Перейти к содержимому

KittenShade

Пользователи
  • Публикации

    1 114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    23
  • Время онлайн

    6час 26мин 25сек

Все публикации пользователя KittenShade

  1. Так как печатные журналы уже не живы, читаю два сайта про игры на замену моей некогда любимой Стране Игр - Игроманию (правда, у нее ужасно испортился интерфейс) и Stratege (тут все нормально, но на форуме почему-то позволено писать только владельцам консолей, не пк. Хотя новости и статьи про все игры).
  2. Игра хорошая, порт на пк - кошмар, позор и ужас. На хорошем пк не вылетает только с низкими настройками графики, что и обидно, и портит красивую игру. Из чисто визуальных минусов меня сильно коробит, что они зачем-то пририсовали персонажам-кошкам губы. Обоим. Выглядит дико и по-дурацки.
  3. Ratchet and Clank Rift apart. Порт на пк - тот ещё кошмар и халтура, на хорошем пк вылетает даже на средних настройках графики, работает только на низких. Но в остальном, когда запустится, всё, вроде, нормально. Сама игра, похоже, вполне на уровне серии, советую. Разве что сюжет мне не понравился. Сделал патч, убирающий уровень. Уважаю.
  4. Манга: Плутон, Крестовый поход Хроно, Великая небесная стена Фанфики: Memento mori (игра Сибирия), по Ratchet and Clank, по The legend of Zelda Артбук по The legend of Zelda Комикс: всё ещё Africa :) (невероятно, сколько лет человек творит и не потерял вдохновение), по Тёмному кристаллу
  5. Kingdom Shell. Отличная была метройдвания, практически идеальная, давно таких не попадалось. И возьми ж ты разработчик пихни в середину уровень совершенно другого жанра - "лети-стреляй" с буллет-хеллом. Сложный, скучный, раздражающий, и пестротой движущегося фона вызвавший, внезапно, крайне неприятное ощущение вроде головокружения. Пришлось бросить. Чрезвычайно досадно. А я так радовалась, что вставки совершенно неуместных мини-игры остались во временах ps2 и psp.
  6. Значит, это она и есть. Ну, да, мне понравилось. Особо ничего не помню, но было интересно. :)
  7. А там про что было? Последняя, которую смотрела, была, вроде, про дочь кого-то из пиратов.
  8. - Квартирка Джо (лучше мьюзикла с живыми тараканами ничего не будет, закрывайте кинематограф!)) - Кто подставил Кролика Роджера - Благие знамения сезон 1 - One piece 2023 (кино-адоптация) - любовь моя на многие годы, я чую - Бегущий в лабиринте 1 - 9 причин чтобы жить - Все Пираты Карибского моря - Чип и Дэйл (кино-адоптация) - Гримм - Сонная лощина (где Депп)
  9. А вот второй сезон мне не понравился - больно скучное и затянутое начало. Сплошная болтовня.
  10. Такой прекрасный, волшебный сериал, и темы про него нет! Разве так можно? )) Научная фантастика с библейскими мотивами, повествует о противостоянии ангелов и демонов. Оба этих пантеона ожидают наступление Апокалипсиса на Земле, чтобы сойтись в честной битве, в которой каждая сторона хочет победить. Звучит банальнее некуда? Ничуть, если брать во внимание, что это не эпическая сага о пафосных страданиях и потерях, где все умерли, а комедия, снятая по книге замечательного юмориста и креативщика Терри Пратчетта, который себя зарекомендовал в жанре средневекового фэнтези - Плоский Мир, Опочтарение и прочее. Написана она была в соавторстве с Нилом Гейманом - так же автором книг Никогде / Задверье (я её читала, очень рекомендую) и Коралина, по которой сняли мультфильм. Кроме того, один демон и один ангел уже давно перешли к почти партнёрским отношениям, хотя они активно это отрицают и скрывают от высшего начальства. Ангела Азирафаэля и демона Кроули жизнь в человеческом мире вполне устраивает, и лишиться её из-за Апокалипсиса они не хотят. Посему, как только рождается Антихрист (сын Сатаны, намеренно подброшенный людям), бравые парни решают взяться за его воспитание и проследить, чтобы ребенок не перешёл ни на сторону зла, ни на сторону добра, таким образом, отменив начало Апокалипсиса. Вслед за этим начинается самое интересное... Помимо всего прочего, безусловным плюсом фильма назову шикарный дизайн сверхъестественных существ практически без наворотов 3D графики и спецэффектов. Демоны натурально отвратительны (в хорошем смысле, разумеется). Кроме Кроули. Кроули у нас Дэвид Тэннант, знакомый фанатам сериала Доктор Кто. И он, скажу я вам, чертовски хорош, как никогда прежде! :) Сериал закончен, состоит из одного сезона в шесть серий длиной, по часу каждая. Продолжение не планируется.
  11. В инди jrpg Sea of stars, но она весьма безвкусна, сюжет скучный, мир стандартный, и в системе боя есть необходимость блокировать удары врагов (иначе они выбивают слишком много), от чего лично у меня отваливаются руки. Возможно, всё-таки брошу на середине. Она явно не стоила своего долгого ожидания.
  12. Про вторую вселенский разум услышал меня!! :)
  13. К слову, аниме не советую - то же самое слово в слово, но в плохом во всех смыслах качестве.
