Перейти к содержимому

Ралзей

Пользователи
  • Публикации

    1 989
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    47

Комментарии в профилях, опубликованные пользователем Ралзей

  1. Давайте будем честны с собой. Если бы этот фильм вышел в золотые годы Соника типа 2000-2008 — он бы зашёл всем на ура. Тогда восхищались Иксом, СатАМом, Овой, Андеграундом, и тогда ещё не познали «кризис Соника» и не знали его признаки (которых по существу тут всего один — Соник онли, да и то не совсем и с недвусмысленным обещанием исправить это; переделанный старый дизайн не в счёт). Напротив — тут есть всё что надо — драйвовая и креативная подача скорости, Соник — весёлый раздолбай, яркий Роботник, который может конкурировать с игровоиксовсим и сатамовским, если вообще не переплюнуть их вместе взятых, крутые дизайны его машин, взрывы, кольца, даже ехидны. Конечно спорно, но может это даже лучшая экранизация Соника so far. В нулевых придрались бы разве что к человекам, но они по крайней мере не такие сопливые и бесполезные как в Иксе!
    Основная претензия к фильму — несмотря на прыжки по миру, это выглядит как экранизация условного «первого уровня». Беготня по зелени и городу, битва с парой самых простых машин Роботника. Может конечно если наметили серию фильмов, то первый таким и должен быть, но хоть бы сделали какой-то намёк на зловещий мастер-план Роботника, а то выходит единственное зло что он творил — выполнял задание правительства и при этом был ЖЕСТОКИМ.
    Вообще мысль, что это, что лучше был бы тот фан-фильм. Особенно в плане Роботника. В фан-фильме пытались показать, какой Роботник СЕРЬЁЗНЫЙ ЖЕСТОКИЙ СУРОВЫЙ, а вышла какая-то патетическая пустота. Здесь же он тоже по-своему жестокий и суровый, но без жалкой попытки в «Смотрите, какие фанаты взрослые»: при жестокости-суровости он также вполне себе видеоигровой комический злодей, и это не конфликтует друг с другом, но находится в одном «потоке». Впрочем, может и оф-фильму не хватает чего-то что было в фан-фильме — этого ощущения надвигающейся угрозы, и что Соник — спаситель мира (что и заключалось в моей основной претензии).
    Ставлю фильму 5/5 — это вполне то, чем должен быть фильм по Сонику, и надеюсь сиквел сделает это ещё более тем.

  2. Кнюклза разбанили, Кристаллайза забанили. Мировой баланс соблюдён.

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 5
    2. Kknewkles

      Kknewkles

      Ты меня огорчаешь ;u;

    3. chelovekbeznika

      chelovekbeznika

      Когда и как дуэльные работы запостишь?

    4. Kknewkles

      Kknewkles

      Как раз сейчас этим занят.

  3. А, и да... ТО ЕСТЬ Я МОГ БЫ ДНЯ ТРИ НАЗАД УЖЕ НАПИСАТЬ РЕЧЬ НА ЗАЩИТУ ДИПЛОМА ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ СОХРАНЯТЬ ФАНФИКИ???

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 1
    2. Kaoma777

      Kaoma777

      Блин. Смайлорожемёт разрядился.

    3. KittenShade

      KittenShade

      Зато теперь они все лежат в одном месте и их очень удобно читать. Спасибо, что ты это сделал, Кнютт. 

  4. Анечка, я люблю тебя!

  5. ЦИС умер, но это ещё не конец.

    1. Dr. Шалтай

      Dr. Шалтай

      Украл мою идею. Х)

  6. До конца всего осталось несколько минут!..

    А Spiotwo писал, что надо остаться до полуночи, чтобы попасть в фэнтези-мир по мотивам форума. А ПОЛУНОЧИ НЕ БУДЕТ АХАХАХА

  7. А, и да: ПОСЛЕДНИЙ ДИЗАЙН — ГОВНО. Нет, это не сидром утёнка «потом привыкните»! Так и не привыкли! Последний — И ПРАВДА НЕУДОБНЫЙ!

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 3
    2. Dr. Шалтай

      Dr. Шалтай

      Да и цитаты нормально не работают. Точно, спасибо за напоминание. Вероятно, так плохо все вспоминается навскидку, ибо активности после переезда на новый движок прежней уже не было.

      Авось, и минусов тогда больше видел. Авось, и починить их с миллионной попытки удалось бы заставить.

