Перейти к содержимому

Irregular Zero

Пользователи
  • Публикации

    366
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    6
  • Время онлайн

    1час 12мин 54сек

Все публикации пользователя Irregular Zero

  1. Его никто не спонсирует. Всё делается на голом энтузиазме силами, скажем так, небольшой группы людей. Но уж слишком это затянулось.
  2. Я, конечно, всё понимаю, но мне как человеку, уже леть десять играющему в сониковские игры исключительно с японской озвучкой, смешно слышать подобные слова в свой адрес. :^) И я бы не сказал, что там всё совершенно нормально. Те же самые проблемы с таймингами реплик и балансом музыки и озвучки, только не такие очевидные.
  3. На ПК-версии в принципе громкость звуковых эффектов перекручена относительно остальных версий. Но ладно, если бы только с ними были проблемы. У игры изначально ужасная звукорежиссура. Я ума не приложу, как можно не услышать то, как персонажи перебивают друг друга в диалогах. А порой даже сами себя. Или то, как их геймплейные фразы обрываются на ровном месте ("I'll use your technique. Chaos Control!", "This is the ultimate power"). Не говоря уже о том, что голоса сильно заглушаются музыкой, из-за чего их очень тяжело расслышать (особенно заметно на примере Эггмана). Но есть и один момент, который дримкаст-версия отрабатывает лучше остальных: в катсцене перед Wild Canyon/Dry Lagoon выкрик Руж после разбивания Наклзом Мастер Изумруда включается вовремя, в то время как на всех остальных версиях он звучит сразу после этого момента, до того, как камера переключится на кричащую Руж (причём, субтитры тоже появляются раньше времени). Насчёт уровней с поиском изумрудов, я, опять же, ни за что не соглашусь с тем, что на дримкасте они лучше. Там только есть некоторые изумруды, которые не спавнятся в других версиях, но их единицы. За исключением восклицательного знака, там всё то же самое. Но есть два момента, и оба относятся, по большей части, к Meteor Herd'у (к остальным уровням тоже, но в меньшей степени). Первый - в переиздании 2012 года значительно увеличено количество мониторов с подсказками, что позволяет существенно ускорить прохождение уровней (конечно, если ориентируешься по этим самым подсказкам). На дримкастовском и геймкубовском Meteor Herd'е подсказок просто катастрофически мало, и расположены они в неудобных местах. А второй момент - на дримкасте просто нет некоторых объектов. В частности, на том же Meteor Herd'е в дримкаст-версии отсутствует пружина, позволяющая быстро переместиться к платформе со второй ракетой. Вместо этого приходится лететь к 6 контейнерам и забираться по ним. Из-за всего этого его прохождение может растянуться в разы относительно всех остальных версий, без шуток.
  4. В более поздних версиях у spiral upper'а (screw kick'а) меньший радиус действия. На дримкасте с его помощью можно было даже открывать сейфы и доставать из них изумруды или кольца без необходимости лезть наверх, чтобы открыть нужный блок. А в остальных версиях так можно разве что банки с кольцами доставать, и то для этого надо стоять вплотную к сейфу по центру, иначе не достанешь. Хотя даже такого радиуса действия достаточно, чтобы доставать изумруды из коробок с решётками, которые, по идее, надо разбивать ракетой.
  5. Во всех версиях, включая дримкаст, на Mission Street 99 колец без учёта возможных бонусных колец с чекпоинтов (те 104 это явно 99+5). Если ими грамотно заманипулировать, можно пройти 2-ю миссию, едва коснувшись последнего чекпоинта (для этого к тому моменту надо иметь ровно 77 колец, касание чекпоинта даст бонусные 20 и ещё 3 штуки лежат рядышком).
  6. Бред. Блейз не просто упоминает синего ежа, а переспрашивает о нём после того, как Сильвер увидел его с помощью Изумруда Хаоса. - (Сильвер) この青いハリネズミが 「イブリース トリガー」! - Значит, этот синий ёж - (и есть) "Иблис Триггер"! - (Блейз) 青いハリネズミ...!? - Синий ёж?.. В данном случае переводить 青い как "неопытный/незрелый" просто не имеет смысла. В отличие от катсцены, где Сильвер размышляет, правильно ли он поступает (там это явно следует из контекста). Предполагать, что Блейз восприняла это самое 青い в другом значении? А с чего бы ей вообще это делать? Равно как и Сильверу. Он уж точно никакого стороннего смысла не мог вкладывать в свои слова, а сказал ровно то, что увидел. Переспрашивать, допустим, про лук, который со стрелами, после упоминания лука, который овощ, было бы полнейшим бредом. Но ведь куда интереснее воспринимать любые омонимы как потенциальную игру слов и искать скрытый смысл там, где его нет. :^)
