Перейти к содержимому

Tiger Stripes

Пользователи
  • Публикации

    1 693
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3
  • Время онлайн

    8мин 28сек

Все публикации пользователя Tiger Stripes

  1. Всем добрый день, меня зовут Тайка, я старый динозавр и я принесла вам чао плюшки =D Около 25 см в высоту без учета чао-шарика. Пошиты из фетра по моим же выкройкам. Набиты синтепухом, в тушке и ножках утяжелены стеклянным гранулятом. Голова и конечности подвижные и крутятся вокруг точек крепления (при желании можно вывернуть голову на 180 градусов и делать криповые фотки Х))). Больше фоток в ВК альбоме
  2. Я не помню, когда был мой последний заход на форум. Но я помню, что первый мой заход был в 2005 году, после того как на кабельном выкатили Соник Икс. И понеслась: фанфики (да, сейчас и вспомнить стыдно, но был кураж, трава колосилась, горела и давала нехилый творческий кумар!), фанарты (спервоначалу просто обнять и плакать), трындеж по фандомной теме, обмен мнениями, теориями, хэдканонами - все это для меня началось здесь, на ЦИСе. Спасибо тебе за мою ламповую юность, сообщество, ты навсегда останешься очень важным этапом моей жизни.
  3. Пусть и тут будут, какого черта. Ссылка на оригинал - по клику на картинку.
  4. Да, но я не считаю, что один только научно-технический прогресс способен что-то изменить в лучшую сторону. У меня, в принципе, достаточно идеалистические представления о том, как должно развиваться человечество - согласно им, сначала у нас набирается крепкий костяк высокоморальных и нравственных людей, и уже они подхватывают ход научно-технического прогресса и развития общества. Почему я считаю, что должно быть так? Потому что иначе человечество выпилит себя по кускам, сражаясь за находки в различных сферах - появись в современном обществе чудо-наноассемблер, способный создавать что угодно из ничего, и я уверена, что развяжется третья мировая, ну или по меньшей мере кто-нибудь это устройство монополизирует и нуждающиеся как раз-таки доступ к нему и не получат. Правда, временами я еще хочу, чтобы человечество уже наконец вымерло как динозавры, но это контрпродуктивно и идет в разрез с инстинктом самосохранения. Ну, скажем так - ты, несомненно, смог сказать "Есть такие штуки, как стереотипы и расизм". Если ты и понимаешь, почему эти штуки есть и как они работают, этого тебе передать не удалось. Вот тот кусок с Беляшиком и подобные ему я в расчет не беру - сделано до того топорно и наивно, с четким делением на черное и белое, что попахивает пропагандой, а это вызывает отторжение. Блин, вот честно, как ножом по сердцу полоснул, я аж поаплодирую, так у тебя замечательно получилось потроллить. Я, правда, была уверена, что весь текст писался исключительно ради монолога Шакатар про "нельзя обижать творческую элиту", настолько выпестованным и взлелеянным он кажется, но нет, все еще страшнее. Какое тут, к черту, светлое будущее и трансгуманизм. Ну чо я могу сказать, попробуй сходить в Фонд Кино, они и не такое финансируют.
  5. Я почему спрашиваю, я читала тут Юрия Никитина, который как раз один из основоположников трансгуманизма в России, и так поняла что это течение - про духовное и умственное развитие человека для становления высокоморальной личности, и переход на принципиально новый уровень самосознания для личности в частности и новый социальный строй для общества в целом. И в такое определение трансгуманизма мне верится как-то больше, чем в сказку про "мы придумаем чудо-устройство и всем станет хорошо" - и не потому, что чудо-устройство не придумают, а потому что хорошо станет далеко не всем. Но, как я говорила, наличие в тексте наноассемблеров - наименьшая из проблем. Поменяй их на любой другой аппарат со схожим функционалом, или замени на необъяснимую магию/ману/чакру - в тексте бы ничего не поменялось, и уж тем более не улучшилось.
  6. Зардим, а ответь мне на один вопрос, только честно. Трансгуманизм в твоем понимании - он только новыми технологиями в сфере науки ограничивается?
  7. А она удалась?
  8. Ребята, мы тут с друзьями прочитали вот этот текст целиком - я так скажу, проблема с работой наноассемблеров, это по сравнению с текстом в целом вообще не проблема. Не знаю насчет убийцы Зверополиса, но мое сострадание и добросердечность текст убил точно. К концу прочтения, правда, они возродились аки фениксы из пепла, но окрыляла их разве что надежда на то, что автор просто участник Специальной Олимпиады от мира литературы, и в таком случае - ну окей, человек старался на таком уровне, на котором физически смог, и большего от него требовать нельзя.