    3. crystallize

      crystallize

      По поводу обновления форумов на современный убогий интерфейс предлагаю почитать здесь :) https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5222

    4. Umberto

      Umberto

      В последний день форума увидел дядю мишу, прослезился

  8. Критика

    ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ aliens meme

     

    Spitfire: Перемещение планеты влияет на галактику в целом. Даже если она всего на градус от своей орбиты отклонится, настанет Большой ПЦ. Такие дела.
    shadowina: Спасибо, капитан очевидность =)

    Также Спитфайр: Лол. Если мы жестокие - значит, она это заслужила. [белым шрифтом] Достали уже эти защитники слабых и обиженных >_<

  9. Предыстория: Где-то 2100 год, НАШ мир, почти ничего не изменилось, нет войны, нет конца света, все наоборот норм, я вам более того скажу Соник Тим стала Реально популярной, после того как где-то в 2050 развалилась и начала «собираться» фанами по всему миру. Позже образовалась новая Соник Тим, а точнее 3: США, Япония, и Россия.

    Могу заметить что Русская образовалась «из» потомков ЦЫСовцев (имена называть не будем). А ЦЫС стал народным достоянием)))

    Но все эти три компании никак не могли наладить отношения, никто не знает почему... (но истории это не касается bl>:D )

    Где-то через год представители Всех Трех Соник Тим собрались в одном месте, и решили забыв про все разногласия сделать игру, но не просто игру, а онлайн игру, которая потрясет мир, и назвали они ее: Immortal Story.

    Еще через несколько лет тяжелой работы игра была завершена и переведена на все языки мира (их к тому времени не много осталось)...

    Вам прислали письмо что вы выиграли конкурс и будете вместе с несколькими другими победителями тестировать новую версию Immortal Story.

     

    1. DrackStockmanTH

      DrackStockmanTH

      И восстали соникфаны из пепла ядерного огня

  10. Что-то сейчас смотрю раздел фанфиков, старые его страницы и думаю... Было ж вроде хорошо! (Ну не Достоевские наверное, но.) Какие-то длинные вроде реально нарративные фанфики, о которых говорят "Неплохо" люди которые вполне себе критикуют, при чём "неплохо" даже не в рамках "Ну ладно-ладно", а с каким-то вроде удовольствием.
    А во времени, что я застал, был всё больше какой-то оборванный трэш. (И как-то обидно осознать себя частью этого скатывния; ну я правда был всё же не совсем обычным, но чем-то и сходным.)

    ...Теперь ещё фанфики с фанатскими персонажами воспринимаются как-то ламповее фанфиков с официальными. Х)

  11.  

    Сегодняшний плейлист - "Городок", "Моя оборона", "Прощание славянки", теперь и "Рок-н-ролл мёртв, а я ещё нет". Что добавить?!!

    1. chelovekbeznika

      chelovekbeznika

      Komm Suser Todd из End of Evangelion. "Нас с тобою наебали" - можно и оригинал группы "Хуй Забей", а можно и кавер "Аквариума". Laibach - B Machina.

  12. Ну что ж, и я напишу, что ЦИС значил для меня.

    Поскольку я инвалид-колясочник, у меня чуть ли не вся жизнь проходит в интернете. А поскольку долгое время 90% времени в интернете я проводил здесь, то... когда-то ЦИС был моей жизнью. Хех, когда-то я думал, что СФ21 - мой подлинно-родной сайт, а ЦИС - "жестокая столица", куда я робко наведываюсь, но ведь по факту больше времени я провёл на ЦИСе, и настоящих друзей нашёл только здесь (ладно, ещё парочку на Сканфе).

    Во Флуде я встретил настоящих бро, с которыми провёл много приятного времени и много раз встречался - Умбык, Роботоник, Федя, Чиз. С Норбертом встретился наполовину здесь, наполовину на Сканфе. С Камрадом всё-таки именно на Сканфе, хоть потом он и сюда пришёл. Зед и Лямбдыч - они пропали как-то натянуто, но и они тоже товарищи. Со многими другими тоже было классно, уж не буду перечислять, а то ещё забуду кого-то.

    (Дальше без имён, кто догадается - тот догадается.) Здесь я по юношеской глупости тайно влюбился в одну девушку, и до конца ничего не сказал, думая "Всё равно ничего не получится". Пока всё не кончилось печально по той же глупости. Здесь же и нашёл первую настоящую любовь, о которой я долгое время убеждал себя что это крепкая дружба, да наверное и дальше буду убеждать, потому что я гомофоб, хех. А уже по-нормальному, с взаимностью и с девушкой, и думаю на всю жизнь, я любовь нашёл уже не здесь (она есть на Сканфе, хаха), но благодаря Норберту, с которым скорешился здесь, хех.

    И это ещё не всё! Ещё много что тут повлияло на моё мировоззрение!

