Перейти к содержимому

LakeTR

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Нейтральная репутация

2 подписчика

О LakeTR

  • Звание
    Новичок

О себе

  • Пол
    Мужской
  1. Кто-нибудь знает, что означает группа "Регистрируется"?

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 3
    2. ■■■■■■

      ■■■■■■

      Те кто не подтвердил регистрацию,лал.

    3. LakeTR

      LakeTR

      SilverNik, Undertaker, я отлично понимаю, что это означает (блин, я же это не уточнил в начале). Вопрос заключался в том, как здесь возможно использовать неподтвержденный логин. Видимо, я знаю этот форум гораздо хуже, чем думал.

    4. LakeTR

      LakeTR

      Вот, собственно сам профиль, про который я говорил - http://forum.sonic-world.ru/user/3712-ирбис/

       

  2. Я не спорю, что в данном случае отражается взгляд автора фанфика. Если честно, долго думал, как сформулировать, но так и не придумал. В общем, подразумевалось отсутствие критических изменений. Я не способен оценить это, поэтому заканчиваю. С этой вселенной не знаком, так что это полностью мой фейл. Насчет второго заинтриговало - чем же Док умудрился привлечь его на свою сторону? Время было не совсем подходящее для рискованных экспериментов. По-моему, это был сарказм. Вряд ли кому-то эта, так сказать, версия вообще нужна.
  3. Опять перелопатил свой профиль. Теперь более-менее ок.

  4. *С горем пополам, опираясь на переводчик* Раз (оригинальный перевод на английский в описании) - в версии 4. "Моя раненая душа стонет. Будь моим странником тьмы. Восхитись мной со зловещим грехом, похоронами эйфории. Разбей темное сердце сатаны." Два (оригинальный перевод на английский в последнем на данный момент комментарии) - в версии 5 (после уровня с нормальным Соником). "Стража он сотрясает, и бледнеет страж, покров для восстановления тщательно искавший. Когда настает конец, ничто не может спасти его, в зубьях из железа заключенного. С меркнущим блеском лунная гонка начинается, когда колокол единожды мощно гремит, и скелет падает, рассыпаясь на атомы." Плюс цитата из описания выложившего первое: "Я не понимаю, что это значит, но звучит довольно мрачно." Вообще, мое мнение об идее игры - не люблю тех, кто готов сделать крипотень на любую тему, попавшуюся под руку. К тому же, как-то у меня промелькнула мысль: "Это было сделано для того, чтобы популяризировать синего ежа или просто разнообразить идеи для творчества соникфенов? Если первое, то это печально - представьте, что будет, если в будущем Sonic.EXE станет одним из поводов для фанатения Соником? Просто в свое время так пропиарили Тейлз Долла, теперь каким-то образом идея дошла до синего ежика (а сейчас волной фанатения .EXE и до других персов)."
  5. Левый глаз кажется немного шире, чем должно быть, правая бровь кажется ниже левой. А насчет вопроса, каждый нравится по-своему: первый напоминает набросочный стиль, а второй имеет плавный контур. Первый все-таки заинтересовал больше - местами напоминает баттловский стиль. Если туловище было показано наполовину спереди, наполовину сбоку, то ноги надо сместить левее и ниже; если показано спереди, то приподнять левое плечо. Голова то ли отдалена от туловища, то ли у нее есть шея. С перспективой вышло не совсем понятно - на мой взгляд, левый и правый глаз в данном случае не должны настолько отличаться в размерах. А так, рисунок понравился холодными тонами, использованными при покрасе.
  6. В такой многолюдной обстановке как-то неловко. Может надо было для начала освоиться на портале?

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 7
    2. LakeTR

      LakeTR

      Спасибо, ребята. Дело в том, что единственное, что мне сейчас толком удается - оставлять комменты. Да и то боюсь ляпнуть что-то бесполезное. Ладно, в пределах статуса такой вопрос не решить.

    3. NeonTH

      NeonTH

      Я всегда говорю что-то бесполезное

    4. LakeTR

      LakeTR

      Ну дело в том, у меня мелкий кругозор, а с таким человеком практически не о чем поговорить. Пожалуй, заканчиваю набивать комменты в статусе.