  7. Мне какие-нибудь плюшки за это полагаются? :^)
  8. ¯\_(ツ)_/¯
  9. Уже давным давно полностью прошёл игру на эмуляторе. Всё вполне играбельно, ничем не отличается от консольных версий, кроме некоторых графических недостатков, которые никак не мешают игровому процессу (разве что moon jump без тени делать сложно, но это уже спидраннерские штуки). Загрузки - огонь. И комп, которому почти 6 лет, на котором относительно новая только видеокарта, тянет игру в фуллспиде (в том числе, при записи видео). А ведь каких-то два месяца назад я и не задумывался о возможности нормально эмулировать Xbox 360. Ну и немного о спидранах. Буквально только что пробежал историю Соника за 56:25, что как бы быстрее мирового рекорда (но не может считаться таковым, ибо эмулятор), даже несмотря на кучу дурацких ошибок и смертей. Эмулятор быстрее PS3-версии (сравниваю именно с ней, потому что у меня есть только она) примерно на 22 минуты только за счёт загрузок (и это только по истории Соника). По всем историям в сумме вполне может выйти и час. Или даже больше, смотря как играть.
  10. Вот что происходит, когда в самый последний момент перед тем, как задохнуться в воде, переходишь в супер-форму.
  11. Реквестирую тёмную тему оформления.
  12. У меня было подобное, но на других уровнях. Такие вещи за рекорды не считаются.
  13. Мне интересно, как вы эти проценты считаете. Исходя из того, сколько времени вы там провели? Если так, то это слишком субъективно. Кому-то онлайн даром не сдался (или просто пиратят) - проходят только сингл и забывают. Кому-то, наоборот, хочется именно покатушек по сети - наигрывают сотни и тысячи часов в онлайне. Каким бы ни был сингл, он никогда не занимает столько времени. В упомянутой HP2010 есть режим карьеры с кучей различных эвентов за гонщика и полицейского. Её можно спокойно проходить, совершенно забыв про онлайн. Никакой режим быстрой гонки там не нужен, ибо режим карьеры, по сути, таковым и является. Выбираешь гонку из списка - вперёд. Pure racing на 10-20 часов. А если хочется большего, го бить результаты друзей или гоняться в онлайне (если не пират, конечно). Гонки - жанр соревновательный, и сейчас, когда доступ в интернет есть у большинства, игнорировать онлайн не имеет смысла. Другое дело, когда он становится совсем уж неотъемлемой частью игры, как Explorer в Windows. NFS Rivals, например, просто работает как мультиплеерная игра (со всеми вытекающими типа невозможности нормально поставить игру на паузу), даже если ты пиратишь или играешь без онлайна в принципе (из-за чего я дропнул игру и серию в целом). А NFS 2015 без онлайна не работает вообще. То же касается и упомянутой The Crew, сервера которой легли сразу после выхода DLC с полицией. А ведь со временем сервера могут вообще закрыть, и вернуться к этим играм не получится даже при желании. Это куда хуже, чем просто преобладание онлайна над синглом. А если по теме, трейлер сильно отдаёт духом последних Форсажей (которые уже давно не про гонки, а просто боевички, которые чем дальше - тем упоротее), а описание (три персонажа, ограбления) подозрительно напоминает GTAV. Ничего плохого в этом не вижу, но как бы не вышел второй The Run, где гонок на два часа внутриигрового времени (и те халтурные, ибо многие трассы мы просто проезжаем в обратном направлении), а всё остальное - слабенькое кинцо с QTE. Так и хочется вспомнить уже упомянутый HP2010, где сюжета не было вообще, но игра приносила удовольствие в течение многих десятков часов. Да и, зная EA, следует ожидать Denuvo в комплекте, то есть все мои надежды нормально поиграть в Payback на моём 6-летнем калькуляторе обращаются в ноль.
  14. Платина/100% во всех имеющихся Сониках, а также во всех Devil May Cry, Metal Gear Solid 2-5, Metal Gear Rising, Bayonetta... в общем, что нравится, то стараюсь комплитить.
  15. Только что пробежал SA2 на Golden Split марафоне. Sub-40 hero story. Ран кошмарный, но я доволен. :^)