    Создав мультиакк от лица милой маленькой девочки ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️, которая всех примиряла и утешала, я понял, как на самом деле здорово быть добрым няшей. Раньше я был этаким резким, нагловатым (хоть и пафосным "за справедливость"), а тогда открыл "настоящего себя". Было у меня ещё несколько мультиакков, ну да бог с ними, они ни на что не повлияли.

    В "стычках" с Нори я впервые столкнулся с цинизмом, закаляясь против него. Увидь я тогдашнюю Нори теперь, наверное умилился бы её забавности, а тогда этот нигилизм был для меня ужас чем, и я учился спорить и не спорить. Ну и вообще, как вечно живущий дома, на форуме со слов других я узнал, как всё плохо, и что главные проблемы - пожалуй всё-таки не экологические с терроризмом, а всякое что творится на каждом шагу в обычной жизни, что переориентировало меня и в творчестве (прощай, мой экологичный супергерой Флауэрмен из детских фантазий, здравствуйте высмеивания людей в книгах). Х)

    Сложно сказать, повлиял ли здешний раздел фанфиков на меня как на писателя. Во всяком случае, я начинал с фанфиков, выкладываемых здесь и ранее на СФ21. Может, это помогло мне переболеть фанфиками как свинкой и отфильтровать первичное писателенубство, НО с другой стороны научило также и не воспринимать "авторитет" критиков на веру и думать своей головой, где совершенствоваться, а где не надо. Да и вообще, ЦИС научил меня, что "авторитеты" могут быть дутыми. Х)

    А дорог ли мне ЦИС собственно как сайт важного увлечения? Сложно сказать. Будь под рукой такой сайт скажем по Аладдину (в детстве что-то стеснялся гуглить, только по ссылкам ходил, спасибо отцу, который случайно наткнулся на СФ21 и показал мне) - начал бы писательство с фанфиков по Аладдину, какая разница... С другой стороны, именно Соник как-то ассоциировался с "бунтарством", борьбой за справедливость, что важно в моём мировоззрении. Эх, жаль так и не написал мюзикл, который, как я мечтал, показали бы на глобалке, и который вызвал бы хиппарские бунтарские настроения среди молодёжи... Это могла бы быть интересная вещица, хотя теперь я конечно понимаю, что никакие хиппарские бунтарские настроения он бы не вызвал - так как фандом состоит наполовину из детей, наполовину из уставших. Ладно. Тем не менее, Соник - это круто.

    Прощай, ЦИС!

     

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 3
    2. Ravosu

      Ravosu

      В левом углу ринга в синих шортах — человек без ника, в правом углу и в красных шортах — человек тысячи ников! 

    3. Ралзей

      Ралзей

      Ха-ха, лолкните Равосу за меня! (На Роботоника минусцы ушли.) Ну, в Телеге я всегда на месте.

    4. chelovekbeznika

      chelovekbeznika

      Кнютт aka Diz Wheelz vs chelovekbeznika AKA NoName.

  13. Вот такое нашёл в фанфиках 2005-го... Я это читал когда-то. Вспоминал, что такое есть, но думал "тогда у меня не было достаточно критичности, и наверное там нехорошо". А ОКАЗЫВАЕТСЯ, ХОРОШО


    Привет из Казахстана.

