Перейти к содержимому

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 25.03.2020 во всех областях

  1. 3 балла
    А что, белые буквы на тёмном фоне меньше влияют на зрение, чем чёрные на белом? Сколько раз читала белый текст на чёрном фоне - каждый раз после этого белые полосы перед глазами мелькали, нафиг надо.
  2. 1 балл
    Главное, не делайте дизайн сайта похожим на соцсеть. Лютым образом ненавижу соцсети с их кошмарной бесконечной прокруткой, невменяемыми поисковиками и сваленным в одну помойку контентом. На форуме все структурировано, лежит в отдельных папках, листать можно по страницам - я бы сказала, практически идеально в плане удобства использования.
  3. 1 балл
    Далеко не лучшая идея, как по мне. Социальная сеть - это площадка для взаимдоейсвтия вида "личность - личность", а не "личность - сообщство", и все попытки реализовать такое взаимодействие в соцсетях, вроде пабликов, стен и т.д. - по сути лютые костыли, которые только создают вид, что работают. Форум же как раз куда больше подходит для тематического сообщества, ибо есть и нормальное структурирование по разделам, и общение на конкретную тему не улетает в бездну стены спустя час, а всегда остаётся на своём месте, куда без проблем в любой момент может вернуться любой участник беседы или подключится новый, предварительно прочитав, о чём идёт речь. Дело вовсе не в том, что формат форумов устарел, отнюдь. Многие крупнейшие и очень активные сообщества, вроде Реддита, 4pda, resetEra (Прости Один), да что там, даже обсуждения в Стиме являются форумами. Да, возможно, формат конкретно Sonic-World устарел, и действительно стоит добавить некоторые "соцсетевые" функции, вроде хранилища контента и реал-тайм чатов (хотя свободные темы в профильных разделах и флудильня без привязки к теме форума с этой ролью пректрасно спавлялись, и отвечать на сообщения там даже удобнее, но лучше их вынести на более заметное место). Но какой бы вид не придавать проекту, основной движущей силой всё равно будут пользователи. А с ними сейчас крайне не густо, и нужно будет прежде всего как-то привлечь новых и вернуть старых. И для этого нужно чтобы им всем было а) удобно тут находиться б) было, чем заняться в) был стимул оставаться и дальше. Для первого в принципе условия уже есть, нужно просто слегка "прибраться" в разделах, для второго нужны те самые реал-тайм чаты и Синяя Арена, а вот для третьего нужны хорошая система кармы, ачивки, звания и подобные плюшки.
Таблица лидеров находится в часовом поясе Москва/GMT+03:00
×