Перейти к содержимому

Dr. Yai-Kin

Пользователи
  • Публикации

    169
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dr. Yai-Kin

  1. Не нашел здесь такой темы. Не знаю почему... ведь несомненно стоит обсудить сие творение. Итак, посмотрев это аниме, я в буквальном смысле изумился. Все настолько тонко сделано, настолько точно передано настроение и атмосфера окружающего мира. Проработка персонажей на пять с плюсом. (А это большая редкость в аниме). Каждый, даже второстепенный герой, имеет свой характер, переживания, свою судьбу и свойственную ему одному модель поведения. От начала и до конца ни один из героев не отступит от нее, проявляя нехарактерные ему действия. Каждый главный персонаж медленно, но полностью раскрывается к концу сериала. Мне лично очень понравилась ветка Фей. Это девушка без прошлого и без будущего - проснувшаяся посреди всего этого хаоса, после криогенной заморозки, абсолюдно без памяти, без понятия о происходящем, да к тому же с огромным долгом... Фей бежит от своих проблем, она напугана... Вся ее ветренность и безразличие - лишь умело надетая маска, служащая ей хоть каким-то щитом от всего происходящего. Все время она стремится узнать свое прошлое, чтобы получить ответы и надежду на будущее... Но ее поиски оканчиваются ничем... пустотой, крахом всех мечтаний. Это тот момент, когда Фей понимает, что теперь ни будущее, ни прошлое не имеют никакой цены. Все что остается - пустая жизнь в серых тонах, такая же, как у большинства людей в этом мире. Постапокалиптический мир. Сплошь пропитан грустью, некой безмятежностью, безразличием его жителей на проиходящее. В их глазах угасла надежда на светлое будущее. Все просто живут своей простой жизнью, без стремлений и сожалений о происходящем... В общем, сказать можно многое, но лучше всего посмотреть и проникнуться самим. Высказываем свое мнение.
  2. Гуляя по просторам Интернета, я наткнулся на эту статью: Who is the Eggman? Theodore Roosevelt (1858-1919) became the 26th President of the United States following the assassination of William McKinley in 1901. He was the youngest President in the nation's history, and his robust personality earned him a popularity that extended long beyond his death. His trademark bushy mustache and round face have been a frequent source of parody, including the design of Dr. Eggman himself. The evil doc's name can be traced to the lyrics of a 1967 Beatles song, "I am the Walrus." Quoth the song: "I am the eggman, they are the eggmen; I am the walrus, goo goo g'joob." Для тех, кому не понятно, вкратце излагаю, что Теодор Рузвельт, 26-й президент США послужил "прототипом" для создания Доктора Эггмана. То есть изначально Эгг - пародия на Рузвельта! Его знаменитые усы и круглое лицо как раз послужили поводом для этого. Кто-нибудь об этом знал? Или может догадывался? Что вы об этом думаете?
  3. Некоторый неприятный опыт заставил поднять меня эту тему. Иногда ты разговариваешь в чате или на форуме с человеком и понятия не имеешь кто он такой, что он из себя представляет, а иногда, даже, тот ли он за кого себя выдает. У меня случилась неприятная история, когда я общался с некой девушкой. Назовем ее Л. Все ее мысли, поведение, манера общения вызывали у меня восхищение. Вскоре эта девушка, в силу некоторых причин, пропала. Я потерял с ней контакт. Все вроде забылось, но тот образ, что создавался у меня, относительно ее, долго мучил мой разум. Наконец, я решил отыскать ее. Долго искал, полтора года и, наконец, нашел... Лучше бы не находил. Тот светлый образ, что существовал в моем разуме, мгновенно погиб. Зверский облом состоял в том, что под Ником скрывался парень(!), ролевик, который тогда просто вошел в роль и отыгрывал ее. (Не со зла, не ради приколы - но на том форуме он отыгрывал женскую роль и никто не должен был знать о его настоящей сущности. Он писал от женского лица и вел себя соответсвенно). Да, он хороший человек, приятный собеседник и, без сомнения, отличный актер, но тот образ, который он создал... В конце-концов, она с самого начала казалась какой-то уж слишком идеальной. ;) Вот, в связи с этим, у меня и возникает вопрос, а часто-ли вы задумываетесь о реальности своих собеседников? Может была какая-то похожая история?
