Перейти к содержимому

Nicodemo

Пользователи
  • Публикации

    1 219
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    8

Сообщения, опубликованные пользователем Nicodemo


  1. Присоединяюсь к поздравлению Димы. Я давно уже знаком с Кириллом, и буду рад поздравить  с 21-летием этого неординарного трудолюбивого кошака. Пожелаю не теряться на пути к своей цели и никогда не опускать руки. Пусть всё будет хорошо. 


  2. У меня с городским транспортом такая история взаимоотношений:
    1. Метро. Я питерское метро очень не люблю из-за шума и нереальной забитости, но к большому сожалению наверху зачастую не знаешь, что ожидать, в результате чего жертвуешь относительным комфортом ради времени. Если бы не пробки, то отказался бы навсегда.
    2. Автобусы. Если бы соблюдали расписание -- цены бы не было, а так тоже не очень их люблю. Сюда же трамваи и троллейбусы, так как их ценность именно в соблюдении расписания. В случае трамвая -- шумные и они не везде, хотя бы пригодились.

    3. Маршрутки. Поскольку я живу в довольно красивом городе, то очень радует глаз вечерний Питер, когда едешь домой. Цена на них теперь не сильно дороже остальных вариантов, поэтому по возможности использую именно их (всю сессию возвращался домой именно на маршрутке). И я должен сказать честно, что лучше непредсказуемый водитель маршрутки, чем забитое до отказа метро,в которое ещё надо умудриться войти и спуститься вниз. 40 рублей или 35 разница небольшая, а на маршрутке ездить гораздо комфортнее, тем более что, хочется именно сесть, а не стоять, что в метро редко удаётся. Кроме того, когда нет пробок могут быть даже быстрее, чем метро.

     

    Ещё бы хотел добавить, что ноги позволяют мне гулять на большие расстояния (8-10 км) и тут дело решает настроение -- иногда хочется быстрее до дома, а иногда 3 часа от дома до универа пешком позволяют неплохо провести время. Стараюсь иногда на пару часов выходить гулять, одиночные прогулки хороши.

     

    Насчёт путешествий скажу так:

    1. Автобус. Могу поехать только если на поезде не доехать или напорядок дешевле. Зависит от расстояния -- в пределах области можно проехать и так, но до Москвы я бы поехал исключительно на поезде, так спокойнее. На международных направлениях автобусам лучше предпочитать что-то другое.
    2. Электричка удобна тем, что есть конкретное расписание и её невозможно пропустить. Да и я лично уважаю поезда гораздо больше автобусов. При одинаковой цене на электричку и на автобус выберу именно первое как менее аварийное  и просто приятное. Ездить на поездах на большие расстояния как правило не имеет смысла -- самолёты как правило не намного дороже, а в случае поездок в Европу, то даже дешевле, хотя в этом есть своя прелесть.

    3. Самолёт. По сути лучше ничего нет в плане скорости, хотя сложный порядок прохода на самолёт немного неудобен, но возможность регистрации на рейс онлайн решает эту проблему. Я боюсь высоты, но самолёт лучше, чем затёкшие руки и ноги после автобуса. 

    4. Паром. От себя скажу, что если на пароме есть чем заняться и путешествие долгое (хотя бы 3 дня), то это прекрасный способ провести время и этот вид транспорта мне даже больше по душе, чем самолёт, так как паром это отель на плаву и он имеет свои плюсы. 

     

    Отдельно скажу про автомобиль: поскольку цены на бензин сейчас большие, то для путешествий автомобиль не очень годится как таковой. А в забитых городах лучше на метро, чем 2 часа в пробке. 

    Поэтому автомобиль удобен скорее для поездок на дачу и для ночных прогулок и путешествий.


  3. Обнаружил я тут случайно, что товарищи Gazer (http://sonic-world.ru/forum/user/15087-gazer/) и Кирумо Кэтhttp://sonic-world.ru/forum/user/11226-кирумо-кэт/ ) рисуют комикс. Даже тизер сделали.