    Хочу попасть на Мобиус далёкий
    Тропинкою, что создали умы,
    Туда, где за туманной поволокой
    Скрываются Зелёные Холмы,
    И чтобы новый друг, не важно, кто он,
    Похлопал по усталому плечу.
    Но где тот мир, который нарисован?
    Не слишком ли я многого хочу?
    Тот коридор закрыт, а мне обидно.
    В душе встаёт нелепая тоска.
    Так кто же я? На сайте я – ехидна
    С фамилией красивого цветка.
    Так кто же я? Песчинка из бархана,
    Которому куплет ещё не спет,
    Где лошадь узкоглазого гурхана
    Оставила из прошлого свой след.
    ...Бывало, засмотрюсь в ночное небо,
    Что в пятнах и космической пыли.
    А в небе том немой призыв, и нега,
    И Мобиус, сияющий вдали.
    И я в тот час глаза на миг закрою,
    Вдохну холодный воздух глубоко
    И улечу к мультяшному герою
    Туда, где всё понятно и легко,
    Туда, где живы доблесть и отвага,
    Где на бинты разорван белый флаг,
    А, может, даже не было и флага,
    И к отступленью не был сделан шаг.
    Напрасен труд твой, доктор злой и страшный,
    Не победишь, железом грохоча.
    Зачем же вновь из Хаосовой Башни
    Пускаешь в мир стального палача?
    Не смей мешать, дурные планы строя,
    И страшною расправой не грози.
    Тебе не по зубам душа героя,
    Он не свернёт с протоптанной стези!
    Да, было так всегда, и будет ныне.
    Прекрасный мир купается в добре,
    А Изумруд, великая святыня,
    Сияет по сей день на алтаре.
    ...Но тут я веки разомкну украдкой.
    И вот реальность, вот он, милый дом:
    Цветы, стихи, измятые тетрадки,
    Ежами изрисованный альбом,
    Прорешанный до корочек учебник
    И карандаш с резинкой на конце,
    Стол, зеркало и прадед мой, кочевник,
    Что на картине мчит на жеребце.
    ...В моей руке мимоза – недотрога,
    А на браслете – крупный изумруд.
    Иду туда, куда ведёт дорога,
    Хотя охота спать и туфли трут.
    Над головою – лунная монета,
    Промозглая, от звёзд рябая высь.
    Там где-то есть прекрасная планета...
    Я крикну в небо: «Где ты? Отзовись!»
    Прохожий в пиджаке посмотрит хмуро,
    Нарушив тихим кашлем тишину.
    Он думает: «Что это там за дура
    Идёт, кричит на полную луну?»
    А я иду по мысленному следу,
    Пока его тропа ещё свежа.
    Стремлюсь прийти к невиданному свету,
    Родному миру синего ежа...
    ...Я просыпаюсь утром на постели.
    Уже светает. Скоро петухи.
    Родные на работу улетели,
    Вчера не допечатала стихи.
    Писать стихи, сварить картошку маме,
    Помыть полы, забраться в Интернет...
    Я на Земле усыпана делами,
    И времени для Мобиуса нет.
    Который раз перед окошком встану,
    На Мобиуса звёздочку вгляжусь,
    И прокричу: «Привет из Казахстана!
    Я на Земле немного задержусь!»

    1. KittenShade

      KittenShade

      Это потрясающе! Наверное, первый стих на моей памяти, грамотно написанный не профессионалом.  

  14. Поменяй мне пожалуйста ник на Ralsei. Хочу в смерти ЦИСа зваться так.

  15. Переименуйте меня в Ralsei. Хочу в смерти ЦИСа зваться так.

    1. Thomas Saidjel

      Thomas Saidjel

      Ты приходи на стрим Вэра и напомни про это.

  16. Эх, только подошла эпоха фансервиса соникфанам нулевых... ВОЗМОЖНО, ЗАКРОЮТ ТАК ЦИС, А НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ОБЪЯВЯТ СА3

    НЕ ДОЖДАЛИСЬ

    1. Astherox

      Astherox

      А если и в самом деле Соник Тим ВНЕЗАПНО сделают хорошую про Соника, комьюнити опять воспрянет и получит приток новых фанатов, будет ли форум возрождён и будет ли он  снова тем местом,  куда фанаты приходят не только обсудить ежа, но и просто пообщаться? Да не, бред какой-то

    2. Ралзей

      Ралзей

      Ну, культура форумов уходит в прошлое, при всех её преимуществах перед другими культурами...

    3. TenshiDorito

      TenshiDorito

      Са2 лучшая игра да да да да

  17. ...А может, Соник не умер? Может, просто круг замкнулся - прошла ностальгия по Сонику девяностых, началась ностальгия по Сонику нулевых? Вон - новые гоночки уже ощущаются как Хироусы, может там и до адвенчурозаменителей дойдёт.

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 3
    2. Ravosu

      Ravosu

      >> УМЕР СОНЕГ
      Виновник чести

    3. Dr. Шалтай

      Dr. Шалтай

      Пал оклеветанный семгóй...

      Нет, не устраивает меня этот стих до конца. Уже строчка "поникнув гордой головой" не в тему.

  18. Кто помнит Семь Сердечек?..

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 34
    2. Z-42069
    3. MCior

      MCior

      *поиграем-ка в детектива*

      Хм, а если @Семь Сердечек является вторым аккаунтом Кнютта, то чья же это фотография? Сестра или ещё какой-нибудь родственник? Или это он и есть собственной персоной?

    4. Ралзей

      Ралзей

      Двоюродная сестра это. Старшая.

  19. А вообще, надо челлендж устроить: взять телефон для съёмки и сесть так, чтобы воспроизвести вид на ноги Цописа!

  20. Теперь, когда будет заходить речь о Сонике, не-фанаты будут спрашивать "Это тот, с волосатыми ногами?"...

     

    надо сочинить блюз с этими словами.

  21. Настроение сегодня:
    https://www.youtube.com/watch?v=ZqmLpcLekms

    Сегодня солнце зашло за тучи, сегодня волны бьют так больно...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×