Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

 

 

Как правило попадались такие напарники у которых совершенно иной стиль игры

Есть такая в ней особенность, немало ещё зависит и от персонажей, которые берут 2 игрока. Просто странно, скажем, взять Майти и не скакать по стенам.

Даже не знаю, как лучше реализовывать, тимбилдинг. Просто если 2 игроков запустить отдельно, то эта игра ничем не будет отличаться от сотен других с коопом (что со сплит-скрином, что без), если сделать как тут - то проблему ShadowUltimateHedgehog описал правильно. Увеличить размер самой "лески" между персонажами - тогда возможностей 32х не хватит и что хуже, физика испортится ещё хуже.

 

О другом: поймал себя на мысли, что в этой игре, наверное, легче всего из классики собрать наибольшее число колец, даже не заходя в спешлстейджи. На уровнях их полно, а внезапных врагов/колючек и т.п. достаточно мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

После такого прочувствования случайно, не начнёшь хорошо относиться к 3-му Адвансу и др. командным играм?
 

Третий Адванс не очень-то и командный на фоне Хаотиксов. Вернее, он командный, но хвалёная "взаимопомощь" там требуется зачастую лишь в специально подготовленных для этого моментах. Взять тот же Sonic 4 Ep 2, где Теилз нужен лишь в строго определённых для этого местах. Хаотикс же построен так, что без командных действий в игре попросту шагу не дадут нормально ступить. С точки зрения геймплея это интереснее, поскольку игру фактически нельзя подмять под свои старые геймерские привычки, однако порог вхождения возрастает на порядок. 

 

 

 

Такое не раз случалось в первые разы : кидаешь напарника, прыгаешь сам и ваш "тандем", раскручиваясь на "леске", умудряется попасть на платформу уровнем выше.
 

Ну это, в основном, получалось лишь случайно. Это как победить в МК, просто тыкая случайные кнопки. Если же приноровиться, то в Хаотиксах можно, например, кинуть сотоварища вверх, подпрыгнуть самому, подлететь вверх, схватить сотоварища в воздухе и ещё раз бросить вверх. Игровой инерции хватит, по-моему, на два таких "воздушных прыжка", однако высот можно достигнуть небывалых!

 

Однако соглашусь, что с пятью актами на уровень авторы очень сильно прогадали. Из интересных они быстро перетекают в утомительные. Botanic Base — чуть ли не единственный, так сказать, "мир", который в игре хоть сколько-нибудь запоминается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Третий Адванс не очень-то и командный на фоне Хаотиксов. Вернее, он командный, но хвалёная "взаимопомощь" там требуется зачастую лишь в специально подготовленных для этого моментах.

Не спорю, потому Хаотикс и больше люблю.

 

 

поскольку игру фактически нельзя подмять под свои старые геймерские привычки

Т.к. в целом люблю оригинальность, потому Хаотикс так и нравится.

 

 

Ну это, в основном, получалось лишь случайно.

У меня не так уж и редко.

 

 

Игровой инерции хватит, по-моему, на два таких "воздушных прыжка", однако высот можно достигнуть небывалых!

Надо попрактиковаться при случае, давно не играл, пока желания переиграть нет.

 

 

Однако соглашусь, что с пятью актами на уровень авторы очень сильно прогадали. Из интересных они быстро перетекают в утомительные.

С этим не соглашусь, но лучше 8 уровней по 3 акта, а тем более 12 по 2, чем 5 по 5, и разнообразия было бы больше. т.к. мне всё-таки 5 фонов практически на одной карте и вправду маловато. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну это, в основном, получалось лишь случайно. Это как победить в МК, просто тыкая случайные кнопки. Если же приноровиться, то в Хаотиксах можно, например, кинуть сотоварища вверх, подпрыгнуть самому, подлететь вверх, схватить сотоварища в воздухе и ещё раз бросить вверх. Игровой инерции хватит, по-моему, на два таких "воздушных прыжка", однако высот можно достигнуть небывалых!   Однако соглашусь, что с пятью актами на уровень авторы очень сильно прогадали. Из интересных они быстро перетекают в утомительные. Botanic Base — чуть ли не единственный, так сказать, "мир", который в игре хоть сколько-нибудь запоминается.