    Подробностей я пока не знаю, но если что, можете следить за проектом комикса везде, где вам удобно:

    https://vk.com/project_loading
    http://projectloading.deviantart.com

    https://www.weasyl.com/~projectloading

    http://www.furaffinity.net/user/projectloading/

    http://projectloading.tumblr.com

    https://twitter.com/Project_Loading

    https://www.facebook.com/Project-Loading-1975349502690176/

    Также они сделали отдельный сайт: http://projectloading.com

    Комикс будет выходить на русском и английском языках.

    В общем ребята делают вполне серьёзный проект, думаю, что будет замечательно, если бы по-больше людей знало о нём, тем более наши же товарищи и рисуют :))


  4.  

     

    @Nicodemo, можно я пожму вам руку? Хуже деления сериалов на женские и мужские только то же самое деление, выставляющее женские чем-то плохим.

    Да, желательно в личку, если хотите.

     

    А вообще главный персонаж сам по себе хоть и ребёнок по сути,  но не слишком глуп. Интересно, что героини не считают его вовсе недалёким. 


  5. Истории быть не должно))) должно быть описание характера и чувств)))

     

    Тогда это не фанфик уже получается. 

     

     

    Крис не интересен? Потомушта он не герой и без прибамбасов?)))
     

    Это уже не моё мнение, сами найдите на этом же форуме, да узнайте почему.

     

     

    Хотелось бы научиться сначала описывать обычных людей. А уже потом сверхзвуковых ежей и яйцеголовых мучителей))) А если честно, это не полноценный фанфик. Я бы назвала это... скажем... дополнительное описание к официальной истории персонажа)))

    Тогда для такого нет смысла пилить целую новую тему. 


  6. Размер фанфа как заметки в айфоне. И я не увидел какого-либо смысла. Может вы конечно хотели дать какой-то месседж. Но вообще-то как я знаю, фанфикшн - это история с сюжетом, диалогами и так далее, что мы видим в обычных рассказах. Здесь этого считайте нет. Хотя вы пытались сделать короткую историю со смыслом. Смысл есть, истории как таковой нет. Может я чего-то не понимаю, ну да ладно. 

    А вообще стоит отметить, что Крис сам по себе не очень хороший персонаж. По крайней мере на форуме много негативных отзывов о нём. И создать про него что-то годное думаю почти нереально. 

    Попытка вообще неплохая, вам стоит попробовать писать короткие рассказы. Но лучше не о Крисе. Не надо. Потому что он сам по себе не интересный. 


  7. Я посмотрел этот мульт, 3 серии увидел, могу сказать, что мульт как мульт. Интересно, легко смотрится, чего-то особенного нет. Фэнтези? Ну да. Приключения? Ну тоже по сути. Чего-то сверхособенного нет. До "Времени Приключений" как до Луны. Хотя есть за что зацепиться. ГГ с характерным наобором человеческих качеств. На четвёрочку потянет. 


  8. Рандомно тыкаю и поехали.

     

    неправдивой

    лживой звучит лучше, да и красивее, а ещё можно сказать хитрой

     

     

     

    И тут на ногах Электро-ежа стали крутится желтоватые молнии, потом он мощно ударил Силуэта, перевернулся и ударил ещё раз. 

    Вроде ничего особенного, но кто его ударил? Звучит стрёмно. 

     

     

    -Ты мне надоел, Силуэт, следующая остановка – «Неоник»! – сказал Электро-ёж, глядя на падающего Силуэта

    До блевоты надоело читать и слышать одни и те же якобы крутые фразочки из старых киношек

     

     

    где на зданиях развешены различные неоновые вывески

    кэээээээээээээп

     

     

    Предстаньте на колени перед всесильным Электро-ежом! – сказал абсолютно белый ёж. 