  4. Все поголовно американские юмористы делают так: произносят наитупейшую шутку, при этом зачем-то корча рожу (Наверное, чтобы смешнее было) и еще потом сами же над ней смеются (чтобы вызвать стадный эффект у публики). Обрати внимание: я говорю именно про комиков и юмористов, кторые выступают на сцене перед публикой. У них есть смешные мульты, есть фильмы. Правда в большинстве таких творений режиссер не американец :) А вообще разных людей смешат разные шутки. Причем, предпочтения меняются с возрастом.
  5. Народ... школа - это рай. Может сейчас это и не так очевидно, но после выпускного вечера, да после поступления в институт... вы, пребывая в сумасшедшем доме, имя которому институт, будете скучать по тому райскому уголку, школе... да... Я вот уже четыре года в том страшном проклятом доме, полном лекторов на грани маразма и... А еще там есть страшна тайная комната.. Деканат называется. гг +) Как мы только держимся? :)
  6. Что.. он тебя за живое задел? Хе хе... Нет, на текущий день это самый вменяемый сатирик из всех имеющихся. Никаких тебе идиотских плоских американоподобных шуточек, никакой сверхпошлятины и туалетного юмора. У меня он вызывает чувство глубокого уважения.
  7. В Библиотеку.. Хм.. зачем? Поехал в книжный, купил все что тебе нужно и отдавать ничего не надо :) Или... (Ну это для тех кому удобно с мониторов читать... хотя, на кпк довольно удобно) - закачать материал из интеренета.
  8. А меня сильно проперла черепашка :) Особенно когда она поймала меч Мотоко во время удара ;) ыыхыхы. Археолог тоже Жж0ть! :) Ыых... а эта странная ДЭвушка, которая все время в обморок падала... Момент, когда герои с ней посреди океана через иллюминатр корабля надувную лодку пропихивали...гг, мол отсюда мы своим ходом добираться будем :) Да там полно откровенного стеба надо всем. Смотрится легко и с улыбкой, оставляя благоприятное впечатление и хорошее настроение.
  9. 64.3 kbit/s -> 7.9 килобайт/сек. Жуть, давно собирался на другой тариф :shout:
  10. Буйных и развратных им подавай..гм... на лицо явная деградация. Ладнось, чего это я... надо по теме... Все нижесказаное, исходя исключительно из моих предпочтений, естественно. Внешность. Во-первых, девушке не обязательно быть сверхкрасивой, сногсшибательной особой с заметными формами. Достаточно того, чтобы она была >тебе< симпатична и не уродлива (тут уже дело вкуса, хотя, иногда все вышеописаное входит в рамки симпатии отдельных индивидов... кхем ну да ладно) Естественно, девушка должна следить за собой, стараться выглядеть на все 100, так сказать. Характер. Оптимистичный, добрый. Она не должна быть слишком импульсивной и рвущейся куда-то, словно в бой. Скорее, наоборот, немножко скромной... но светящейся жизнью. А то бывает: "Жизнь - полное дерьмо, меня никто не понимает, пойду обкурюсь, напьюсь и убью себя!" Подобное вообще должно исключаться из жизни. Так же девушка не должна думать только о себе. Это важно. Девушку никак не красят вредные привычки и сквернословие. То есть Никаких каждодневных\каждонедельных распитий чего-либо алкогольного, никакого курения. (Вообще, курящие девушки, меня лично, отталкивают) Речь должна быть нормальной, с ней должно быть приятно и интересно побеседовать. Есть у меня знакомая... сколько ей не говори: "Да не матерись ты, ну совссем это все не к месту тут". Она отвечает: "Че ты паришься? Мне вообще друзья говорят, что с моим голосом это звучит прикольнааа." Тьфу, в общем... Ну, вот собсна и все, надеюсь, ничего не забыл. В общем, я в поисках :)