  14. После нескольких томов появилось достаточно представления для небольшого обзора. Очень похожа на Людей в черном, но с чуть большим количеством "мяса" и боди-хоррора временами, а участники аналогичной ЛвЧ организации владеют магией крови, и магия как таковая периодически упоминается, но тут скорее ее научно-фантастический аналог, а не привычная фэнтэзийная. Еще есть схематичные вампиры и схематичные оборотни (без особой концентрации на них и чем они по классике должны обладать. Оборотни хоть и названы вервольфами, и одну героиню напарник зовёт "псиной", ни разу не показали, чтобы они меняли облик). Один из героев внешне очень похож на Росомаху, ещё есть прямо вылитый Веном, только предыстория у него более смешная. Довольно веселая манга, с недраматическими приключениями и юмором дела лучше обстоят, чем в Тригане того же автора, но если брать сюжетную часть, то Триган Максимум не в пример интереснее и подачей, и вселенной. Глобальной сюжетной линии нет, просто набор историй.
  15. Мангу Фронт Кровавой Блокады (Blood Blockade Battlefront)
  16. Вот так вот: один хотел бедного парня с инопланетянами бросить, а другие его просто грохнули, "чтоб не мучался". :) Ох уж эти разработчики. А жаль - люблю игры сериями.
  17. В этом году повезло наткнуться на много интересного, поэтому список вышел солидный за весьма короткое время. Комиксы: Monster's garden, Wilde life, Raruurien, Africa; Timetale, Handplates (оба по Undertale), фанатские комиксы по Тригану и про Покемонов; название не помню: комикс про парня-киллера, который во сне видел себя призраком в психоделическом доме Манга: Звездное дитя, Человек-бензопила, Сделанный в бездне, Триган, Триган Максимум Книги: Бегущий в лабиринте Crank Palace, Интересные времена, Последний континент, Движущиеся картинки (все три по Плоскому миру), Бегущий в лабиринте The Fever Code Фанфики: разные по Тригану, по Final Fantasy XV, "Хит длинною в жизнь" (Gorillaz), "Саламандры не улыбаются", "Моя вина" (оба по Undertale)
  18. Концовку HotA, такое впечатление, как и игру сделали чтобы лишь бы было. Не удивительно, что даже создатель первой игры отказался считать ее каноном (насколько я знаю). Учитывая открытую концовку Another World, мне кажется, предполагалась если не серия, то две части точно. Мне было так обидно, что я даже фанфик начала.)) Сейчас от него только пролог, список идей и приблизительное вдохновение из картинок из нейросети. Кошки наверняка будут не кошками, а теми хищниками из игры, но другой расцветки.
  19. Final fantasy 8
  20. Mother / Earthbound Super Mario Legend of seven stars Another world The Neverhood Simon the Sorcerer 1, 2 Creatures 1, 2 (хочу, чтобы этой красивой тамагочи, наконец, прикрутили нормальный умный ИИ; со старым она не выполняла те функции, которые обещали разработчики. Проще говоря, должная быть прогрессивной живность там тупая, как бревна, из-за чего игры быстро надоедают)
  21. Скажем так. Визуально и по части юмора нареканий никаких, всё отлично. Хотя каких-то супер шуток я не увидела, но зато туалетного юмора нет. Баузер - это отдельная песня; Джек Блэк жжёт в озвучке, но он, оказывается, ещё и петь умеет (я, например, не знала)). Самые классные две сцены с Баузером, это где он играет на пианино (тут должен быть мой восторженный вопль, потому что совершенно внезапная деталь о персонаже и разрыв шаблонного образа) и репетирует предложение лапы и сердца Пич, причём это показано с видом от первого лица, и судя по комментариям на tumblr, половина фанаток в кинотеатрах точно хотела заорать "Я согласна!!!" XD А вот сюжет я бы назвала не скучным даже, а настолько нейтральным и подходящим под любую вселенную и каких угодно героев, что его, считай, и нет. Лично мне, как давнему фанату серии, мультфильм кроме Баузера и мрачноватой Люмы (дети-звёздочки из Super Mario Galaxy) ничего интересного и оригинального не преподнёс. Надеялась будет лучше. А так на один раз, но сиквел, если будет, посмотрю, конечно - вдруг он лучше. Пожалуй, старый фильм, который все не любят, был интереснее (в детстве, ещё не зная о серии, я вообще его обожала; теперь же удручает лишь то, что он местами противоречит канону и Баузера там нет) - там, по крайней мере, фантазия пошла в разнос у создателей. А тут они как будто вообще особо не фантазировали. Но лучше Диснея последних лет, на которого у меня уже аллергия.
  22. Оказывается, я его перепутала с русским мультиком Волшебный глобус.
  23. Есть некоторая вероятность, что мой мозг это просто придумал, но вдруг нет. Два маленьких мальчика (может быть блондины) были в лаборатории либо на космическом корабле - судя по интерьеру; им являлся призрак либо видение девочки их возраста. Возможно, она их куда-то хотела отвести. Возможно, они ее боялись. Вроде помню сцену где они в какой-то комнате (есть вероятность, что там кушетка по типу больничной, потому я и счетаю это лабораторией), где сумрачно. Приоткрывается дверь и входит эта девочка. Аниме рисованное, не из новых.
  24. Добавился Hades
  25. *Я:* Что-то скучно. Хочу в новый фэндом!

    *Orange* Как раз наш новый Триган подоспел

    *Я:* Какая красота! И драмы пожалуйста.

    *Создатель оригинальной манги:* Извольте

    *Я:* Спасиб... Эй, эй, а ну-ка не сметь, Николаса не тронь!!

    :)))

     

    1. KittenShade

      KittenShade

      История с продолжением:

      До конца нового сериала 3 серии. Я, с убийственным лицом посылая телепатические призывы студии Orange: Даже думать вот об этом вот самом не смейте, я буду драться, я вас ментально развею по закаулкам вселенной!!! 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×