinx@Cstyler@Cremator@Tailsovich@MegaDISia Слушаем бэнгеры @ige P.S. @Varyen @Varyen2 где планшет у обоих Вэриенов?
  3. Ты пытался. (оно не доходит до второй половины античита ни на одном из эмуляторов)
  4. Никогда ранее не участвовал в подобного рода мероприятиях, это мой первый опыт. Об этом и жалею. Это было очень чудесно! Никогда не думал, что дарить подарки людям, которых видел лишь невзначай здесь, на форуме, будет столь приятно. Не думал, что будет столь приятно получать от них тщательно и душевно приготовленный сюрприз для тебя. Это действительно волшебное чувство. Надеюсь, что в будущем я смогу поучаствовать в Тайном Санте вновь. И спасибо @Whitelightstorm за то, что подарила нам возможность получать ещё бОльшую радость от Нового года ;)
  5. Можно всё. Я прошу прощения, что не даю конкретной информации о том, как это сделать, но делаю я это специально.
  6. В каком смысле "что стоит изменять"? Это файл с кадрами анимации, они здесь и меняются.
  7. Вообще, можно, но просто перетащить файлы не получится. Понадобится ещё и перенести код загрузки этой графики и оптимизировать под Sonic 1.
  8. SME_hjGvb в данном случае является таблицей со ссылками на сами данные. В самих данных лежит инфа о том, какие тайлы подгружать при определённом отображаемом спрайте. Сегодня погуглил, нашёл утилиту для сборки DPLC. Надеюсь, пригодится. https://info.sonicretro.org/Flex_2
  9. На видео я заметил проблему с DPLC спрайта с Соником. Конструкторов его я не знаю, там только вручную перестраивать весь файл, что довольно сложно.
  10. Именно так, по-другому только искать такие же функции в исходнике Sonic 1.
  11. Вся проблема в том, что ты бездумно копируешь код из одного исходника в другой, напрочь забывая то, что он может ссылаться на куски кода, которых просто напросто нет в твоём исходнике Sonic 1.
  12. Ошибка-то какая?
  13. Если вы уже давно ушли от начинаний и тыканья кнопок в S1HS, то уже наверняка задавались вопросом генерирования графики под нужный формат Sega Genesis. Ни для кого не секрет, что существуют программы, наподобие ImaGenesis. Но та же ImaGenesis требует регистрации нужной OCX-библиотеки в системе, что очень трудно объяснить рядовому пользователю, да и встроенных сжимальщиков графики и маппингов там тоже нет. Поэтому мне в голову пришла интересная мыль создать своё решение этого деликатного вопроса. Итак, представляю вам... PicGenesis Что умеет эта программа: генерация графики для Sega Genesis (да ладно?) поддержка прозрачности (в том числе и PNG) оптимизации маппинга (дубликаты тайлов, отражения по осям). В том числе и отключение оптимизаций генерация сначала по Y (необходимо для спрайтов) импорт палитры из BMP-файла. Пример: квантайз изображений до 15-ти цветов (по Флойд-Штейнбергу с уменьшенным растеканием) экспорт графики со всеми видами сжатия (в том числе и без) экспорт маппингов вместе со сжатием в Enigma (вместе со смещениями по тайлам и строкам палитры) экспорт маппингов спрайтов (см. ограничения) Ограничения: нет двуплановой генерации 30-цветных изображений. Только 15-цветов. экспорт маппингов спрайтов только поддерживаемого VDP размера. Не больше 32 на измерение. Внимание: программа всё ещё находится на стадии бета-тестирования. Багов может быть немереное количество, но я сам юзаю эту прогу и встречаю их крайне редко. Дальнейшей поддержки, скорее всего, не будет: я писал эту прогу на VB.NET, перешёл на C# и писать вновь на том ужасном языке я не хочу :с Скачать!
  14. Скину уже давно ставшую баяном демку "титанов" :) А ведь когда-то давно мы думали, что MD не умеет в 3D и полупрозрачность)
  15. Графон классный, но палитра камня убила :) (ну и ещё цветок сломался)
  16. Титульник Streets Of Rage.
  17. Первонах! Живём, господа, живём!

  18. Господа, это победа. https://www.reddit.com/r/SonicTheHedgehog/comments/8woo0l/warning_the_sonic_1_romhack_sonic_fan_edition/
  19. Надо править положения спрайтов в SonMapEd. Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
  20. Пфф, я вполне могу это допустить, что у меня плохая реакция. Собственно, зачем я тогда тратил своё время на дизассемблинг твоего хака? Оу, чувак, это не ко мне. Я точно удалять это не буду. Хочешь, стучись выше. Может услышат.
  21. Я таки в первую очередь подумал о тех, кто хотел бы оценить всю фишку хака, но не может сдвинуться с мёртвой точки. Лично я бы не ушёл дальше второго бадника, поэтому и хакнул. Так-то! По поводу правил о пересборе хаков. Ткни меня носом в эти правила, я впервые о них слышу. Кто сказал, что я не могу поменять четыре байта в игре?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×