  11. Хм... дык русский фтошоп от нерусского отличается только языком. Соответсвенно, любые туторы подходят под любые фотошопы, никаких проблем, вродь. ;) И что ты имеешь ввиду под "какой-нибудь эффект"? Все спецэффекты делаются через меню Фильтр. С ними иногда бывает интересно поиграть. Например, все думают, что эфффект вспышки (Lens Flare) используется только для имитации Солнца, звезды, блика... Но все, что представлено в фильтрах - лишь базовая модель, с которой некторые извращенные умы творят наикрасивейшие вещи. Начет русских фотошопов... если я буду в тутах делать перевод инструментов и функций, он может немного не соответсвовать твоей версии, так как я понятия не имею, как оно на самом деле было переведено там. Ну, предположу, что Dodge - осветление, Burn - затемнение, Brush - кисть, естесьно, Smudge - палец, как я говорил выше. Опции нажимов, прозрачности и режимов, при выбраном инструменте находятся сверху. Надеюсь, помог. А вообще, есть множество туториалов в интернете, где наряду с оригинальными названиями в скобках указываются перевод.
  12. Итак, для начала выложу простеникий туториал по имитации шерсти и волос в Фотошопе. Думаю, предоставленого материала хватит, чтобы выработать базовые навыки в этом деле. Рисуем Волосатый шарик ;D Ы! Я изобразил этапы создания шарика на картинке, слева направо. Итак: 1. Нарисуем круг. (Можно просто большой твердой кистью) 2. Делаем Burn и Dodge тулами (кисть с мягкими краями)...гмм... замкнутые кривые... (Ну не окружности же они ;D ), аналогичные тем, что на рисунке. Следует отметить (Тем, кто не знает), что режим, естсественно будет зависеть от цвета. Midtones - для средних тонов. Highlights и Shadows соответсвенно для Светлых и Темных. 3. Здесь нам понадобится кисть, на примере той, что я изобразил справа в центральном ряду. (Да, вот те синие кляксы - то, как эта кисть рисует, а те черные точки - ее вид.) Кто не умеет создавать кисти? В подробности вдаваться не буду, там, куда я посылал вас постом выше есть три подробных урока, посвященные этому моменту. Ну, а если вкратце, нужно создать новый документ с белым Фоном, примерно 100 на 100 пикселей, понатыкать в нем черных точек так, как вам понравится (Но по аналогии с предоставленым образцом) и в меню Edit -> Define Brush Preset ввести название новой кисти. Теперь ее можно будет найти среди остальных кистей. Итак, этой кистью, при помощи Пальца (Smudge tool), с нажимом 85-90% начинаем вытягивать из темных участков темные локоны, из светлых - светлые. В своем туториале я эти локоны слегка закручивал по спирали ;D . Как видите, у края нашего шарика локоны чуть чуть выступают. Да, но сразу хочу предупредить - базовые пласты шерсти не нужно сразу вырисовывать слишком тонкой кистью. 4. Теперь сядьте поудобнее - вам предстоит работа, требующая усидчивости. Тем же пальцем, но на этот раз обычной твердой кистью начинаем "размазывать" дополнительные волоски. (Чтобы стало понятнее - внимательно сравните два последних шарика в верхнем ряду. В общем, это можно делать до опупения - это и есть детализация ;D Заканчиваем тогда, когда вам самим понравится. 