Перейти к содержимому

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 05.05.2022 во всех областях

  1. 1 балл
    Только что посмотрел наконец 4-й фильм. Говоря по правде, хоть манга мне и нравилась в самом процессе её чтения, но всё больше ловил на мысли, что это впечатление формировалось бекграундом, сформированным классической аниме-версией, в которой и у персонажей, и даже у жителей самого города гораздо больше экранного времени, когда в манге даже "боссы" чаще жили не дольше одной главы, а раскрытие сенши примерно: "Вот эта блондинка хочет стать суперзвездой, вот эта голубенькая няша-умняша, а шатенка хорошо готовит. Этого тебе хватит, теперь возвращаемся к Усаги..." Фильм же мне напомнил о сжатости повествования манги, которая местами перетекает в скомканность. А если говорить о самом фильме, то я бы ещё и добавил пресность. Не проникаешься практически ни к одному переживанию персонажей. Они как и возникают за пять минут, так и решаются фатальным поражением противника за те же следующие пять минут - всего лишь надо, чтобы твоё альтер-эго в твоём глубоком сне тебе сказало "JUST DO IT!" Амозонское трио не проявило себя вообще никак. Из Нехелении тоже какой-то дефолтный злодей вышел, "я злодейка и должна быть злой просто потому что так меня прописала Наоко". Кажется, мотивации и в аниме 90-х было побольше. И там такое практически всё. Пресное и никакое, с желанием промотать бессмысленную болтовню. Не смотря на самую филлерную филлерность 4-го сезона классической аниме-версии, мне она зампонилась наиболее душевными сериями, отдельными мини-историями жителей, проблемами и переживаниями персонажей, которые можно отождествлять с собой. Мб, с собой 10-летней давности, смотря кто какого возраста, а может, если освежить в памяти класиическую аниме, то что-то актуальное найдётся и сейчас. Да, подавалсь всё в легкой форме, но персонажи были живые, не просто "красавицы-воины". Получился вот такой негативный пост. Ожидал я куда большего. Поэтому если вдруг кто-то соберётся познакомиться со вселенной Sailor Moon, то теперь точно могу сказать, что смотреть новую экранизацию или читать мангу вместо/перед классической аниме, ожидая увидеть ту же самую историю, просто без филлеров - противопоказано. Да, аниме 90-х - другая крайность в виде филлеров, сезонов на 40+ серий и схемы "злодей дня", но даже в этом случае история подана гораздо живее.
  2. 1 балл
    Netflix наконец-то представил первые кадры из предстоящего сериала «Sonic Prime». Спешите увидеть в прикреплённом ролике, начиная с 1:48. Netflix подтвердил актёрский состав «Sonic Prime», который оказался совершенно новый. Соника озвучивает Deven Mack. Новость от Sonic and all Characters | Ёжик Соник
  3. 1 балл
    Ну, если говорить о субъективности, то опять же, не могу вспомнить в "СА1" ничего такого, что бы добавляло реализма в уже имеющийся сеттинг. Какие именно новые элементы более реалистичны? Города мы и в первых двух играх видели на задних планах (и там они казались "реалистичнее", чем переходы магистралей в вертикальные стены домов из "СА"). (: Природа, не похожая на печенье с водопадами? Ну, некоторые уровни "Соника 3", включая первый, кажутся достаточно реалистичными, если не считать ломаного левелдизайна (характерного и для 3D-игр). Наличие людей-статистов? В первом "СА" они не менее анимешно-мультяшны, чем Эггман.
  4. -1 балл
    Итак, соник Адвенчер. Как то раз я спросил у друга "Чувак, есть ли какие игры по сонику нормальные? а то хочется залипнуть в какой нибудь платформер" Он сказал мне про соник адвенчер, я его видел раньше ещё на железке, но поиграть нормально не смог. Итак, скачал я ПК версию в надежде скоротать пару вечеров за хорошей игрой, но вот тут то меня и ждала такая большая и огромная МИНА. Я даже не знаю с чего начать то толком. Играл я во много игр с запоротым управлением и мог свыкнуться со всеми прелестями "ПК версии". Проходил я и ДМЦ 3, и Резидент ивл 4 на клавиатуре (а это уже о многом говорит). Но тут просто какой то пиздец на грани добра и зла. графика даже для дримкаста была так себе, но не отвратительна. Голоса ужасные, вздрагиваю при воспоминании об этом. Много героев, разнообразный геймплей за каждого это конечно хорошо, но толку от этого когда игра СЛОМАНА просто по полной. И вот мы подобрались к самому главному. К тому, что превозносят ВСЕ фанаты без исключения - это сюжет Соник Адвенчер. И вот тут таится самый большой подвох - сюжет ... совершенно обычный сюжет, не представляющий из себя всего того, что я слышал когда его описывали. "ГРАНДИОЗНЫЙ, ОФИГЕННЫЙ, ЭПИЧНЫЙ, ЛУЧШИЙ СЮЖЕТ и т.д. и т.п." да, я не сказал о том что сюжет в игре плохой (а мог бы, мне он не понравился вообще), но в нём нет ничего ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОГО. Но вот все дальнейшие игры кое-кто поливает помоями, говоря что "ТОЛЬКО В СОНИК АДВЕНЧЕР ХОРОШИЙ СЮЖЕТ, А ВСЁ ЧТО ДАЛЬШЕ ГОВНО!" Но сюжет адвенчеров не лучше ничем сюжета какого нибудь Соник 2006. Соник 2006 просто багованный, но сюжеты во всех последующих играх былои примерно на одном уровне.
Таблица лидеров находится в часовом поясе Москва/GMT+03:00
×