Перейти к содержимому

Об этом клубе

Набор тем о рельсовом транспорте

  1. Что нового в этом клубе
  2. В посте выше - про иностранные электрички. А что насчёт наших? На нашем участке недавно объявилась она - ЭП2ДМ. Фоточки из интернета, т.к. мне самой в потёмках было не сфоткать. Из нового: межвагонные пролёты без дверей, а ещё под сидениями USB-разъёмы (куда уж без этого). Мне как простому пассажиру вполне нравится, морда стильная, сидения удобные.
  3. Минутка безопасности
  4. Немножко крушение.
  5. Ламповая фоточка с просторов Пикабу интернета.
  6. Я притащила свои фотки!!1
  7. Была единица, исправлена на четверку. И никто ничего не заподозрит. Гыыыыы
  8. Шалтай, двойка тебе за название темы. Хотя нет - единица. Какие нафиг квадратные стрелки? Русским языком написано - глухое пересечение. Просто рельсы пересекаются в одном уровне, как рельсы с автомобильной дорогой. И они неподвижны. Да, у нас такая штука редко встречается, и слава Богу.
  9. Вопрос встал по мотивам такого: https://ibigdan.livejournal.com/26208842.html?view=comments#comments
  10. Много букв об отечественных: http://eprints.kname.edu.ua/6576/1/Раздел_1.pdf
  11. Wanna more? Вот вам ещё дрезинки! Извините, если сломала вам интернеты х)
  12. Локомотивы - это, конечно, хорошо, но не только они умеют ездить по рельсам. Существует так называемый "специальный самоходный подвижной состав" (и не самоходный тоже), это всякие дрезины, снегоуборочные машины, электробалластёры, рельсовозы и прочие красавцы. О них и будем говорить в этой теме. Например. Сегодня у меня работала машина ПСС-1К #130. (случайное фото из тырнета)
  13. Дело происходило в английском местечке Раддингтон в 2011 году, тестовый заезд по узкоколейке.
  14. Пусть будет такая тема. Для всяких роликов, не подходящих в другие темы. А начну с Галилео, набор выпусков про железную дорогу. А тут про метро.
  15. Зоценил. Синий 2ТЭ10 вижу редко (обычно зелено-красно-коричневый), а сияние еще реже.
  16. Паровоз серии ЕА-3113. 1944 года выпуска. Паровозы этой серии выпускались в США по чертежам предоставленными СССР и поставлялись обратно в Союз по программе ленд-лиза. https://youtu.be/OUtLIURRaLc
  17. У меня интуиция на поезда. А на самом деле меня просто изначально что-то смутило. Не похож он на трамвай и все тут.
  18. На платформе прям, ага? Ты ещё скажи, что рельсошпальная решётка на щебне лежит, а не прямо в земле. У обычных трамвайных линий тоже платформы есть так-то, но очень невысокие, а местами и вовсе в одном уровне с головкой рельса. Другое дело что я щас загуглила ентот Transilien и интернет говорит, что это система пригородных поездов. И да, меня как железнодорожника напрягла вон та серая коробка внизу.
  19. Так это же не трамваи. Они стоят на платформе и у них есть прожектор...
  20. Вообще - да Но конкретно такой используется и в пассажирском движении тоже
  21. А вообще это грузовой электровоз, разве нет?
  22.  
×