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 3
    2. Irregular Zero

      Irregular Zero

      Не, я лучше пойду играть в хорошие игры.

    3. Bobnik

      Bobnik

      <insert "Dayum" gif here>

    4. Ketchup

      Ketchup

      Можно где-то посмотреть запись?

  16. [Eurobeat intensifies]
  17. Демка понравилась. Всего лишь четверть уровня, но наиграл около 10 часов, в основном, исследуя местную систему начисления бонусных очков, о которой чуть позже. Игра выглядит очень хорошо, идёт стабильно в 1080p@60 fps на компе 5-летней давности (хотя, учитывая размер демки, там тормозить особо нечему). Но ощущается не совсем как оригинал. Управление поначалу кажется очень тугим, но к этому привыкаешь, благо есть опыт в оригинальной игре. Немного отличается механика. К примеру, здесь меньшая задержка между homing attack'ами (что даёт возможность ими спамить) и можно делать спиндеш-прыжок без отмены спиндеша. Есть не очень приятные моменты, такие как рандомные спотыкания о края коллизий (даже в самом начале такое есть), провалы сквозь пол в тех местах, где рушатся мосты, homing attack на рельсы, из-за которой часто едешь либо очень медленно, либо в противоположном направлении (зато можно сделать лайт-деш по кольцам над рельсами, что ощутимо быстрее), маленькая скорость падения после homing attack на врага, орлы улетают и не возвращаются, если с них спрыгнуть, нельзя пропускать начисление очков на экране результата. И самое заметное отличие - система начисления бонусных очков. В оригинале она была жёстко урезана (в соответствующем файле можно увидеть 10 бонусов, хотя в самой игре задействуются лишь 2 из них), а здесь используются все варианты, плюс добавили возможность делать комбо. Без них ранг S здесь получить весьма затруднительно, особенно, на первых порах, когда не понимаешь, как работает местная система начисления очков. Она далеко не каждому может прийтись по вкусу, потому что здесь главную роль играет не скорость и даже не кольца. Бонусные очки на экране результата (за время и кольца) здесь начисляются, судя по всему, как в демо-версии оригинальной игры. А именно: time bonus = 30000 - 40t, где t - время в секундах (без учёта долей), поэтому даже при нуле на таймере получится максимум ранг А (впрочем, в том же SA2 тоже одной лишь скоростью максимальные ранги не набивались). Ring bonus - 10 очков за кольцо, а не 100, как в финальной версии оригинала (что в комбинации с огромными тайм-бонусами сводило получение S-ранга к простому прохождению без урона). Просто идти по уровню, собирая кольца и не спеша убивая врагов, недостаточно. Здесь важен, скажем так, стиль, нужно делать комбо, причём достаточно быстро. На продолжение комбо есть всего лишь секунда. Нельзя начать новое комбо, пока бонус за старое светится на экране. Цифры на экране могут вводить в заблуждение, светятся только очки за первый шаг для бонуса (например, комбо из 3 врагов даёт 300 бонусных очков, но даже если успеть продолжить комбинацию, на экране по-прежнему будут эти 300 очков, независимо от того, что выпадет на самом деле). Комбинировать можно врагов, дорожки из колец, айтемы и радужные кольца. Например, 4 врага над ветряной дорожкой + радужное кольцо = "hunter", 4200 очков (это 5-й по счёту бонус, мне удавалось дойти до 8-го - "awesome", 10400 очков). Условия для получения некоторых бонусов довольно неочевидны, непонятно также, почему в разных местах при одинаковом бонусе даётся разное количество очков (разброс в 100-200 очков). Почему-то не начисляются очки за крупных врагов, которым нужно нанести несколько ударов. И не сохраняется время на чекпоинтах (сам чекпоинт работает, но таймер начинается с нуля). Эти же проблемы я видел и в более ранних билдах, на старой версии Unity (Меф показывал некоторые на стриме). Ещё не отнимаются жизни при рестарте. Не уверен, баг это или нет, ибо, например, в Sonic Colors рестарт тоже не отнимал жизни. В общем, проблем что в оригинале, что здесь хватает. Нужно проделать много работы, чтобы довести всё это до ума. Печалит, правда, та новость, что Гистикс якобы собирается покинуть пост руководителя проекта. Как бы не заглохло там всё. Хотелось бы продолжения банкета. :) Напоследок, демонстрация того, что можно творить в этой демке.
  18. Немного гоночек.
  19. tfw good RNG

    1. TimTH

      TimTH

      Везучий засранец! х3

  20. Давненько меня здесь не было. :) ^ Качество так себе, потому что это фрагмент стрима на Twitch, а туда высокий битрейт не погонишь, ибо ограничение в 3500 и высокая вероятность буферизации.
  21. С Днём рождения! :)
  22. С Днём рождения! :)
  23. С Днём рождения! :)
  24. С Днём рождения! ^_^
  25. На каждом уровне. Иногда даже 2 раза (например, White Jungle). Исключения: Wild Canyon (в ПК-версии забыли вернуть Бига, на его месте кольцо), Green Hill и ездовые уровни. Также его можно вызвать в некоторых катсценах и увидеть во время первого боя с Шедоу (он есть ещё на арене с Биолизардом, но хорошо спрятан).
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×