 

Такие выкрутасы с напарниками - это уже паркур и тут всё зависит от реакции самого игрока. Просто у кого то есть потребности заниматься трюкачеством, а кто то получает удовольствие игры и без него. Для банального исследования уровней хватает и обычных игровых навыков. А что касается слишком утомительных уровней - как по мне каждый из них с точки зрения бэкграунда запоминается, да и музыкальное сопровождение на уровнях неплохое. Правда 5 актов на каждый этап, да ещё и не слишком оригинальное построение уровней могут и правда притомить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

да ещё и не слишком оригинальное построение

Может, наоборот, слишком оригинальное? Аналогов Amazing arena в классике я не припомню.

Да и так, лифтов особо не было, прямых уровней по принципу сначала вправо, чуть вниз/вверх и влево а ля Marina Madness тоже не помню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, наоборот, слишком оригинальное? Аналогов Amazing arena в классике я не припомню. Да и так, лифтов особо не было, прямых уровней по принципу сначала вправо, чуть вниз/вверх и влево а ля Marina Madness тоже не помню. 

 

Действительно вынужден признать свою неправоту но только лишь в случае с парой уровней. Лично для меня очень давно было весьма необычна концепция уровня Amazing Arena, где требовалось сначала врубить свет, а уже потом искать выход. Увы, остальные арены меня не так сильно впечатлили, как хотелось бы.

Изменено пользователем ShadowUltimateHedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игре можно как-то поменять персонажа, которого выбрал для себя сначала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игре можно как-то поменять персонажа, которого выбрал для себя сначала?

Помню, на уровнях были мониторы, которые случайным образом меняют компаньона, но это лишь определённое время действует. А так - только загрузка игры с последнего сохранения поможет, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл игру пока на плохую концовку, с двумя Кольцами Хаоса. Игра в целом не очень понравилась, я бы её на 5/10 оценил. Уровни сильно цветастые. Я вообще не люблю мрачняк, но здесь со цветами явный перебор, из-за этого уровни плохо запоминаются. Командный геймплей вроде бы и интересный, но не всегда удобный. Не всегда удобный в тех случаях, когда компьютер забрался наверх, а я - нет, но стою на ногах, и поэтому не могу потянуть вниз, чтобы по инерции меня потащило вверх. Графика хуже, чем на Мега Драйве, поэтому я не понимаю, а какой вообще смысл в 32Х. Спецуровни показались в целом легче, чем в С3иН, но я не мог их нормально пройти, потому что то падал в пропасти, о которых не знал, то время кончалось, Последний босс (который Эггман) лёгкий, и походу его можно уничтожить только кидая напарника на него, атаки обычными прыжками, как мне показалось, не действуют. Металлический Соник, который в конце тоже есть, - не сложный. Сначала я несколько раз проиграл, а потом понял, как уворачиваться от его атак. Из персонажей меньше всего понравились роботы. Играл в основном за Майти и Наклза, выбирал в компаньоны роботов, Вектора и Эспио. Всё же я думаю, что ещё попробую пройти её со всеми Кольцами Хаоса, чтобы составить об игре окончательное мнение.

 

Музыка в игре довольно интересная, блюзовая такая. Я в восторге от трека Seascape (Marina Madness) - такой расслабляющий и в то же время грустно-задумчивый (чего в большинстве 3D-игр не хватает). Одна из моих любимых композиций в Сониках вообще.

 

Изменено пользователем Осенний дождь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игру очень легко пройти, если играть за Чарми. Этот персонаж игру ломает полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игру очень легко пройти, если играть за Чарми. Этот персонаж игру ломает полностью.

В дуэте с Бомбом - особенно. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×