Перейти к содержимому

Ypsylon the cat

Пользователи
  • Публикации

    243
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ypsylon the cat

  1. Общеизвестно, что музыка и игры - две крайне замечательные вещи. И совмещение этих двух вещей различными способами, как правило, приводит к замечательным результатам. Я хочу представить вашему вниманию одну (по моему Скромному Мнению, интересную) попытку такого совмещения - причем, по мнению разработчиков, очень тесного - музыкальную игру Tadpole Treble. TT будет выпущена в конце следующего года и будет представлять собой, насколько можно судить по геймплейным видео, помесь сайдскроллера с ритм-геймом. Ее отличительная черта заключается в том, что музыкальное сопровождение каждого уровня, по факту, и является самим уровнем. Главная героиня, девочка-головастик, плывет по нотному стану, на котором расставлены ноты-препятствия, и те ноты, которые в данный момент видит на экране игрок, в тот же самый момент звучат в его колонках. Проект еще примечателен тем, что его создателем является Мэттью "TriforceBun" Таранто, который кому-то из вас может быть уже знаком как автор вебкомикса Brawl in the Family и/или один из авторов мюзикла Turnabout Musical (а для тех, кто ни с тем, ни с другим не знаком, я с плохо прикрытым никак не прикрытым намеком расставила ссылки). Ссылка на сайт Tadpole Treble. На нем, правда, информации пока лежит немного. Много ее лежит, однако, на странице игры на Кикстартере (где, кстати, в данный момент идет борьба за последние пару тысяч долларов). Не буду отрицать, что даже на мой затуманенный тарантопоклонничеством взгляд игра выглядит блекловато (по крайней мере, пока), и вряд ли после выхода найдет популярность среди широкого круга игроков. Но, я верю, она окажется в разряде тех игр, на которые найдется пусть небольшая, но преданная и любящая публика.
  2. Прошу прощения, мне стоило догадаться. Насколько я понимаю, отредактировать старый пост у меня уже не получится (если же это возможно, то просветите меня, пожалуйста, кто-нибудь), поэтому прикреплю видео сюда. http://www.youtube.com/watch?v=NwbNXOk-gn4 Час искала, каким кодом эмбедить видео и все способы испытывала, пока, наконец, не дошло, что нужно просто вклеить ссылку. Great job, self. *facepalm*
  3. Когда я в первый раз узнала об оживлении своей любимой фрашнизы и увидела первый трейлер, я внезапно выяснила, что умею танцевать самбу. В тот день было пролито много слез счастья и много слов напечатано капслоком. Теперь, после второго трейлера, то, что я делаю, уже начинает напоминать паркур. Радуюсь я очень, в общем. с': Danna! Hisashiburi da nee! Genki shiteta? c:
  4. С Днем рождения главную няшку всея ФФА! :) Желаю побольше всяких радостей в жизни, успехов в учебе и вообще всего самого-самого хорошего, ару! :3
  5. С Днем рождения! >:D
  6. Уваа, огромное спасибо! ^___^ Пожелание актуальное, спасибо :)
  7. С Днем рождения человека, который довел Хейт до конца, да так эпично, что даже полтора года спустя у меня о нем такие теплые воспоминания. Желаю счастья, здоровья, и прочих банальных, но нужных вещей. :)
  8. Сегодня в Америке вышел Professor Layton and the Last Specter. Праздную. Иду искать rom, заваривать чай и покупать недельный запас сладостей, чтобы потом долго и со смаком сидеть за головоломками.
  9. Стеб отличный :? А вот так ваш покорный слуга давеча выразил свое отношение к сабжу.
  10. С Днем рождения, Рольф-сама! t^_^ Да прибудет с Вами Сила.
  11. Оке, повторять все сказанное на предыдущих страницах не буду, но в общем, я тоже рыдала, впервые увидев трейлер, и заболело у меня, ветерана-ДМКшника, сердце за любимую серию. Буду, конечно, надеяться, что не все так плохо, и хотя бы геймплей порадует. А может, еще в качестве бонуса нам дадут возможность заменить модельку нового героя на модельку старого, православного Данте? : D
  12. Люблю загружать на телефон музыку из своих фандомов и потом долго и смачно распределять мелодии по контактам. В данный момент я эксплуатирую ост из FF7. В качестве мелодии смс у меня стоит эпичная фраза "Let's rock, baby!" из заставки первого Devil May Cry. ^_^ Будильник - "The First Awakening" (символично, да) из Last Remnant.