  9. Что не лишает нас возможности разобрать его произведение, его-то он оставил. Ему критика не пригодится - так кто нибудь другой залезет в тему и посмотрит, какую реакцию вызывают определенные пассажи. Ну смотря с каким настроем его читать. Я бы не сказала что он "истерически смешон", я бы сказала, что он донельзя наивен. Наивность - качество не плохое, но в сочетании с уверенностью в грандиозности своего творения, работает не очень. Лично для меня самое неприятное в фанфике - отсутствие прочного мироуклада под ногами. В смысле, сцены в произведении представляются кусками декораций, которые подвешены в воздухе, а персонажи в отрыве о них ходят и о чем-то с патетикой рассуждают, на эти самые декорации и связь между ними не особо обращая внимания. Я когда-то читала "Жизнь насекомых" Пелевина, там сцены и вид персонажей меняется - мама не горюй, но там хотя бы персонажи были более-менее четко обрисованы, и мотивации их прописаны, и несмотря на все перемены и метаморфозы - было на что опереться, и книжка воспринималась целенькой. Тут - ты читаешь, читаешь, через два предложения мозг вскидывается: "Что за фигня? Почему у министра элементарно нет секретаря? Где субординация? Почему так странно не работает связь? Как девочке хребет не перешибло? Кто все эти люди и почему мне должно быть не все равно?" - ах да, замеченная еще ранее проблема с торжественным растолковыванием простых вещей, тоже никуда не делась. И вот когда у тебя начинает рушится картинка, потому что шестеренки друг другу не подогнаны как надо - видится автор, который заполошно машет руками: "Погоди-погоди, не думай о логике и причинно-следственных связях! Читай дальше, у меня там такая драма будет, все окупится!". Но как-то не веришь, что окупится. Если честно, мне человека тупо жалко. Видно же, что старался - полтораста страниц с гаком написал, оформлял разный текст по-разному для вящего погружения, стихи, пусть и плохие, для нагнетания атмосферы писал. Если бы еще по матчасти что почитал, ну там, какое министерство за что отвечает, при каких условиях и при участии каких лиц подписывают мирные договоры, как работает связь в военном лагере, через какие эмоциональное переживания проходят беженцы - было бы вообще здорово.
  10. За идею с аватарками в качестве цензуры, конечно, пять, но ники можно было бы и подписать для полного комплекта :D
  11. Сегодня без пухлых няшек, ребятки. Ну и на ДА ссылку до кучи. http://dariattic.deviantart.com/art/All-The-Little-Dead-Girls-472049876
  12. На сайтовой галерее кончилась квота, а жаль. Но ничего, у меня есть девиант, и форум можно спамить безо всякой квоты =В Вообще-то, планировалось нарисовать кавайную-чибишную Космо, но Таечку понесло. Зато - эгегей! - целый второй рисунок пастелью за всю Таечкину жизнь! =В Еще бы побольше допилить карандашами - вообще бы смак был, но кому-то вставать с утра на работу.
  13. В 2д артах к адвенчерам практически у всех - руки-ноги без костей и суставов, и ничего ) главное, не гнуть из этих рук-ног совсем уж баранки, и более-менее выдерживать пропорции с симметрией. У тебя уже есть клевая атмосферная покраска, а это немало.
  14. Зеркало да, помогает когда надо быстро проверить позу на "насколько персонажу будет больно так стоять" А особая сониковская анатомия - хо-хо, я в свое время делала скриншоты гигабайтами, а потом долго-долго на них медитировала, вырисовывая ее особенности. Но, например, мужскую анатомию я более-менее начала осваивать, только за счет референса по ней же. Так что одним зеркалом не обойтись.
  15. Rampage, мне кажется, что голова Руж в отдельности - в очень даже клевом стиле нарисована, немного под готику, немного под гротеск, вот прям хоть сейчас выдавай пышный кринолин и отправляй соблазнять невинных вьюношей. Но вот в комплекте с телом и рисунком в целом - выглядит очень странно, будто это свой собственный отдельный организм, который летает в отрыве от всего остального. Иии насчет тела. В принципе, извернуться так, чтобы на зрителя смотрела и попа, и грудь, можно, но для этого надо быть профессиональным гимнастом и уметь складываться кренделем. А вообще, очень странно оно смотрится, если бы в сторону зрителя чуть-чуть было бы повернуто плечо, было бы понятнее. Но - не могу не отметить Шеда. Мне нравится его задумчивый взгляд, именно таким завлекают впечатлительных фанаток =)
  16. Жизнь не приносит радости? На работе бегаешь загнанным хомячком? Хочется чего-то, сам не знаешь чего, а половички снежком почистить не позволяет погода? Да к черту все это, бро, сходи нарисуй кавая. ака вот как-то так мои картинки и выглядят до вдохновенного размазывания по ним краски зато фотошоп ни разу не завис
  17. Наверное, прав FlinkTH, мы просто неспособны понять сей творческий гений. Безусловно, вот эта ответное изображение, и все подобные ему - энигма, над которой будут биться поколения, стараясь уловить тонкости всех коннотаций, заложенных в нее. Может быть, где-нибудь через тысячу лет, одинокий исследователь найдет эту цепочку изображений, нанесенных на стену в мемориальной гробнице Великого Интернета, и будет собирать целые симпозиумы, чтобы пытаться понять замысел древних творцов.
  18. Чем хорош ненормированный график - по выходным встаешь рано.