5. Здесь я использовал мягкую кисть (Кисть с мягкими краями) c Dodge и Burn, чтобы затенить и осветлить соответсвующие участки. Кроме того, на светлой стороне, при помощи Dodge tool с высоким значением, я выделил отдельные волоски. (Никогда не замечали, как отдельные волоски какой-нибудь шубы чуть ли не светятся на солнце?) Вот тут пытаемся повторить тот же эффект. Здесь вроде бы финал ;) Практикуйтесь. 6. Ну, далее просто небольшие бонусы. Внизу изображен мой шарик, после применения к нему Фильтра Sharpen... потом, после применения этого фильтра еще раз ;D 7. В центральном ряду, рядом с красной "лампочкой", имитирующей источник света находятся два шарика. Здесь имитируется красный отблеск на шерсти. Один из них закрашен полупрозрачной красной кистью в режиме Normal, другой с использованием режима Color. (5-10%) Сравните два результата и подумайте, чем лучше изображать отблески определеного света :nyam: Все, пойду еще какой-нибудь туториал придумаю. В этом туториале я намерянно пропустил некоторые аспекты, дабы не перегружать дополнительной работой - все же это тутор для начинающих. Все остальные необходимые сведения они смогут получить путем собственных опытов (таков был мой путь, или путем "Спроси Доктора Лично" :) ) Дополнительно: Чтобы достигнуть приемлимых результатов, теории фотошопа не достаточно. Рекомендую почаще присматриваться к реальным обьектам подобного типа. (Шубам, шапкам, клубкам, шерсти на животных). Оттуда придет понимание многих вещей: Например, что толщина волосков везде разная, длина разная, расположение и направление - тоже разные. Цыетовая гамма сильно разнится... В общем, это бы все входило в сложный туториал...
  13. Гаури хорошо сказал и пример замечательный. Гм... да, в свете всего вышесказаного, думаю, я не верно выразился назвав это "глубокая философия"... Все равно каждому придется измерять свою степень глубины. Хотя... та же проблема обстоит и с термином "Сложная Философия", потому как это так же сугубу индивидуально. Странно, но я почему-то сейчас не могу единозначно определить то понятие, которое крутится у меня в голове, и о котором я пытался сказать выше...
  14. Да, глубокой философии в аниме действительно мало (А может и вообще нет). Однако, что вообще оно должно из себя представлять? Кто-то говорил, что это своеобразный театр жизни. (По крайней мере большинство таковым является.) А в жизни мы с вами не часто садимся и начинаем вдаваться в тайны бытия. Да и это самое "не часто" делают лишь считаные единицы. Многию люди вообще ничего не поймут в сложных философских суждениях. Аниме в таком случае окажется просто перегруженым. Его не поймут, оно не будет востребовано. (Попробуй Канта почитать, "Критику чистого разума" или "Пролегомены..." с ничего, и ты поймешь, что я имею ввиду) Кроме всего прочего, навязывать сложную философию человеку не нужно - он должен заинтересоваться ей сам. Короче говоря, той философии, о которой идет речь там никогда не будет, за ненадобностью. Имеющейся вполне достаточно, чтобы достичь целей, поставленых сценаристом того или иного аниме. Хотя, возможно, кто-нибудь решится на подобный эксперимент, а мы уже посмотрим, что из этого выйдет.