  7. Как я мог пропустить обновление? Зря я что-то говорил насчет яркости, в конечном варианте это смотрится замечательно. Просто трава и некоторая другая растительность выделяются по насыщенности на фоне остального. А так симпатичный, красочный рендер. Серое небо здесь смотрится немного странно, но при этом создает необычную атмосферу для всей работы.
  8. Постами выше фанфик (вернее, его начало) разобрали местами чуть ли не по предложениям, но я все же выскажусь и вкратце изложу некоторые уже упомянутые или нет моменты. Старался разбить на пункты, лучше бы я этого не делал. - Действия. Я понимаю, конечно, что в пробном варианте автор делал упор на диалоги, но хоть какие-то небанальные описания мест действия нужны, в ином случае толком не представишь, где находятся персонажи. И добавить бы в дальнейшем больше, собственно, действий, а то все по большей части сводится к диалогам. - Можно попробовать для достижения этого как-то скомпоновать сами диалоги - местами кажется, будто они местами сделаны, так сказать, на ходу. Хотя, по-моему, автор просто хочет разбавить таким образом задуманную мрачной атмосферу фанфика. - В целом, не знаю, что тут сказать, похоже отмечу часть написанного другими - надо убрать бесполезные уточнения в одних местах, добавить нужные в других, плюс стараться продумывать это. Отдельно выделю излишнюю грубость, стеб приколы в примечаниях - местами это не нужно, а последнее вообще в топку автор, думаю, в будущем уберет. - Насчет сюжета есть неясности, одна из главных - как ни с того ни с сего Эггман сумел учинить такое, вернее, почему его никто не попытался остановить. Ну тут насчет Соника хоть как-то понятно, но почему же Шед вместо того, чтобы противостоять доку (к тому же, зная его способности...), примкнул к нему, несмотря на свой нынешний характер? Я намекаю на то что, если опираетесь на канон, то старайтесь придерживаться его положений. В принципе, некоторые отклонения возможны, но, даже если этого немного, их стоит объяснять. В любом случае, желаю вам удачи. В заключение хочу сказать, что для начала неплохо, ведь, думаю, все когда-то с такого начинали, проходя через волны критики. Конечно, за редкими исключениями. Не сдавайтесь, не будьте как я. P.S. Это писал человек, сам практически не пробовавший что-либо написать, так что воспринимайте это так, как посчитаете нужным.
  9. Довольно известная поза. Все-таки эта улыбка кажется натянутой. Яркое желтоватое освещение смотрится в тему, учитывая стилистику уровня. Но, на мой взгляд, шляпки грибов как-то излишне ярковаты, несмотря на это, вернее, выделяются так на фоне остального. Около 45 000 000 травинок? Сколько же времени все это рендерилось?
  10. Ну я, мягко скажем, не идеален, на данный момент только учусь. Насчет контуров, понятно - без них можно наделать косяков. А вообще, на наброске части глюков не было - они возникли уже в процессе рисовки на компьютере. Окончательно осознал, в чём ошибка - объема надо достигать в первую очередь грамотным построением контура. Спасибо за советы, постараюсь учесть, хотя, зная себя... Простите за несколько дерзкий вопрос: "Стоит ли мне в принципе выкладывать что-нибудь из своих работ, пока я все это не усвою?"
  11. Пасмурно... Блин, как хорошо-то... было, пока солнце не выглянуло

    1. Valentin the fox

      Valentin the fox

      Люблю пасмурную погоду. Она меня вдохновляет.

    2. WLStorm

      WLStorm

      +1 к комменту.

    3. LakeTR

      LakeTR

      О, значит, я не один такой. Но с вдохновением бывает как попало.

  12. Для начинающего довольно хорошо. С ужасом вспоминает свою первую пробу. Если в общих чертах, то настораживают две вещи: перспектива - левые нога, рука и ухо должны быть если не меньше, то хотя бы равны правым (плюс последнее как-то съехало вниз) - и светотень (ну это уже я придираюсь, при этом сам толком делать не умею). Хоть улыбка и смахивает на сониковскую, но впечатляет. Плюсуюсь к Haze, надеюсь что автор перса оценил рисунок. Если кому-то интересно, вот еще один рисунок с моим фанперсом. Клянусь, если что, больше вы его не увидите. Прикол в том, что карандашный набросок делался минут 10-15 максимум, а покрас - много часов. В этот раз явных косяков вроде нет. Опять выкладываю аттачем, в будущем что-нибудь сделаю с этим.
  13. Соберись, ты сможешь написать... Добавлю и я свои 5 копеек об игре. Поскольку она для меня стала уже немного ностальгией, отзыв может быть излишне эмоционален - не обращайте внимание. За проектом я наблюдал только с демки 2010 года, так что полностью оценить прогресс не в состоянии, но все-таки в курсе, что разработка ведется далеко не один год. Сюжет. Незамысловатый, есть небольшие повороты. Одни считают, что Сонику нужен продуманный сюжет, другие - что серьезный сюжет в играх про ежа только мешает. Я, пожалуй, в этом плане ни туда ни сюда. Уровни. Локации запомнились в первую очередь своей непрямолинейностью - есть что поискать (к примеру, пасхалки). Ну и как-то дизайном - здесь отсутствует излишняя яркость, упор в плане подбора текстур на реалистичность. Еще тематикой, хоть, может, и заезженной, но все-таки - побережье острова, заросшие руины, военная база, и это пока еще не все локации. Примерно то же касается и спец-этапов. Мне лично, видимо, все же больше нравятся уровни с природной тематикой. Бадники впечатляют. Большая часть не стоит на месте, и при приближении игрока они летят к нему, а некоторые еще и открывают встречный огонь. Но действительно проблемы были с турелями, особенно с желтыми, но это и к лучшему, поскольку добавляет сложности. Правда, неопытных игроков это может отпугнуть. Музыка. Эта составляющая, в общем-то, в значимой степени помогла в создании атмосферы. На мой взгляд, в плане скорости и ритма хорошо подобрана к локациям. Геймплей. Как же редко сейчас встретишь в ежиных играх Майти! На выбор 4 персонажа, каждый со своими способностями, благодаря которым одни и те же уровни можно проходить по-разному. Я еще не все исследовал в игре, так что мог упустить некоторые моменты. Планировалось написать это как краткий обзор, и вроде бы что-то получилось.
  14. Насчет большинства упомянутых косяков знаю, просто руки не дошли их исправить. С горем пополам попробовал состряпать простенькую анимашку с Классиком (на что-то посложнее я и не способен xD). Уши у меня опять толком не получились, руки, впринципе, тоже.
  15. Спасибо, просто он у меня вызывает ассоциации с графикой 8-бит игр, при этом остальное в другой стилистике. Ну он делался в последнюю очередь, а к тому моменту фантазия уже кончалась. Поскольку у меня мало опыта, удивлен, что понравилось.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×