  13. Надеюсь, не сильно развожу некрофилию... Данная поделка лично на меня нагнетает чувство ужаса, отчаяния и безысходности (последнее уже после прохождения) похлеще любого коммерческого ужастика. Хотя я вообще человек впечатлительный, и пугаюсь даже от Sweet Home (если кто из человеков вообще знает, что это такое). И по части смертей - если бы я должна была занять место любого героя из хоррора, я бы в самую последнюю очередь выбрала Сакури. Так по-страшному умирать, воскресать, опять умирать и потом вообще под конец все смерти разом вспомнить - уж гораздо лучше быть какой-нибудь там Джилл Валентайн, а не бедной беззащитной лолей =) Ксенофобия обещает быть еще более жуткой, благо звук и темнота. Будем ждать.
  14. С днем рождения наш дорогой предмет фандома :)
  15. Присоединяюсь к поздравлениям. Пусть подобного больше никогда не повторится.
  16. Читала давно, но свои впечатления помню хорошо. За чтением все время хотелось либо смеяться, либо плакать. В хорошем смысле. <вставьте сюда долгие рассуждения об авторском стиле и личных переживаниях> В общем, мне понравилось. Заранее присоединяюсь к "преданным фанатам" ^_^
  17. Уверена, что кого-то повторяю, но выскажу, что думаю. Забавно, что на Германику подают в суд только учителя, а не ученики. :) То, что существуют экземпляры, напоминающие учеников, изображенных в фильме, не значит, что все подростки являются моральными уродами. (Нельзя, нельзя мне строить предложения с претензией на витиеватость..) То же самое с учителями. Читала несколько статей, раскрывающих данный сериал с разных сторон, и так и не поняла, какую именно цель ставила перед собой режиссер..
  18. Шизевр. Мой личный цитатник чуть менее, чем полностью состоит из гинтамовских приколов. Читала, правда, только мангу, но до аниме доберусь в самом скором времени. Ибо наслышана, что японская озвучка шикарна.
  19. С Днем Рождения, милсдарыня! В этот раз я, увы, ничего не нарисовал. Но искренне поздравляю! :)
  20. Ух, и мне на секунду приглючилось, да... фандом - это не лечится. В любом случае мне, как (по)читателю "Божественной Комедии", было бы интересно глянуть хотя бы одним глазком, что это такое. Обладателем Коробки Х я не являюсь (и пока не особо стремлюсь), и сюжет, похоже, полная ересь переделан а-ля Голливуд, но как-нибудь гляну.
  21. Великая группа, однозначно. Альбомы люблю все. Больше всего мне нравятся такие песни, как Child in Time и, как всякому порядочному гитаризду, Smoke on the water. Deep Purple вечен, да.
  22. Охо! Тема воскресла, а значит, и я в ней отмечусь. Перечитав посты и фейспалмом закрывая глаза на собственные, я так поняла, что ситуация тут как с "Хеллсингом" (только там такая ситуация с аниме и мангой): большинству тех, кто не играл в игру, аниме понравилось, а те, кто играл, в DMCTV разочаровались. Я не отношусь ни к тому, ни к другому лагерю. Играла. Понравилось. И за два года я своего мнения не изменила: пусть безголовая и местами страшноватая анима. Люблю и все тут. Такой я странный фанат :( Меня, пожалуй, больше обрадовало бы, если б сюжет был таки по игре. По крайней мере, повеселило бы изрядно. И серий было бы 20, а не двенадцать ;)
  23. Итак, господа хорошие, не так давно нам стало известно, что готовится к выходу прямой сиквел к легендарной файтинговой серии. В Японии он будет готов уже в ноябре, про остальные страны пока неизвестно. Для желающих имеются статьи - вот и вот. Ваш покорный халявщик скачал один из трейлеров и сделал для себя вывод, что пациент будет представлять из себя дикую помесь файтинга, RTS и возможны даже элементы стратегии. Посмотрим, посмотрим... В общем, делимся добытыми крупицами информации, высказываем свое мнение, и я заранее извиняюсь, если такая тема уже была... П.С. А еще, что бы геймленд не говорил, Кай там будет, и он даже получил сурьезное повышение по званию =)
  24. Вито, успокойся, выпей валерьянки... Боже, ну кто меня дернул показывать сегодня Витке сто первую серию-филлер? *уводит несчастную родственницу домой* P.S. Извиняюсь за оффтоп ^^'
  25. О чем я собственно и говорю) Больше всех люблю Агни и Рудру))) Ну и, на простой сложности, Неван балуюсь понемногу))) ...и никак не въезжаю, за что так все любят Беовульфа... Да, кстати, с третьим левелом Трикстера жизнь начинает бить ключом... Х) Истину глаголю. Слава Богу, пронесло...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×