  19. Ну нет, голуба, слушай сюда. Вот если тебе в универе или на работе поручат какое-то задание, а ты его не сделаешь - тогда да, идешь с повинной и распинываешься, что у тебя там иссякло. А если вдоха ушла завяли баклажаны на твоих личных творческих проектах, то ты никому ничего не должен, и отчитываться ни перед кем тебе не надо. Ну, разве что перед толпой верных фанатов, каждый день ждущих проду как рассвет, но таких я в этой теме вроде не видела.
  20. Что мешало забыть об этой теме вообще?
  21. Не, с перспективой все нормально. Поверхность воды просто слишком размыта, и создается ощущение, что она где-то далеко-далеко от персонажа. Я думаю, что если обозначить ближайшие к зрителю волны или рябь тонкими линиями как на брызгах от ботинка, это ощущение уйдет.
  22. Такое ощущение обычно бывает, когда начитаешься много книг, опять-таки, из школьной программы - потому что именно там общепринятый русский литературный язык, все авторские выкрутасы и кренделя лепят на его основе. После энного количества страниц классики чисто визуально можно вспомнить, как выглядит правильно построенное предложение в плане орфографии, пунктуации и грамматики. Ну и, обороты-сравнения интересные попадаются.
  23. Я клаву слюной заливаю от того, как ты красишь, потому что мне нравится палитра и отблески на Шедовом лице. Мне только интересно - впечатление того, что Шед летит в паре километров над морем, хотя видны брызги у ботинка, оно так и задумано? И что там сбоку за колонна пернатых лангольеров?
  24. Всем кавая, ребята.
  25. Сейлор Руж - прекрасна, как луна Х) А Шедоу явно готов убить первого, кто хоть как-то рискнет комментировать его юбку Х) Ну и Омега. Зачем тут еще какие-то слова Х) После вот этого вот - силы есть только чтобы запостить на своих страничках. Фотошоп хз сколько раз успела проклясть, зависал каждую минуту. Видать, не успевал за полетом моих креативных мыслей. Так и живем.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×