    бездарно

     

     

    мрачным голосом сказал Силуэт и бросил машину в Электро ежа, а потом прыгнул на крышу и скинул водонапорную башню прямо на Электро-ежа

    слишком много Электро-ежа и слишком много суперсил

     

     

    -Не дают мне отдохнуть, я пойду туда! 

    эхх...

    Чувак, не могу быть к тебе лояльным.

    Слишком много откровенной ерунды и слишком быстрое развитие действий, описаний ноль, драки явно взяты из старых киношек.

    Извини, но "ваша визитка- Артемий Лебедев". Грубо говоря, это 2 из 10.

    • Лайк 3
    • Дизлайк 1

  9. Навальному как любому белоленточному оппозиционеру ввалили люлей, по идее должен быть отрезан от инета, а фигушки- сидит и здравствует. Оппозиция всегда нужна, но важно помнить - всегда проверяй откуда берутся Навальные, источники финансирования и прочее. Тем более обещать что-то сделать может любой идиот, любая оппозиция. На Украине так власть народу и не досталась - Тимошенко лечится в Германии, в посольстве США встаёт на огромные каблуки, Яценюк с Тягнибоком консультируются у ЕС, так как Путин таких на завтрак ест по сути. В Грузии всё было неимоверно кошерно - даже информационная война не прошла, в итоге нынешние премьеры суваться в Россию боятся, а осетины довольны как слоны. По поводу Явлинского - давно он у власти, но дело в том, что будет ли с ним кто-то разговаривать, имеет он достаточный авторитет? Увы, оппозиция пока никакая. 

    • Лайк 2
    • Дизлайк 5

  10. Цена поднялась только по нескольким причинам: дефицит, ажиотаж, новый год.

    Ценник скоро спадёт.

     

    Русские новостные порталы зарегистрировали ценник - 37 000 тыс. рублей.

    А за что спрашивается? Игр толком нет на ПС4-то. Короче - обезумели ретейлеры в  России. Как обычно надо нажраться на наши деньги. Свиньи позорные.


  11. Юморной детективный мультфильм про мышонка, борющегося с преступностью. Официально в СНГ не выходил, есть неполохой одноголосный перевод.

    http://adultmult.ru/other/danger_mouse_1s.html - собственно, можно глянуть вот тут. 

    Производство: Cosgrove Hall, Великобритания. 1981 год

    Danger_Mouse_by_Gonzocartooncompany.jpg


  12. Я еду с Приморки на Маяковскую)) Переезд с Васьки длинный, там и можно заснуть) Не знаю мне норм) Видел новые поезда? Типо на сапсан похожи, там еще все сиденья разделены.

    А вообще помню сел в Купчино, закрыл глаза, потом слышу "следующая станция Черная речка" тогда я офигел конечно, потому что даже не помню как проехал Звездную))

    Тебя так не обворовывали? А то могут.


  13. Подпись у тебя интересная. А вот рисунки по-моему лучше не раскрашивать. Это была клевая фишка.

    Вообще-то лучше красить, ему это идёт, потому что чёрно-белое даже хорошо сделаное не всегда есть хорошо. Фишка была, разумеется, черно-бело красить, но цветами получается красивей. имхо


  14. Просто у нас на основных станциях либо выход с двух сторон, либо с одной выход с другой переход на другую ветку

    А я в связи с работой в сумме провожу в день в метро около 6-7 часов. Хотя половину времени сплю там)) В пол девятого утра и в пол седьмого вечера самое мясо))

    Поспи когда едешь с Гостинки на Василеостровскую или с Гостинки на Маяковскую. Хуже американских горок.


  15. Поставил себе безлимитный тариф на интернет с телефона (Beeline 3G). 700 рублей и в  месяц - и вот оно сотово-мобильное рабство. Правда удобно, что все уведомления в нужный момент появляются, ничего не пропустишь.

    HTF, ставь себе безлимитку на интернет на симку и покупай айфон или устройства типа того - не будет проблем с новыми сообщениями. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×