  15. Тут нужно подумать, а что конкретный зритель понимает под философией? Прямое определение этого понятия - система теоретических взглядов на мир и место человека в нем. Соответсвенно, любое аниме, где рассматривается данный вопрос сожержит в себе философские рассуждения. Хорошо раскрытые персонажи, каждому из которых свойственны свои переживания, каждый из которых высказывается относительно окружающей действительности по-своему - уже философия. "Помогай друзьям", "не зазнавайся", "не бросай друзей в беде" - это Этика, тоже часть философии. Значит, присутсвие этих простых истин в аниме - так же признак присутствия философии, не глубокой, конечно, но все же. В общем, аниме, где присутствуют раздумья о жизни, бытии, мире, сознании, морали, этике и т.п. - все это содержит Философию. (Собственно, все это касается не только аниме)
  16. Эх, и чего я раньше эту тему не заметил. Спасибо Ире за наводку. Ну, что же, соберусь с мыслями, скомпоную эти мысли в удобочитаемый текст... Люди просят, не всем же им по отдельности объяснять, правильно я грю? %) Да и тем, кому я уже рассказывал (которые забыли меня совсем) полезно будет, ибо технику я постоянно совершенствую, и подходы к обработке тоже меняются. Ладнось, пойду делать "Тутор по рисованию мышкой от MGS" (Эх, и когда я себе планшет куплю... впрочем, и без него не плохо выодит) Хотя, нет, скорее, обработки и детализации мышкой... Скетчи-то карандашные :) Да, чтобы уж не быть совсем голословным, даю ссылку, с которой я "стартовал" - demiart.ru - в соответствующем разделе очень много полезного материала, хорошие туториалы, для любого уровня владения Шопом. (Надеюсь, никто не сочтет сие за рекламу)
  17. Иногда, накопившиеся в голове мысли не так-то просто уместить в маленький пост. Особенно, если тема интересна. Я всегда стараюсь сказать все сразу, четко, подробно и по существу. Какой там размер получится - не всегда понятно сразу. По крайней мере, это гораздо лучше, чем дробить свои высказывания по всему топику, просто ради циферки под аватаркой. Длинные посты могу читать, а могу и не читать. Если они по теме и содержат что-то полезное (а это становится понятно с первых строк), то почему бы и не прочитать? А вообще, все же должны уважать остальных участников форума, выслушивать их мнения... Так что читать их обязательно надо, кроме, разве что, откровенного Копипаста и Копирайта (В таком случае автору лучше давать прямую ссылку на источник. Думаю, никто не сочтет это какой-либо рекламой.)
  18. Вроде, как и раньше. В настройках аватара, что в личных настройках.
  19. Не подхожу под категорию заглавной темы, но отвечу. А Никак... то, что сейчас называется Люди, - в большинстве своем представляет обыкновенные ходячие мешки с мясом. Забавно за ними просто наблюдать... Однако, иногда эти "Митбеги" откалывают совсем не забавные вещи, за которые их просто хочется всех перестрелять, перепелить, пере... (нужное вставить). Есть и меньшинство, которых можно назвать истинные люди, ну или кем они себя там считают. С такими интересно общаться, проводить время и вообще водить всяческое знакомство. А вообще, вон доварисч сверху Канта цитирует, который глупых вещей не скажет. :) Разумеется ни в одну из этих моих категорий, народ с этого форума я, разумеется, не заношу никоим образом, ибо довольно плохо знаком :)
  20. Знаю прогу, которая создает среди пользующихс ей пользователей Виртуальную локальную сеть. Hamachi зовется. Могу дать ссылку, если заинтересовало, а то на Плейграунде я так и не могу играть =( Да и поймать вас, народ мне слишком уж проблематично. Не телепат я еще пока, чтобы угадывать, когда вы на сервере есть, а когда - нет.
  21. Ах вот оно кааак! Ну тогда все будет в порядке... хех, когда собираетесь проводить очередной матч?
  22. Да в том-то и дело, что я и увидеть ничего не могу :(
  23. Блин, ну почему мне так не везет... :( Ладно, останусь я в гордом одиночестве, т. к. не обойти мне это препятствие (А сделать это - не представляется возможным - проверил) А я бы с удовольствием рубанул в Стар с кем-нибудь.
  24. Слишком это все напряжно. Мой провайдер точно не даст мне никаких АйПев =) Потому что это моя сеть - просто "контора Дяди Феди" какая-то. Мне проще на какой-нить Подольский сервер зайти и там безо всяких заморочек играть ;)
  25. На плейграунде играть не могу - Мне Админ сказал, что у меня нет РиалАйПи, который нужно где-то купить... вообще облом. =(
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×